Алексей Бармин

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО КОИТУС

Ответы
Дмитрий Толст

КоитусПеревод
(лат coitus - совокупление, синонимы - копуляция, половое сношение, половой акт, совокупление, траханье (вульгарное)), генитальный контакт двух индивидуумов с целью получения полового удовлетворения, а также для продолжения рода. Представляет собой только заключительный этап периода, в продолжение которого существует половая доминанта. Отличают коитусы гетеросексуальный - между представителями разных полов и гомосексуальный - между представителями одного пола, прерванный при котором мужчина, чувствуя приближение эякуляции, извлекает половой член из влагалища с целью предупреждения беременности, пролонгированный - произвольно затягиваемый, неполный, при котором отсутствуют эякуляция и оргазм.
Коитус у человека представляет собой весьма сложный процесс, состоящий из ряда психологических и физиологических условно безусловных рефлексов, действующих в определенные фазы копулятивного цикла.
Причём каждая последующая фаза может возникнуть и подключается только после того, как предыдущая достигла определённой высоты развития. Иначе говоря, ни одна фаза не может возникнуть и продолжаться без опоры на физиологический фундамент предыдущей. У здорового мужчины без полового влечения не наступает целенаправленная эрекция, без эрекции невозможны фрикции, а без эякуляции нет оргазма.
При этом каждая фаза при наступлении последующей не только продолжает её сопровождать, но и активно поддерживает. Создаётся непрерывное нарастание возбудительного процесса, захватывающего все физиологические системы организма. Все функции организма мобилизуются на выполнение половой функции и усиливают половую доминанту: происходит суммация раздражении - обонятельных, слуховых, зрительных, тактильных и нейрогуморальных. Конечным завершающим звеном является ощущение мужчиной и женщиной оргазма, после чего наступает состояние разрядки эмоционального напряжения. Половой акт, закончившийся оргастической разрядкой, вызывает усиленное кровообращение, ускорение ритма сердечных сокращений, быструю смену сужения и расширения сосудов, учащение дыхания, сокращение мускулатуры таза, прямой кишки и нижних конечностей, обильное отделение пота; вследствие этого половой акт оставляет после себя чувство приятной усталости и мышечной расслабленности. Во время коитуса увеличивается кровяное давление, а пульс в фазе оргазма иногда доходит до 120-180 ударов, частота дыхания до 40 в минуту, то есть достигаются показатели, наблюдаемые при самых напряжённых спортивных состязаниях. Дыхание делается прерывистым и неглубоким, сменяясь в конце оргазма несколькими глубокими вдохами. Вследствие прилива крови повышается температура половых органов, как у мужчины, так и у женщины.
У мужчины при коитусе все физиологические реакции идут быстрее и прекращаются резче, чем у женщины, у которой и подготовительный период больше, и чувство полового удовлетворения наступает позже и в замедленном темпе, чем у мужчины. В большинстве браков при длительной половой жизни происходит постепенное приспособление супругов друг к другу. Они вырабатывают у себя навыки поведения, позволяющие приходить к оргазму вместе. Устанавливается гармоничность половых взаимоотношений супругов. Средняя продолжительность полового акта у молодых здоровых людей в нормальных условиях варьирует от 2-5 мин до 10 мин при первом половом сближении. При повторении половой акт может затягиваться, удлиняться. Вообще можно считать нормальной любую длительность полового акта, позволяющую получить разрядку обоим партнёрам.
Наиболее подходящим для полового сношения можно считать вечернее время перед сном, тем более что сам половой акт для некоторых лиц является своего рода снотворным средством. Но многие пары практикуют интимную близость в утренние часы или другое подходящее для них время. Оптимальной является регулярная половая жизнь, соответствующая индивидуальным возможностям. При нарушениях течения полового акта необходимо обращаться к врачу-сексопатологу.
(Источник: Сексологическая энциклопедия)
половой акт, половое сношение, совокупление
(Источник: Сексологический словарь)
(лат. coitus) (совокупление, сношение, близость, половой контакт), общее название различных видов полового акта.
(Источник: Словарь сексуальных терминов)
половой акт, половое сношение, совокупление

Ирина Иванова

Полово́й акт (также половое снош́ение, совокупле́ние, ко́итус, сои́тие, пенетра́ция и копуляция) в традиционном гетеронормативном понимании — генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения (наслаждения), а также для продолжения рода.
В современном обществе под половым актом может пониматься также и анальный половой акт, при котором половой член вводится не во влагалище, а в анус партнёра (мужчины или женщины). Таким образом, можно говорить как о гетеросексуальном, так и гомосексуальном коитусе.

Александр Сахно

Классическая ситуация – муж раньше пришёл с работы. Заходит в спальню, а там жена лежит в постели. - Ты чего разлеглась-то? - Ой, что то с сердцем, так стучит, так стучит. Сходи пожалуйста в аптеку, купи чего ни будь!!! Ну делать нечего, собирается. Выходит в другую комнату, а там сын. - Ты чего тут!? - Да там (кивает на спальню) дядя Боря в шкафу прячется… Мужик идёт опять в спальню, открывает шкаф, а там сосед Борис. - БОРЯ!!! Ёш твою двадцать!!! У меня жена при смерти, а ты с сыном в прятки играешь!..

Дмитрий Новиков

– А я сейчас здесь и, поверьте, много лучше вашего разбираюсь в таких людях, как Роджер. Вы хоть отдаленно представляли, с кем имеете дело? Или вы считаете, что мы содержим на службе кисейных барышень?
Коутис нахмурился.
– К чему вы ведете, Хелм?
– Я веду к тому, что вы имеете дело с особым сортом людей. А Роджер еще и превосходил в этом отношении остальных. Он был из тех людей, что идут напролом. Можно назвать это импульсивностью. Великие нации зачастую нуждаются в таких людях,

Кирилл Нестеров

Половой акт в традиционном гетеронормативном понимании— генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения, а также для продолжения родаВ современном обществе под половым актом может пониматься также и анальный половой акт, при котором половой член вводится не во влагалище, а в анус партнёра. Таким образом, можно говорить как о гетеросексуальном, так и гомосексуальном коитусе

Было Его

Коитус - (coitus), АКТ ПОЛОВОЙ (sexual intercourse), КОПУЛЯЦИЯ (у простейших) (copulation) - половое сношение между мужчиной и женщиной, во время которого половой член, находясь в состоянии эрекции, вводится во влагалище и благодаря движениям таза движется внутри влагалища до момента наступления эякуляции.

Светлана Трухина

Коитус, Совокупление— половой акт, расцениваемый в народной культуре как нечистый и опасный (а потому связанный с многочисленными запретами) и практикующийся или имитируемый как магическое средство активизации плодоносящего начала, скрепления брачных уз, а также насылания порчи.

Марина Раю

Коитус, Совокупление— половой акт, расцениваемый в народной культуре как нечистый и опасный (а потому связанный с многочисленными запретами) и практикующийся или имитируемый как магическое средство активизации плодоносящего начала, скрепления брачных уз, а также насылания порчи.

Ba
Baby

Коитус (лат. coitus — соитие) — генитальный контакт двух особей с целью продолжения рода и/или (у человека) для получения полового удовлетворения (наслаждения). Близкие выражения: половой акт; копуляция; половое сношение; совокупление

Жанна Омельчук

КОИТУС (coitus) Половой контакт. Отсюда coitus interraptus, при котором мужчина выводит член до эякуляции, coitus prolongatus, при котором мужской ОРГАЗМ задержан, и coitus reservatus, при котором мужской оргазм избегается.

Елена Фурс

Коитус у человека представляет собой весьма сложный процесс, состоящий из ряда психологических и физиологических условно безусловных рефлексов...

Irgen Orlova

такой взрослый, а как доставить большинству женщин наслаждение интересуетесь в спрашивалке, Вы наверно из СССР где не было секса?

Анатолий Спассков

генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения (наслаждения)...Неужели интересует?Я не о сексе....

Yuli4Ka

в традиционном гетеронормативном понимании — генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения

Нянко-Сэнсэй Ня

оно означает то, что культурный человек не напишет в общественном месте, например в этой вопросилке))

Ан
Анастасия

Дядя! Что означает это слово знают даже первоклашки! Сколько вам лет? Стесняюсь спросить.)))))))

Ku
Kuguy67Rcyrd6E4E65F

Что то с соитием связанно, я не фанатично замарочен на всяких там сфинктерах, страпонах

Инна Красова

О! Это лучше литературу соответствующую почитать, там много еще чего полезного есть

Татьяна Корнюшина

что нельзя с такими вопросами в инете ответ найти?))))))))Судя по фото, был не раз)

Лилия Шоломицкая

Половой акт...Вроде большой дядя на аватарке... 🙂 пора бы знать... 🙂