Bлaduмиp

Постоянный звуковой и шумовой фон в квартире ( звуки города, громко работающего телевизора, музыки соседей, пожизненных ремонтов ) можно ли к нему привыкнуть и как это влияет на ребенка за многие годы ? 📢 🔊

Ответы
Рая Люба

Я родилась и выросла в лётном городке. Каждый день над нашим домом низко пролетали вертолёты. Обучали курсантов. Летом даже были ночные полёты. Приходилось спать под жуткий грохот. И ничего. Как-то же привыкли и выросли.

Bлaduмиp

хорошо ))) значит не все потеряно у меня )))

Рая Люба

Не всё потеряно. Человек ко всему привыкает. Помню к нам приезжали гости и спрашвали "Как вы тут можете жить с таким шумом?". А мы жили. Как на взлётной полосе.

Bлaduмиp

да вот так история

Парапампам

Я привыкла к аэропорту..23 года жила и тупо не слышала их шум.. переехав в город первое время дергалась от звука машин..сейчас и их не слышу..а вообще все эти звуки так или иначе ведут к стрессам...

Bлaduмиp

Привет вот и я говорю надо ходить с бананами в ушах )))

Парапампам

Да половина итак ходит)) разговариваешь с человеком, а реакции ноль😂😂

Идущий К Горизонту...

Я всю жизнь возле ж/д вокзала прожил. Привык)) Теперь перебрался в центр - мешает рейсовый автобус, проходящий раз в час возле дома 😂

Таирия

Я жила в Москве. Постоянная усталость, нервозность, не высыпалась, а потом переехала в Подмосковье и тут я поняла, что жить надо на природе и в тишине!))

Bлaduмиp

Доброе утро ))) это же вы мои мысли высказали

Таирия

А главное, что всего этого шума просто не слышишь. Идет как фон, но чувствуешь себя плохо.

Bлaduмиp

вот и я так думаю да мы привыкаем и не слышим вроде бы, но шум как вода точит наши нервы...

Прошлое

Психологи говорят, что это правильно..Даже рекомендуют уроки учить при включеной музыке..Тогда ребенок не отвлекается на другие факторы...

Bлaduмиp

Да интересное мнение конешно у психологов )))

Прошлое

Правильное! Попробуй сам. Это конечно не гремящий рок, а что то тихон и спокойное..и постепенно ты даже забудешь о ней..нои отвлекаться на посторонние звуки не будешь...Когда то была такая замечательная книга Соловейчика Учись учиться... Я живу на окраине и меня жутко раздражали крик петуха рано утром..сорбаки во дворе..

Аурэлия

Я тоже говорю что тишины не бывает...даже в лесу слышны пенье птиц...журчание ручья....дуновение ветерка....

Bлaduмиp

было очень круто ко мне приходили друзья и мы ходили в походы и ездили на електричках по принципу куда приедем там и жить будем )))

Аурэлия

Клааасс... сколько вам Тода было???

Bлaduмиp

брат как раз ушел в армию ))) нам было 15 - 16 лет ))))

Bлaduмиp

да самый чудный ))) сил полно, а мозгов еще нет )))

Аурэлия

Зато есть дух приключений... тогда много чего узнали...

Тссс...

Удасно влияет мои не могли уснуть летом при открытом балконе, жили на центральной улице тогда

Bлaduмиp

Согласен )) Оль с добрым тебя 🌞

Bлaduмиp

к тебе лето моё не прибегало ?)))

Bлaduмиp

что такие сильные ?

Натка М_Мак

Иногда и не слышишь этот шум, я иногда любой звук бесит

Bлaduмиp

Привет согласен

Шепот

вечный депрессняк-поэтому хочу свой дом за городом

Bлaduмиp

приветик Наташик

Шепот

привет вов

//

все, что за окном и дверями, не воспринимаю совсем.

Елена (Новочеркасск)

Привыкнуть можно,если раньше с ума не сойдешь.

Светлана Вдовиченко

Плохо влияет на всех. К старости все глухие.

Юлия Коваленко

Привыкнуть можно. Влияет отрицательно.

Елена Сыропятова

не знаю я в селе у нас тишина и спокой .

Ольга Швецова

Ко всему привыкают...

Bлaduмиp

и к шуму даже ?

Жгучая Крапива

плохо влияет...

Bлaduмиp

я тоже так думаю и считаю к шуму невозможно привыкнуть ... психика все равно медленно расшатывается и далее страдает соматика

Самая Счастливая)

Ага,Володь.

Самая Счастливая)

Я уже привыкла.

Bлaduмиp

А я так и не привык

Самая Счастливая)

Мои окна в квартире выходят на улицу-постоянно шумит транспорт,там дорога у нас.Раньше не могла заснуть.)