Та
Татьяна

Интуиция что это? И где она у нас находиться?

Ответы
Лена Калиновская

Находится! Что делает? Без мягкого знака. Интуиция - что-то на уровне подсознания. Оно хранит все, что ты видел, слышал, чувствовал в жизни. И выдает иногда ответ, опираясь на прошлый опыт. А т.к. сознанием мы не понимаем этого, выходит как будто ответ пришел "извне". Хотя это не так! И в этом нет ничего мистического.

Татьяна Добролюбова

Это - моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Марина Скворцова

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Олександр Штефан

Интуиция то, что нас уверяет про то, что не всегда на улице дождик идет. И целый день с зонтиком ходишь и луди бывают смеются мне в след за то домой под зантом по дождю возвращаюсь спасибо интуиции она есть во мне.

Борис Николаевич Яковлев

интуиция заменяет знания и опыт. пока мы молоды. сидит она в наших генах. Вика, выбирай жениха до 20 лет. ошибка исключена. сработает интуиция. потом будет поздно.

Екатерина Никонова

ну интуиция это- чутье, догадка, инстинктивное понимание! Она помогает нам выбрать единственное правильное решение в сложной житейской ситуации.

Равина Рабаданова

Она находится в противоположном месте того самого, которое вечно ищет на себя приключений и является его в некотором роде спасителем)))

Валера Полоцкий

Чувство, развитое у каждого человека по разному. Обычно в голове находится, но у кого - то в другом месте...)))

Yury Nikitin

Вика, при вопросе "Что делает?" глагол находится - без мягкого знака, "Что делать?" - с мягким знаком! Извини...

Дима Сотов

ну, наверное у всех по-разному - у кого, как говорят, чем чуствуют, у кого в другом месте

Анна Голубка

Предвидение событий и находится в энергетическом теле, которое называется душой.

Го
Горыныч

предчувствие ... находится в том месте, которым человек думает ... у всех по разному

Da
Dautovaevgeniay

интуиция...способность предчувствовать...где находится ещё не определилась)

Bora_Beksultan

Это то что, мы видим своими глазами а не окружающими. Глубоко очень глубоко

Вова Атякшев

у кого -жопа чуствует у кого -сердце екает у кого внутренний голос говарит

Юлия Цыганок

Это то, что мы не видим и никогда не увидим,но в нужный момент она поможет.

В2
Волчара 2010

интуиция-опыт+состояние мозга+умение пользоваться этим состоянием)))))

Наташа Русанова

в подсознании. ну это внутренний голос или как еще говорят 7-е чувство))

Парфенова Наталья

Интуиция-внутренний голос,который инстинктивно подсказываеи

Бала Мут

инт--это дума о будущем -- и если это сбывается мы в нее верим