Елена Русская

почему мужчины разрешают курить своим женам и дочкам ?

Ответы
Наталия Ивановна Беликова

не думаю, что разрешают. скорее, смиряются. мой смирился лет через 7 совместной жизни и то потому, что я никогда не требовала от него отказаться от чего-либо

Елена Русская

тогда откуда появиться нравственность и культура . если у каждого своя жизнь и они сами решают ТОЛЬКО для себя !не нравится ,это ваши проблемы )!тогда это называется простым словом быдло , которое не уважает чужой образ жизни . которое более порядочное и культурное ( не перехожу на личности , просто оспариваю свою точку зрения )и заботятся об обществе, как о добром нравственным мире !ведь все хотят жить в добром порядочном мире , и все спрашивают почему люди стали злеее . и что с нами не так !

Наталия Ивановна Беликова

нравственность и культура появились задолго до нашего с вами диалога. а что до уважения чужого образа жизни - так что ж вы-то не уважаете их образ жизни? или у вас прав больше? почему? я частично согласна с вами - в том, что откровенно плевать на мнение других, создавая им неудобства, это быдлячество. просто я считаю навязывание своего мнения другому человеку недопустимым. я пишу вам, что я думаю, а соглашаться или нет - ваше право. я не уверена, что права всегда, но и не уверена, что собеседник всегда прав. если он меня убедит, я пересмотрю свое мнение по этому вопросу, если мои доводы покажутся ему убедительными, буду рада, но не стану осуждать, если он не согласится

Елена Русская

НАТАША я не о нашем с вами диалоге ! я говорю о той нравственности , которая пропала ! раньше учителя женщины тоже курили , но тайно в туалетах , чтоб не видели дети , а сейчас . учителя стреляют сигареты у учеников , тем самым опускают планку авторитета, как учителя педагога и женщина в целом ? разве это не довод ?

Наталия Ивановна Беликова

так и я об этом же! просто их воспитывали их мамы и их время, а нас - наши. а про учителей вы зря, я проработала в московской школе с 2001 по 2010 г. и никогда того, о чем вы пишете, не видела. теперешние не хуже и не лучше нас - просто они ДРУГИЕ. пройдет время, и они изменятся к лучшему (в нашем с вами понимании). или не изменятся... и про нравственность: я считаю, что нравственность определяется не поведением, а поступками. и если курящая мама подойдет к упавшему на улице человеку, чтобы посмотреть, не надо ли ему помочь, то это лучше, чем когда "стерильная" в смысле поведения дама брезгливо пройдет мимо

Елена Русская

спасибо за диалог . и ответ

Sergey Big Bear

А,что запрещать и применять карательные меры.Это не выход.Наше долбанное государство применяет и что толку?

Александр Великий

а кого же вы спрашиваете...сами боролись за эмансипацию...вот и получили что хотели

Елена Русская

лично я не боролось )))))))0поэтому не я и не мои никто не курят

Елена Русская

спс за ответ ))))))))))))))))))))))

Татьяна Волкова

Это ужасно.В мою юность мальчишки прятались,а девочки и не курили.

Елена Русская

почему дети некурящих родителей должны видеть курящих мам и бабушек с пивом и сигаретами во рту ?какой пример они показывают им и кто за это ответит ?может штрафовать еще больше ?

Татьяна Волкова

Наверное этот метод малоэффективен.Деньги не останавливают.Мне кажется: дети,молодежь мало заняты полезным делом.В нашу юность мы собирали :металлолом,макулатуру.Ходили в походы с ночевкой.А сейчас отбыли школу и на улицу.А у улицы свои уроки...

Елена Русская

а разве нельзя заняться музыкой на худой конец настольными играми !

Татьяна Волкова

За уроки музыки многим родителям нечем платить.

Елена Русская

меньше тратить на пиво и сигареты и тогда деньги найдутся

Татьяна Волкова

Я с Вами полностью согласна.Но наше мнение для молодежи не авторитетно.

Татьяна Волкова

Многие семьи не полные.Мальчишкам не хватает отцовской руки,вот и растут :то голубые,то альфонсы.

Fedor Shkenev

Я плохо понимаю-как можно что-то не разрешить взрослому человеку?

Елена Русская

а ребенку ?вашей взрослой дочке ? или курить девушке и женщине это норма ?

Fedor Shkenev

а что есть норма? Дерганье в клубе до утра-норма? Учиться 12 часов в день-даже если не собираешься стать Марксом-норма? Верить компьютеру больше, чем своим глазам-норма? Не читать ничего, кроме ценников-норма?

Елена Русская

а где тогда норма поведения женщины , если с детства разрешают всё ?

Fedor Shkenev

А там, где общество проводит для своих членов красную черту.... Какое общество-такие и нормы...

Елена Русская

не правда ! общество начинается с семьи !

Fedor Shkenev

нет-общество начинается с соприкосновения ребенка с социумом

Елена Русская

что в ребенка заложат в семье , такой и социум будет у него и рядом с ним !

Серж)))

А попробуйте отнять! Оглохнете от визга о равноправии полов

Елена Русская

равноправие от чего ? если хотят равноправие , пусть зарабатывают так же ,и не надо ссылаться , что они слабый пол ! куришь пьешь пиво , значит она мужик !

Серж)))

согласен, долго спорили и ругались, плюнул, и нашел другую

Елена Русская

молодец!жена это хороший тыл !

Сергей Ахрем

Они уже взрослые и могут сами решать. Хотя, мои не курят.

Елена Русская

Сергей Ахрем

Я тоже не понимаю таких мамаш, у которых в одной руке сигарета, в другой банка пива. А каляску пузом толкает!

Елена Русская

что делать ?может начать мужчинам замечание делать ?

Сергей Ахрем

А может таких лешать материнства?

Елена Русская

начать хотя бы с малого приучать к нравственности и к своей и своих детей и самое главное к чужим детям !

Па
Павел

Кто сказал -что они разрешают!Равноправие делает свое.

Елена Русская

равноправие ? значит , тогда они не слабый пол !и значит к ним . отношение должно быть , как к мужику !

Елена Русская

Александра Куценко

а я его и не спрашивала это моя жизнь и мой выбор

Елена Русская

почему дети некурящих родителей должны видеть курящих мам и бабушек с пивом и сигаретами во рту ?какой пример они показывают им и кто за это ответит ?может штрафовать еще больше ?и причем тут ваша жизнь и ваш жизненный пример для детей ?

Александра Куценко

я не буду с вами спорить а штрафами делу не поможешь итак уже всё позабирали всё уже нельзя а жить то хоть можно

Елена Русская

может не культурно жить действительно НЕЛЬЗЯ , и за это надо штрафовать . а без табака и сигарет лучше , больше денег останется на культурную и хорошую жизнь

Олег Усачев

чем бы детя не тешилось лишь бы клей не нюхала

Елена Русская

почему дети некурящих родителей должны видеть курящих мам и бабушек с пивом и сигаретами во рту ?какой пример они показывают им и кто за это ответит ?может штрафовать еще больше ?а где родители ?

Григорий Сайгаков

я себе такого не позволяю, а им тем более.... 😄

Александp Вендель

А, что?, статус мужчины статус полицейского?

Елена Русская

почему дети некурящих родителей должны видеть курящих мам и бабушек с пивом и сигаретами во рту ?какой пример они показывают им и кто за это ответит ?может штрафовать еще больше ?а жена и доч ь это слабый пол ?если да , тогда зачем кури, как мужик ?

Александp Вендель

Я согласен! Поэтому есть такой феномен , как воспитание. Это значит, иметь постоянный контакт нас родителей, к тому и личный пример!

Маргарита Болотина

Хотят как-можно быстрее от них избавиться

Юрий Михайлович Колесник

...Цеплять за ногу к потолку - бестолку.......

Елена Русская

жаль ))))))))иногда только так и надо

Гена Малаховский

не разрешаю,жена бросила,дочь не начала 😉

Валерий Емельянов

Ну, а как от них избавиться по другому?

Елена Русская

Валерий Емельянов

А Вы ответ мой читали?

Елена Русская

это у вас был ответ с вопросом ?)))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Хатковский

Знают, что всё-равно их не послушают.

Елена Русская

так это ваши родные .. надо настаивать и может даже мотать им их нервы ! пока не бросят ))0 не покупатьсигареты 😮

Евгений Хатковский

Я очень большой противник курения. У меня курит только сын. Увы!

Александр

Действительно! Зачем конкуренты-то7

Айман Сейтмуратова

Ну - просто люблю - серёжки... Страсть как люблю... Поэтому у меня их много... И просто увидела у знакомой - в ушке.., помимо основной серьги - ещё две маленькие... Показалось - необычайно красиво...

Александр

Да хоть в нос и щёки! Свобода должна быть во всём,если это не мешает жить окружающим... Как табачный дым,например...

Елена Русская

вы договорить до того , что сек с меньшинства это тоже НОРМА?

Айман Сейтмуратова

Бриан... Вам не жалко мои - щёчки..?

Александр

Для них - да.Для меня пока я их не вижу - тоже...И не слышать.

Вера Швецова

не разрешают,а позволяют=это точно!!

Елена Русская

а может теткам прекратить курить на улицах , что б дети не видели , где нравственность женская ?

Вера Швецова

если они курят тут уже все бессильны что-либо сделать,они никаких доводов не принимают,убедилась на собственном опыте!

Елена Русская

может мужчины начнут хотя бы замечания сделать ?

Вера Швецова

Не уверена в этом!!

Вера Швецова

ок

Во
Ворчун

предлагаете загнать их в подпол

Во
Ворчун

я думаю что желания надо удовлетворять вредная привычка но данном этапе она ней нужна и что бы не срывать свою неудовлетворённость пусть курит придёт время бросит или сдохнет но это уже неё проблемы и выбор

Елена Русская

а как же дети ? где нравственность порядочность если не к себе хотя бы к чужим детям ?

Во
Ворчун

мадам вы не с луны свалились какая нравственность какая мораль если дама приглашает мало знакомого мужика в баню не в ресторан кафе или театр а именно в сауну если дети в школе обсуждают кто кого и сколько раз и заметьте без курева

Елена Русская

главное , что вам это нравится , и вы этим гордитесь )))))))))))))

Во
Ворчун

зря улыбаешься не пройдёт и пару лет заплачете и не от того что мне это нравится а от своей слепоты