Яс
Ясон

Яблоко от яблони недалеко падает --так ли это ??((дети похожи на родителей ??)))

Ответы
Владимир Жириновский

Думаю, что верное суждение "Яблоко от яблони недалеко падает". Потому что это жизнь. Яблоко - это плод, то есть потомство, младшие поколения, наши дети. Дети, особенно в раннем возрасте, стараются быть похожими на своих родителей и вести себя так, как делают родители. Если ребенок нецензурно выражается в детском саду, к примеру, то ясно, что отец или мать дома матерятся. Если ребенок гордо и искренне демонстрирует превосходство и доминирует в группе своих сверстников, то мать или отец этого ребенка большие начальники. Если школьники начинают курить или употреблять спиртные напитки, к примеру пиво или коктейли, то они повторяют за родителями. Родители курящие, пьющие, ребенок смотрит на них, взрослеет и начинает тоже пробовать курить и пить. Родителям надо воспитать своего ребенка таким образом, чтобы не было даже мыслей у их чада, когда вырастет о курении и пьянстве. Начинает молодежь пить, курить, потом нужны новые ощущения, конечно, наркоманами становятся, не многие естественно, но бывают случаи. Если уж родители курят и пьют, то пусть стараются делать это не при детях. Или вообще родителям не подвергаться самим воздействию этих вредных привычек и учить детей, что ни в коем случае нельзя такого делать. Маленькие дети и подростки - это цветы жизни, семейное счастье. Родительская любовь и забота, воспитание и общение, помощь в решении сложных вопросов - все это может способствовать лучшему будущему для самого ребенка. Нужно любить своих детей, дарить им свое тепло и заботу.

Вера Варфоломеева

Если яблоня растет в низине или на равнине, то да, яблоко от яблони далеко не укатиться, но может налиться соком и прекрасно вызреть. Если под яблоком мы подразумеваем молодое поколение, то и на больном, скрипучем и корявом суку зачастую наравне с гнилью и червоточиной родятся генетически прекрасные и самодостаточные плоды. Все идет в развитии и зависит от того, что мы в это развитие вложим.

Зинуля Савинкова

Мне кажется, что да! И не только внешне! Причем бывает так что дети похожи на родителя и повадками и манерами, интересами, даже режимом дня, даже еси его никогда не видели, видимо это на генетическом уровне передается!!! ( это собственный пример, я оч похожа на пау, хотя познакомилась с ним только в свои 20 лет)

Людмила Трегуб

Многое зависит от воспитания, но гены играют не последнюю роль. Но если яблоня кислая, не стоит ждать очень сладкий плод. Дети же они копируют своих родителей. Хотя бывает и наоборот, но значительно реже.

Наталия Болотских

Мне один знакомый сказал;"хочешь посмотреть какая ты будешь в старости--посмотри на свою маму,и ты такой будешь"Я тогда возмутилась.А теперь смотрю на себя и всё в точности.Так что я думаю ---да,похожи.

Лилия Зайнуллина

Дети могут быть похожи на родителей внешне, а внутрении мир у них у каждого свой, свои взгляды на жизнь, свои приоритеты. Каждый человек-это индивид, он никак не может быть похож на кого то.....

Aurelia De La Mer

зависит от желания детей меняться, если их не усраивает образ жизни и мышление родителей. Пример: у детей алкоголиков больше шансов страдать тем же недугом, но они свободны жить по-другому.

Любовь Полещук

Не всегда. Я, например, очень не похожа на своих родителей по характеру. Конечно есть много общего, все таки мы одна семья, но... у меня совершенно другое мировоззрение.

Игорь Пичугин

Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод ; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый. Ибо всякое дерево познаётся по плоду своему....

Лена Юрченко

Да похожи,но из каждого правила есть исключение как положительное так и отрицательное. У каждого человека есть выбор поступать как родители или нет

Зинаида Сегаль

Анализ ДНК показывает родство. Но не всегда дети похожи на родителей и внешне и по характеру. Очень многое зависит от воспитания ,от окружения..

Инесса Максимчук

Ты не представляешь-как похожи -дети как губка все впитывают и манеры родителей и движения и маты повторяют-особенно в маленьком возрасте...

Николай Миронов

вот такой вопрос задавали моей дочери у психиатра когда она получала медсправку ( яблоко от яблони далеко непаадает ) а какой ответ я незнаю

Светлана Моисеенко

В большинстве своем,но иногда они поожи на бабушек-дедуше,тетушек-дядюшек- генетика. А вот воспитание- это совсем другое и оно тоже важно.)))

Таня Бачуркина

Нет дети за родителей не в ответе и по всему знаю одно нас трое детей в семье и ни кто не повторил и не похож своими по ступками не родителей

Наталья Миронникова

в детя проявляются манеры поведения, черты характера и т.д.-которые присуще их родителям. У моего сына например, такая же походка как у мужа

Инна Хориш

Конечно, но очень часто дети похожи и на других близких родственников. Это и дяди,тети, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Ол
Ольга❀✿❀

девочки похожи обычно на папу, а с возрастом будут по характеру вылитые матери (правда сами они в этом не за что не признаются)

♡♡
♡ ♡ Дори ♡ ♡

ну да,мы их воспитание и мы их зеркала,от нас копируют,учат,повторяют...наш образ жизни-их образ...и это становится характером.

Асенок

Дети похожи на родителей это точно! А вот про яблоко от яблони... в основном это выражение применяют когда хотят обидеть...