Алёна

Какой Ваш любимый литературный персонаж?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Прикосновенье нежных рук
И замирает в миг дыханье,
И только сердца слышен стук
Весь мир теряет очертанье...

В руках твоих я невесома,
Беспомощная, как дитя.
Мне в этом чувстве всё знакомо
Я растворяюсь до конца...

Люблю твои прикосновенья
В блаженстве кувыркается душа
И хочется остановить мгновенье
В твоих руках остаться навсегда...

Просто А...

хм.. допустим сейчас моё сознание хочет считать близкими героев романов братьев Стругацких. Например - Редгарда Шухарта или Максима Каммерера

Просто А...

а, представляете - как это работает?

Та
Татьяна

Как-то по интернету?

Просто А...

Нет. В основе

Просто А...

работы навигатора лежит использование системы GPS (Global Positioning System — система глобального позиционирования). То есть Ваш навигатор постоянно запрашивает у доступных спутников координату своего местонахождения, в память навигатора заложена подробная карта местности (или он получает эту карту из интернета), далее программа каждую секунду определяет местоположение на карте, на которой координированы все дороги и даёт рекомендации с учётом изменения положения в пространстве - куда нужно двигаться.

Та
Татьяна

Понятно, что ничего не понятно))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кот. Сейчас мой любимый персонаж кот, который наблюдает и слушает, а его гладят. Настроение сегодня такое. Этот кот из какого про заведения?

Та
Татьяна

Может кот Матроскин?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Он ворчливый, думаю, что не он.

Та
Татьяна

Кот в Сапогах

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ой, я же про ручки совсем не написала. Представила и не написала. А кот то на ручках сидит и его гладят )). Он периодически, лениво открывает один глаз, осматривает всех присутствующих, вытягивает одну лапу, лениво зевает и продолжает наслаждаться обществом ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И я не могу припомнить такого кота

Иван Грицай

незнаю , у меня в среднем книжка в 400 стрниц на 2 вечера чтива и в каждой есть свои любимые персонажит , особенно если это серии

Алёна

Ого!Помнится,читала 100 страниц-2 часа. Это,просто,единственный раз,когда засечь непроизвольно пришлось. А живёте когда?)

Алёна

Классно! Молодец) Я стоолько перечитала,что,видимо..перечитала..)))

Иван Грицай

на что на что а на книжки всегда время есть

Алёна

Это на книги... Если бы через инет Классно,что есть

Алёна

Я имела в виду,что через интернет читать-не то совсем. Классно,что есть книги в наличии.

Андрей Григорьев

Князь Андрей Болконский. В молодости я старался быть на него похожим. Хотя вряд ли получалось, мне до князя как до луны.

Алёна

Это же здорово. Когда есть,к чему стремиться. Уважаю! Классно,когда достойные образы себе примером ставят!

Андрей Григорьев

Я прочел роман Война и Мир подростком еще до того как увидел экранизацию. И был очарован Болконским. А уж после того как увидел его в кино в изображении Вячеслава Тихонова, он вообще стал для меня идеалом мужчины.

Алёна

Это замечательно.Ориентиры иметь!

Андрей Григорьев

Очень хорошо, когда отец является идеалом и образцом!

Всезнайка

Мой самый любимый персонаж , это поросёнок Ниф-Ниф. У него самый лучший домик оказался.

Алёна

Замечательный персонаж!)))

Декабрист Февральский

такого нет. многие чем-то отдельным нравятся, какой-то чертой. одной или двумя...

Олег Блинов

Один из моих любимых персонажей - Сатин из пьесы Горького "На Дне"

Олег Блинов

Он интересные вещи говорит

Алёна

Надо освежить школьную программу)

Олег Блинов

"Когда я пьян... мне все нравится. Н-да... Он - молится?
Прекрасно! Человек может верить и не верить... это его дело! Человек -
свободен... он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум -
человек за все платит сам, и потому он - свободен!.. Человек - вот правда!
Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они... нет! - это ты, я, они,
старик, Наполеон, Магомет... в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру
человека.) Понимаешь? Это - огромно! В этом - все начала и концы... Всь - в
человеке, всь для человека! Существует только человек, все же остальное -
дело его рук и его мозга! Че-ло-век! Это - великолепно! Это звучит... гордо!
Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью...
уважать надо! Выпьем за человека, Барон! (Встает.) Хорошо это... чувствовать
себя человеком!.. Я - арестант, убийца, шулер... ну, да! Когда я иду по
улице, люди смотрят на меня как на жулика... и сторонятся и оглядываются...
и часто говорят мне - "Мерзавец! Шарлатан! Работай!" Работать? Для чего?
Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком
заботятся о том, чтобы быть сытыми... Не в этом дело, Барон! Не в этом дело!
Человек - выше! Человек - выше сытости!.."Вот знаменитый монолог о человеке

Алёна

Спасибо,что напомнили,Хельги) Здорово,и спорить не буду) Освежили,в принципе,произведение.

Елена

Ну вот если так с ходу, то Алиса Селезнева и Анжелика де Пейрак.)

Та
Татьяна

Понятно

Галина

БАХИРЕВ из "БИТВА В ПУТИ " и БЕАТРИС ИЗ РОМАНА "Сними обувь твою"

Та
Татьяна

Ок

Галина

И ради этих двух букв я старалась писать ответ ,спасибочки .

Та
Татьяна

Мне просто интересен выбор и будут ли повторяющиеся ответы?

Вадим Семененок

незнайка когда он на луне .я примерно так себя сейчас чувствую

Та
Татьяна

Понятно

Любовь Осипова

Страус, который всё время в мультфильме прятал голову в песок.

Петр Ермаков

Оооо, их много и предпочтение кому либо отдать очень трудно..

Sinelnikov Vladimir

ХОДЖА НАССРЕДДИН - Л. СОЛОВЬЁВА И АНТУАН - СЕМЬЯ ТИБО( ДЮ ГАР)

Костя

Ежли из классиков Печерин... если просто Орбит Хрусталино

Людмила Гладкова

Меня нет ,а спрашка живёт полной жизнью,аж интересно.

Та
Татьяна

И что?

Квазарный Кыш

Камердинер Реджинальд Дживс из рассказов Вудхауза.

Норма

Скарлетт о Хара - хороший пример для подражания)))

Норма

Значит Митчел считает себя леди)))) А Скарлетт далеко не проститутка. Она не просто кормилец всей никчёмной семьи ледЕй и лордОв. Она ещё и интнрнснейшая женщина)))

Natan Sheifis

Встречал я подобных Скарлетт женщин.У меня они не вызывали восхищения.Скорее хищницы

Норма

Я думаю, тут очень много нюансов. Одно слово, один жест, и суть человека в корне меняется)))

Natan Sheifis

Как и все в этой жизни

Natan Sheifis

👍

Антон (Ulysses)

Ослик Иа-иа и Ходжа Насреддин из книги Соловьева

Та
Татьяна

Понятно

Газинур

Озорник. автор гулям гафур. почитай-посмеёшься