Симона

Слёзы это признак слабости или признак того , что в человеке есть душа ?

Ответы
Ол
Олег

Бывают слезы кулинарные, бывают вирусные, бывают от смеха, и от обиды, горя. Природа конечно не учитывала, что слезные мешки могут опустошаться в большем количестве и сразу) Это как стеклоочиститель на машине. Так и наши слезы. Увлажняют глаза от пересыхания. Но эмоции могут вызывать слезы, то есть мы плачем) Слезы не признак слабости, а последствие эмоций. Душа есть у каждого, но не у каждого она чистая. Я вот не плачу, а иногда надо бы. Говорят поплакал и легче, и это чистая правда.

Романа

Задавала вопрос, когда вы в последний раз плакали. Многие мужчины, оказывается, плачут. Причиной может быть не какие-то трагические события, касающиеся человека лично человека, а гибель людей, детей где-то, и даже просмотренный фильм, прочитанная книга, рассказ деда о военных годах. Я считаю это нормальным! Эмоциональный человек! Мне такие люди приятны.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я при просмотре гениального кино плачу, бывает. Обычно от того, что радуюсь, что живу в то время, когда это уже снято. Предвкушаю, что посмотрю вместе с сыном, когда подрастет.

Юлия У

смотря какая причина слез. Это может быть признаком жалости к себе, это может быть признак эмпатии, это может быть гормональное состояние, или болезни сердца... или может быть еще чего угодно. Так что слишком сузили вопрос.

Сергей

Это - никакой не "признак"!... Слёзы - это естественный процесс, сдерживание которого, ведёт к крайним степеням различных заболеваний. А про Душу, Вы лучше не рассуждайте, пока в самой себе её не ОСОЗНАЛИ.

Три3Ло Zloe

Слёзы - это слёзы . Просто людям часто что-то превращать в что-то хочется - у с ЛОЖ нять . - Признаки, знаки...зачем что-то чем-то обозначать , когда оно само собой является ?

Валентина Я

Признак слабости - неумение признать свою вину и попросить прощения. ... Слезы скорее показатель, как работают слезные железы у человека, а не есть ли у него душа.

Уральская Рябинушка

Я бы не сказала, что признак слабости. Плачут иногда вполне морально сильные люди, и правильно делают-выпустить отрицательную энергетику. И это необходимо

Ан
Анатолий

Слёзы ( абстрактно) могут иметь разные причины Слёзы сентиментальности признак чего ( слабости или ...) являются?

Эльвира

Что такое - слабость? Если человек слаб - его надо оберегать. А слёзы - чтобы снять стресс. На людях приличнее их сдерживать. И давать им волю в одиночестве.

Александр Игрицкий

… Mollisima corda
Humano generi dare se natura fatetur,
Quae lacrimas dedit –

… Нежнейшее сердце
Дать человеку в удел замыслила,
видно, природа,
Коль наделила слезами.

Al
Alexc

признак того что в человеке есть жидкость ... для представлений о душе важны не сами слёзы (которых может и не быть) а побудительные причины

Владимир Ефимов

Это признак того, что Человек - это не кожаный мешок с костями, мясом, переливающимися жидкостями и нахлобученным сверху неким мозгом....

Геннадий Волков

это не слабость , плакать может и сильный человек и это нормально , но однозначно это хороший признак , черствый и.т.п. плакать не будет

Zoxrab Mammadov

Если сердцем не чувствуеш,то слезы не будут.Разговор идет о трещвом человеке.Пьяная женщина или мужчина сколько хочеш может плакать

Владимир Зарубин

Смотря из-за чего плачет.Если от жалости к другому,то это признак доброты,а если из жалости к себе,то это слабость-признак эгоизма.

Виктор Шаламов

Это признак попадания в глаз соринки. Иначе чем вы объясните слёзы крокодила, пожирающего жертву - слабостью или наличием души?

Olga Lutz

Смотря на ситуацию.Иногда человек плачет от беспомощности,а иногда появляются слёзы от жалости к ближнему-значит есть душа.

Сергей Маркарянц

И душа... и слабость... и в какой то степени героизм (когда на душе, так больно, а из глаз, две скупые слезы, скажут о многом) ....

Николаич

душа есть у всех , но слёзы могут быть и от силы и от сострадания и сентиментальность и наивность и вызвать к себе жалость

На
Наталья

Слезы - явление абсолютно нормальное, не нормально, когда человек вообще не плачет, он либо стал камнем или зверем

Сидоренко Сергей

А ещё, бывает плачет водка...это не освобождает от человечности но, возводит её, человечность, в немыслимый ранг...