Femija E Luleve

Как называется фальц листа?

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте! Лифлет — двухсторонний отпечатанный лист, как правило, с двумя или тремя фальцами, сложенный всевозможными способами, например: пополам, гармошкой, дельтообразно или любым другим способом, подчеркивающим индивидуальность рекламного продукта.

Один из основных признаков лифлета — отсутствие каких либо скрепляющих элементов: пружины, клея, скрепок.

В форме лифлета издаются краткие путеводители, рекламы, проспекты, программы и т. п.

Лифлет в формате евроконверта идеально подходит для рассылки почтой. По этой причине лифлет такого формата иногда называют евробуклет.

Как правило, лифлет — полноцветная печатная продукция, отпечатанная на мелованной бумаге плотностью 115—300 г/кв. м, цифровым или офсетным способом в зависимости от необходимого тиража. При создании эксклюзивного рекламного проспекта возможно использование различных видов дизайнерских бумаг, а также элементы шелкографии, горячего тиснения фольгой, блинтового либо конгревного тиснения. Буклет (англ. booklet) — это сфальцованный в два и более сгибов лист бумаги, на обеих сторонах которого размещена текстовая и/или графическая информация. Традиционно буклеты изготавливаются на бумаге из листа формата А4 или А3. Следует отличать буклет от листовки и брошюры, потому как листовкой считается печатная продукция с одним сгибом, либо вовсе без них. Под брошюрой же понимается непериодическое текстовое книжное издание (например, по стандартам СССР объемом свыше 4, но не более 48 страниц), состоящее из двух основных элементов: блока и бумажной обложки, и скрепленных между собой при помощи шитья скрепкой или ниткой. С уважением, Света.

Klatu Dzeta

загиб на месте соединения двух железных листов; в столярном деле то же, что паз, желобок,

Femija E Luleve

Да уже дошло. Это из сканворда было, сгиб там подходит.

Евлампия...

место сгиба листа называется фальцем

Любовь Ларина

фальц-это место сгиба листа)

Your Word

место где лист переплетен..

Your Word

фальц по определению шов.. сгиб тоже может быть швом

Your Word

листы бумаги тоже можно сварить... по шву.. или склеить..

Femija E Luleve

Но этот вопрос проехали, он из сканворда, сгиб там походит.

Сергей Киреев

чесно,не знаю.. 😞

Femija E Luleve

Ну и не надо, проехали, это сгиб.

Femija E Luleve

Знайте, в жизни пригодится))

Владимир

сгиб что ли?

Femija E Luleve

То сканворд был, уже проехали.

Елена Киприянова

сгиб листа

Femija E Luleve

Да уже нашел в поиске слов.

Ольга Заяц

не знаю

Ва
Валентина

не знаю

Angel Cat

какого

Femija E Luleve

Не важно, уже ответили. Это сгиб.

Андрей Яровой

Шо???))))

Femija E Luleve

Проехали))) Я сам не знаю, это в сканворде было.

Андрей Яровой

)))))))))))))))))))) Типа: Птица из пяти букв, яйца не несёт а из них выводится!)))))))

Андрей Яровой

Эта птица ПЕТУХ!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Aem@ S@ndibekovn@

neznaiu