Ju
Juta

Почему мы всегда готовы к ядерной войне, но никогда не готовы к отопительному сезону? Ну мёрзнем ведь !!!

Ответы
__
____________

улыбнулась. вчера об этом думала, потому что не смогла дойти до дома по привычному маршруту. Враз. Всё перекопано. Октябрь. потом в другом месте увидела перекопанную дорогу. шла и думала: почему? единственная причина, на мой взгляд - расценки. уличные работы в холодное время стоят дороже. да, летом, это можно сделать с меньшими затратами и сил, и средств. но нет. мы сами затрахаемся, людей затрахаем, но получим больше.. другой причины я не вижу. всё лето трубы не копали.
пока писала, чот не смешно уже стало

Ju
Juta

Отличный ответ! Накипело, поэтому такой вопрос! Именно такая ситуация и у нас, особенно в старых районах города(

Crazy Snowman

Мы и к ядерной не готовы. Ныне подавляющее большинство весьма смутно представляет, что это такое и что необходимо предпринять при объявлении тревоги. У меня в доме систему отопления переделывают. Те, кто переделывает, работают быстро и, в целом, неплохо. Но их знания о системах отопления не выдерживают критики. А знания проектировщика тем более. Так что в моём доме тоже до сих отопления нет

Ма
Машынька

Жарко. Дали отопление еще недели 2 назад. Перекрыла все батареи. И дверь открытой на балкон держу. Сибирь. У нас не забалуешь. Поэтому наши "всегда готовы!". Как пионЭры)))

Адам Адамов

Ну, для ядерной войны нужно нажать одну кнопку и все. А отопительный сезон: менять трубы, затопить тепловую станцию, отрезвить сантехников....та, ваще много еше чего

Ju
Juta

Точно! Эдакая канитель! )

Уральская Рябинушка

К отопительному сезону надо готовиться заранее, проверить все коммуникации, запустить воду и т.д. А к ядерной войне-кнопку нажал и готово

Genadij Kozlovskij

Как не готовы ? У вас же такие большие запасы углеводородов ? Вы же грозите что без вашего нефти и газа замёрзнет вся Европа ? Как же так ?

Ju
Juta

Обычно включают , когда температура падает до +5 на улице, но пока +10, поэтому ждем.

Genadij Kozlovskij

У нас включают когда несколько дней средняя температура 10° С. Но у нас совсем нет своей нефти и газа. ( сегодня днём было +19°С).

Ju
Juta

Вот и у нас с пятницы снова потепление...

Герасим Чёрный

Эх жили бы вы там где я жил.Горячуюю воду в квартирах с большучими ваннами во весь рост только осенью и подавали
.

Ju
Juta

Да я в разных условиях жила, поверьте, много повидала, но уже не очень молоденькая, кости болят), хочется тепла.

Jane Папина

потому что война дело всенародное. а отопительный сезон коммунальное.

Амид

🤣🤣🤣🤣это вы видать в поддержку европы что бы им не одним мёрзнуть

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Поэтому,что люди всегда были глупые и одержимые в своих намерениях.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На сколько человек глуп, настолько он больной, ущербный и несчастный,таков порядок бытия.Нельзя нарушить закон и порядок в самой сущности и содержания.😁🤗🍫🧇☕🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

От сюда процесс отчуждения и детерминизма 😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Согрел бы, теплом души , поэзией Гомера.Есенина, и Агнии Барто))

Ju
Juta

И что бы вы выбрали к Есенина?

Игорь Калиниченко( Русский)

Дольского. Позволите.

Игорь Калиниченко( Русский)

Из Есенина . я спросил сегодня у менялы...

Ju
Juta

Красиво)

Игорь Калиниченко( Русский)

Дольский или Есенин. Хотя, это не сравнивается.

Ju
Juta

Дольский. Есенина сравнивать не могу ни с кем, вы правы.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, понимаете за поэзию🌹

Че
Человек

как великая Россия и мерзнет весь газ что ли ушел на продажу.

Ju
Juta

Да нет, коммунальщики чудят)

Вячеслав Серкин

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих." Грейтесь.

Павел Бобров

Отопление не включили? Надо батареи с вентилем ставить

Ведающий.

У меня всегда есть вариант на случай "апокалипсиса" )))

Ju
Juta

Мммм.. Едем... Я и мои близняшки. )

Ведающий.

))) богатая.

Елена Набокова

поделитесь, а

Ведающий.

Чем это? Делиться? 🤔

Елена Набокова

Хоть бы чем, главное от души

Владимир Фомичев

У нас газовое индивидуальное отопление , не мёрзнем .

Ju
Juta

👍

Владимир Фомичев

Оренбург не замёрзнет , газ - нефть - хлеб , у нас в достатке .

Ju
Juta

😊👍

Иг
Игрок

Неужели биомасса так не утепляет чем атомный взрыв ))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В сентябре начинать топить?? А почему не с лета?

Эд
Эдуард

Потому что это Россия-страна воров и дебилов.

Ju
Juta

О! Вы на Стивена Сигала похожи очень

Эд
Эдуард

Нет,я похож на себя. В отличие от Стивена Сигала я родился и вырос в России,он же принял наше гражданство добровольно и осознанно. Поэтому мне непонятно,что ему у нас не нравится?

Ju
Juta

Ну, значит, он на вас похож), опустим вопрос с гражданством.

Эд
Эдуард

Нет,у него совсем другая ситуация,его в Россию никто не гнал.

Ju
Juta

Ну всё вам не так и не эдак. ) Случилось что?)

Эд
Эдуард

Мне все так,просто я за истину. Уж,извините.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это не важно главное убить и побольше 🤦‍♂️