Алька Energizer

Можете объяснить происхождение слово "юнкер"?

Ответы
Иван Капустин

наверно от немецкого jung - молодой, значит. так же, как и юнга. могу и ошибаться )))

Алька Energizer

Очень даже можете. Потому что от древнерусского "Юнхер",юн-хер (юный хер)-молодой человек мужского пола.Без всяких условностей.Их тогда не было.

Иван Капустин

интересно, а разве может быть молодой человек женского пола?

Алька Energizer

Мне не нравится ход ваших мыслей. Потому что я женщина, или где?

Иван Капустин

вы же сами написали, цитирую: молодой человек мужского пола

Алька Energizer

Не умею говорить.Не человек.

Радик Ибрагимов

че не понятного, "юный хер" - молодой господин, будущий офицер, курсант.

Алька Energizer

В принципе да. Только не обязательно господин и курсант. Слово древнее . Поэтому просто " молодой человек мужского пола!" Паренёк: по-нашему.

Антонина Завадская

от немецкого Junger Herr — в буквальном переводе молодой господин

Алька Energizer

А так же ОТ древнерусского "Юнхер",юн-хер (юный хер)-молодой человек мужского пола.Без всяких условностей.Их тогда не было. И кто у кого позаимствовал? Будем выяснять?

Сергей Клёва

Юнкер это не юнкерс Люфтваффе

Сергей Клёва

Глупости это в древности так богатых сельских немцев называли

Алька Energizer

Я Вам свои источники не называла. Можете пользоваться своими.

Сергей Клёва

Нет я не против ЮН ХЕР это так к лицу молодым офицерам

Алька Energizer

Да это не важно. Это лишь этимология.

Сергей Клёва

Нокак она офицерам подходит!!!

Beqa

думаю что воинское звание

Алька Energizer

Ну нет.ОТ древнерусского "Юнхер",юн-хер (юный хер)-молодой человек мужского пола.Без всяких условностей.Их тогда не было.

Beqa

🙂

Александр Кочубеев

Модлодой, зелёныйй?

Алька Energizer

Т древнерусского "Юнхер",юн-хер (юный хер)-молодой человек мужского пола.Без всяких условностей.Их тогда не было.

Александр Кочубеев

Чушь! От немецкого "jung herr"!

Алька Energizer

Ну что могу сказать? Я ведь стюардесса а не лингвист. Читайте первоисточники на лингвистических сайтах. Раздел : диссертации.

Андрей Русакович

ёпт этж мой друг

Алька Energizer

Твой. Не спорю.

Андрей Русакович

ЮНКЕР есть название автомата)

Алька Energizer

ОТ древнерусского "Юнхер",юн-хер (юный хер)-молодой человек мужского пола.Без всяких условностей.Их тогда не было.

Андрей Русакович

юнхер или юнкер?

Андрей Щевелев

ПОМТРЮ В ИНЕТЕ.

Алька Energizer

Бог в помощь! Предупреждаю - это непросто. Лингвистические сайты.

Андрей Щевелев

ПОСМОТРЮ.

Черная Молния

нет извените

Алька Energizer

ОТ древнерусского "Юнхер",юн-хер (юный хер)-молодой человек мужского пола.Без всяких условностей.Их тогда не было.