Александр Шкляренко

Стали очень часто показывать по ТВ, как ловят на удочку рыбу, любуются и отпускают. Гуманно ли это - порвали рыбе "пасть", неизвестно как далеко она заглотила крючек и перенесла состояние шока, и плыви наша красавица .

Ответы · страница 5
Алекс Венцель

Садюги...Такая рыба всё равно погибнет...

Александр Шкляренко

Не все конечно, но гибнут . Показывали по ТВ сюжет , как , соответственно не у нас , один исктель крупной рыбы, наставил под грузом крючков, навтыкал палок с крючками и поставил сеть, вот в сеть попала очень крупная рыба, а все остальное они не нашли, попавшие рыбы на крючки все уволокли, он с гордостью и благородством отпускает, сфотографировавшись, эту рыбу , а что с остальными , видать ему по фанарю .

Таша Т

да...пустьпочуствует вкус нашей жизни)

Александр Шкляренко

Ну да , вкус жизни чувствуется сполна .

Лариса Москвитина

Лучше отпустить, тогда чистить не нужно)))

Александр Шкляренко

Мне сдесь ответили, что это спортивная ловля , только вот у рыб забыли спросить , на этом воспитываются дети, издевайся над теми, кто не сможет ответить. Почему такую ловлю не устраивают с медведями , или дикими кабанами, а застрелили и все , пошло в питание, как говорится , охотничий отбор.

Лариса Москвитина

Слишком серьезный вопрос. Медведя жалче.

Александр Шкляренко

С Новым Годом !

Аптер Пётр Яковлевич

Уродливое государство и люди такие же

Александр Шкляренко

А причем сдесь это, я большинство передач видел снятых заграничными операторами. Если это касается пост. советского пространства.

Аптер Пётр Яковлевич

Не хочется так думать,но...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Меня это тоже повергает в изумление...

Ра
Раиса

Издеваются,ради развлечения.изверги!

Наталья Грибова

Слава Богу, что рыбалка- это не моё.

Суфия Каримова

зачем тогда закидывать удочку??????

Александр Шкляренко

Чтоб рыбу ловить и кушать, столько, сколько можешь съесть, не больше, так делали наши далекие предки .

Суфия Каримова

все правильно делали.....

Же
Жека.

Золотую рыбку ищут. Новый способ.

Валерий Ратников 🇨🇳

с чего вы взяли, что рыбе больно?

Валерий Ратников 🇨🇳

я понимаю, что многие хотят верить, будто у рыбы та же нервная система, что и у людей.

Александр Шкляренко

У меня такое ощущение, что Вы в прошлой жизни были рыбой .

Валерий Ратников 🇨🇳

у вас спонтанные ощущения, вам к врачу.

Людмила Канивец

Я тоже об этом думаю. Гуманисты !

Бумажный Кораблик

Они бег крючка ловят и не ранят.

Ир
Ирина

А какой выход? Вообще не ловить

Гр
Грета

у нее есть нервные окончания???

Александр Шкляренко

Спросите у рыб .

Ел
Елена

Точно, я всегда об этом думала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Шилом другу в зад и отпустить

Владимир

рыбку нужно на реабилитацию

Кирилл Морозов

Это ж рыба, не теплокровное.

Александр Шкляренко

А почему она тогда сопротивляется ? Интересное людское решение за живое существо .

Кирилл Морозов

Бедный таракан.

Александр Шкляренко

Таракану можно тоже оторвать лапку и пусть гуляет . Ведь тоже его надо еще поймать .

Юрий Юрченко

Надо бы зелёнкой смазывать.

Соня

У неё память-2 сек. Забудет )

Александр Шкляренко

У меня на этот вопрос аналогичный ответ был и я ей написал, что не была ли она рыбой в прошлой жизни .

Олёна

как это объясняет гринпис?

Александр Шкляренко

Я не верю ни одним международным организациям .