Ге
Генрих

В чём смысл жизни?))

Ответы · страница 16
Елена Вьюшкина

Библия есть?Екклесиаст12глава,стихи13,14:Бойся Бога и заповеди Его соблюдай,потому что в этом всё для человека;Ибо всякое дело Бог приведёт на суд,и всё тайное,хорошо ли оно или худо.

Лев Полыковский

Я знаю точно. Смысл жизни в реализации нашего назначения, заложенного в нас призвания. А вот цель жизни, которую мы сами себе придумываем зависит от наших увлечений и пристрастий.

Натэлла Закирова

Смысл жизни если коротко ,в самой жизни .

Лев Полыковский

По Гольдернессу.

Натэлла Закирова

По Божьему ,скоро будем жить вечно.

Лев Полыковский

Дай бог, и я прав и вы правы, а я лев.

Се
Сергей

В смысле биологическом у всех форм живой материи смысл - продолжение существования вида. Все остальное человек грубо говоря придумал. Можно любой смысл выбрать и следовать ему.

Лана *****

Конечно можно0

Лала Курбаналиева

Семья и дети) Работа не сможет подарить ту радость , которая исходит от детей, деньги не согреют холодным вечером, да и вообще без семьи жизнь превращается в однообразную рутину)

Андрей Сухов

Это очевидно: смысл всякого действа - в достижении конечного результата. А каков конечный результат жизни? Правильно - смерть. Вот и получается: мы живём для того чтобы сдохнуть.

Элла

Может, процесс как-то оценить?

Андрей Сухов

А его как ни оценивай, конечный результат один - на погосте. Как бы человек ни жил, каких бы высот ни достиг, он всё равно окажется в земле-матушке. А уж червям и гнилостным бактериям по барабану, хороший был человек или нет. Так что нечего искать смысл, а надо торопиться жить. Жить в своё удовольствие, не забывая, конечно, о детях, родных, друзьях. Жить на всю катушку, забить на постылую (если конечно не в радость) работу и забыть о дурацких поисках смысла существования. Всё равно конец неизбежно грядёт. И не надо строить планы - всё может закончиться через минуту, день, месяц, год...

Андрей Сухов

Как-то студентами на философии мы этот вопрос обсуждали. Я, много старше всех (кроме преподавателя, хотя он всего-то года на два-три меня опередил), мудрее, опытнее, убедил всех, что всё именно так. Согласились, хотя и пытались робко протестовать. Но альтернативы нет - только могильный холод.

Элла

Начнём с того, что лично вы никакого холода не ощутите.И сознание останется при вас. Тела не будет, но вы-то останетесь!

Игорь Морозов

Главный её смысл в том , что бы жить своим умом , делать то на что способен , а ни что модно , красиво . Человеку ни так и много надо , гораздо больше надо для того , что бы понять это .

Игорь Морозов

Станешь взрослой - поймёшь ( если конечно менталитетом не слаба ) !

Игорь Сеитов

Перед тем, как родиться, меня не спрашивали, с какой целью я иду на Белый Свет. Да и хочу ли я этого, тоже не спросили. Родился вот. Прожил 50 лет. Не спрашивайте теперь, зачем я живу!

Игорь Сеитов

...lovesense =))

Красиво прожить, с душою и любовью. Познать многое в этой жизни, и главное, оставить после себя доброе потомство.Ну а так не все так думают и кого-то возможно смысл жизни в другом

Виктория Филимоненко

извините, но меня уже бесят подобные вопросы! Вы не знаете в чем ваш смысл жизни или хотите чтобы я подсказала вам свой и вы станете жить иначе???? это философский абсурд какой-то!

Игорь Сеитов

An
Annet.

это сложный вопрос для меня)смысл в том.чтобы делать то,что ты хочешь ,то что тебе нравится..но тем неменее иметь рамки..смысл в детях,родных и друзьях,любимом человеке...не знаю..

Олег Словачевский

???на этот вопрос так и не смогли ответить многие великие люди, но я лично думаю в познании всего не познанного и в двежении в перед, тоесть в космос, а может быть просто в детях!

Natalia Russo

У КАЖДОГО ИНДИВИДУУМА СВОЕ ПОНЯТИЕ О СМЫСЛЕ ИЗНИ КТО КАК И ЧТО ВИДИТ ИСЧИТАЕТ МОЕ ПОНЯТИЕ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ТАКОВО СЧАСТЬЕ ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ ИБО НЕТ НИЧЕГО ДОРОЖЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ

Каролина Чудиевич

Лучше спросить у Того кто эту жизнь подарил всем, у Создателя. Но Он предугадал наше желание узнать в чем смысл жизин и написал в Своем Слове, Библии. прочитайте Экклезиаст 12:13

Елена Бочарова

зачем искать в чем он-смысл жизни,не нам это решать,это предопределено, просто живи настоящим,о прошлом не жалей, о будущем не мечтай, к будущему стремись и будет тебе счастье

Таня Фоменко

В эмоциях, которые ты испытываешь на ее протяжении, поэтому есть смысл чаще делать необдуманные поступки для получения разнообразных эмоций...лично для меня это смысл жизни)

Luna L

Да нет никакого смысла- живи себе и живи... Можно, конечно, сказать красивыми словами, типа быть кому-то нужным, создать семью - нужным быть стране и тд, но зачем- ответ очевиден

Де
Дед'уктор

В интересе к жизни.Если нет интереса, значит потерян смысл. Интерес может основываться на самых разнообразных явлениях. Самое интересное явление -- это любовь, на мой взгляд!

Ника Ника

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает, что смысл жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.

Владимир Жиров

Вот на Библию меньше всего недо ссылаться.