Ге
Генрих

В чём смысл жизни?))

Ответы · страница 4
Валентина Мезрина

Два бурундука и смысл жизни (притча)
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
— А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
— Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы — голодные, мы — голодные. Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить. И смысл этот — не искали. Выходит тогда он, этот смысл, был? А вот смотри сейчас, брат. Мы — в безопасности, лис — нет, люди — не трогают, еды — много и уже на всю зиму запасы собрали. Жизнь — путём. Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?

Ва
Валентина

Два бурундука и смысл жизни (притча)
— А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:

Леди

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».

Игорь Игнатьев

на счет иеговы не согласен

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Снежанна Азанович

Философский вопрос!... Великие умы бились над ответом, и так и не пришли к окончательному мнению. Я отвечу стихотворными строчками: "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы, шпагу для дуэли, меч для битвы, каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя... Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею... Каждый выбирает для себя... Для меня смысл жизни в любви.... К маме, отцу, мужчине, Родине. Любящий человек не сможет быть жестоким.

Жанна Солнечная

Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека».Те, кто удовлетворяет свои духовные потребности, изучая Библию и применяя ее принципы, видят, что их жизнь меняется к лучшему. А когда они начинают помогать другим узнавать о Боге, они понимают, что их жизнь стала по-настоящему осмысленной.

Егор Рукин

Думаю, практически о том же сказал однажды Шиллер : "Где веры нет, всё шатко". Я согласен и с ним, и с Вашими словами.

Жанна Солнечная

Спасибо и дай Вам Бог мудрости!

Егор Рукин

Спасибо! Взаимно!

Я-
Я-Искал-Тебя

смысл жизни непременно уходит за пределы этой жизни
и он для всех одинаков

кто то скажет - смысл это жена,или смысл это дитя

но что тогда делать тем у кого нет этого,кто не может ни жениться ни построить семью...тогда жизнь у них бессмысленная?))

нет,нет и нет....дитя,жена,карьера...какое дело,это всего лишь - прилагательное

а смысл жизни ,он важен для каждого и доступен - каждому

человек делает выбор как рас таки жить бессмысленно ,тратя жизнь в пустую на ублажение себя и своих слабостей ,эго,или же - со смыслом !

Дима Петухов

Смысл жизни? Я думаю, что многие люди стремятся быть счастливыми и делают то, что считают для этого нужным. Наверное, это и есть смысл жизни: счастье, но надо понимать, что счастье, это состояние души и ни какими материальными средствами его не достичь, даже со всем золотым запасом мира. Но а счастье без Бога не возможно. Господь Иисус Христос учил людей, как надо правильно жить, что бы достичь вечного счастья, и тот кто будет слушать и изучать Слово и Волю Божью, тот и будет на правильном пути к вечному счастью.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Таким же вопросом в древности задавался царь Соломон. Он был богат, имел власть и Бог даровал ему мудрость. Так вот, он исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводу о её смысле: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое." Поясню, что бояться Бога - значит проявлять к нему почтение и глубокое уважение. А Вы с Соломоном согласны?

Ольга Чернышева

Что пройдёт? Поясните.

Лана *****

Да все же,и хорошее и плохое

Ольга Чернышева

Плохое точно пройдёт, а вот хорошее будет и даже лучшее. Не верите?

Лана *****

Верю!И вам желаю всего самого светлого)

Ольга Чернышева

Благодарю!

Евгений Бригиневич

Осенняя интрига Нато и РФ?
Разгоряченный Трамп- он наломает
дров?..
Так вдохновлен, на бизнес
«катит»!
Гитлер- «худо — жник» был,
Адольф.
А Зеля?-клоун — из-под
кровати?)
Мы ж?- Поживём да обождём…
Ведь м ы за МИР, — во имя ж и з н и.
Скоро " Орешник» им пришлём!
Нацистам Нато — всем — «Чаплыжник*»!)
Да Трамп не миротворец он?
России б надо с силами собраться?
А в сша так дико выделан Илон…
И нам не стоит сильно обольщаться!?)
____
*- Чаплыжник — прихват
к сковороде
от СССР
© Автор Интернетный ИМЯрек 1

Виктор Соловьев

Смысл жизни в стремлении искренно исполнить то, что сегодня начинаешь понимать от своего сердца как правильный шаг, оценивая его своими разумными возможностями. 87 У человека истина жизни - жить и исполнять благое от полноты сердца. Ибо если он достойно делает шаги, его сердце так преисполняется благими побуждениями, что он готов расплёскивать благо своего сердца вокруг, от края до края Земли. И тогда он не становится ищущим смысла, он творит, ибо очень жаждет творения". (Вад.Ч7.13:86,87)

Лена Подлесных

Тем, кто ищет его в земном,
Чувства голову ветренно кружат:
Смысл девушка видит в том,
Чтоб достойного встретить мужа.

А потом – чтоб детей взрастить,
Внуков, спящих в кроватке сладко…
Но внезапно поймёт, что нить
Размотала клубок без остатка.

Больше не о чем в жизни мечтать,
К достиженьям каким-то стремиться.
Ей останется только ждать…
Ждать того, что однажды случится.

И, дай Бог, чтоб в конце пути –
В том безвыходном катаклизме,
Удалось бы душе найти
Во Христе смысл вечной жизни.

Евгений Бригиневич

И розничные сети удаляют излишнее с прилавков, фокусируясь на товарах с высоким оборотом. Предложение становится более сжатым: разнообразие формально сохраняется, но подвергается значительному сокращению. По своей сути, - это новая философия ведения розничного бизнеса — движение от излишнего многообразия к принципам разумной достаточности. Хотя сети предпочитают не афишировать эту политику, участники рынка признают: широкий ассортимент не является экономически выгодным?

Раиса Матулайтене

Для чего мы живем на земле?
Свою душу ввергая в сомненья?
Нас терзают, смущая, волненья
В непроглядной пустой серой мгле.
Мы стремимся великими стать,
Забывая о близких при этом,
Освещая себя ярким светом,
Чтобы место получше занять.
Для чего мы живём на земле
И, возможно, вершины достигнем?
Только вряд ли суть жизни постигнем,
Если совесть у нас в чёрной тле.
Путь не долог на грешной земле.
Всех рассудит лишь память и время:
Кто как нёс судьбоносное бремя
На огромном земном корабле.

Светлана Сабирова

Слепой - верит в свет, потому что у него есть глаза, но нет зрения.
Глухой - видит звук, шелест листьев, у него есть уши, но слух отсутствует.
Немой - видит всё в цвете, улавливает все грани звука, но ему не удаётся
рассказать, что он видит и слышит.
Мы живём мелодией, наслаждаемся всеми цветами радуги, но в понимании душевного
равновесия остаёмся в себе.
Каждый из нас - один из них, только мы не ведаем, что творим, а они не представляют,
что происходит. В этом заключается смысл жизни.

Новости Дня

...в тот день в подземном переходе давали что-то из классики. Исполнял человек-оркестр в крапчатом пальто.Музыкант играл откровенно плохо. Раздетая скрипка дрожала. Снятый с неё футляр служил контейнером для мелочи. Я подошла и положила в него батон колбасы.
— Мадам! Что вам изобразить?
— Изобразите меня, — пожала я плечами.
И он снова заиграл. На этот раз звучал «Умирающий лебедь» Чайковского. Я согласно кивнула, спрятала нос в воротник свитера и поплыла дальше.🖼

Ма
Машынька

Жизнь - Путь к обретению своей истинной Сути, коей является единство с Целым в Любви Безусловной. В сказках это прописано довольно четко. Герой отправляется в Путь, преодолевает препятствия и обретает Царство. При условии, что в принятии решений он руководствуется любовью. Каждый неверный шаг - откат назад. Это опыт. То же самое в Таро. Первый старший Шут-Дурак (иванушка Дурачок- чистый потенциал) и последний старший Мир (обретение всего Мира), а между... чего там только нет)))

Табуретыч

Карты Таро "Elegant Tarot"

Ма
Машынька

Интересная колода. Благодарствую! Пошла искать. Хочу такую!

Табуретыч

Машунь, а может не надо ? ) Где-то читал что все гадания от бесов, может ну их ? 🙂

Ма
Машынька

Это тибя обманули.. Чтобы ни рыпался и не вздумал самостоятельно думать, потому что они уже придумали, что человек раб и ваще грешник по жызни. Они врут! Не верь им!)))

Табуретыч

Не, раб божий это святой, а мне далеко до такого.. Вот что не понимаю, тк это зачем рабами божьими заочно называют, или называются..

Aisha Almuhambetova

смысл жизни заключается в том чтоб поставить цель а добившись ее поставить другую..когда добившись цель ставишь цели стремишься к чему-то новому давно тебе неизвестному я думаю жизнь имеет смысл..а еще смысл жизни заключается в том чтоб вечно сверкала на лице родителей улыбка,чтоб друзей хороших было много,и рядом с тобой был всегда тот кому ты будешь дорога не за красоту,сексуальность,авторитет ,деньги..а за красоту души,и просто дорога за то что ты просто есть рядом)))

Валентин Шолохов

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, со-стояние. Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения. Три вещи раз-рушают человека: Вино, гордыня, злость . P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь Раз. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.

Саркис Григорян

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1 Иоанна.5:10-13)

Саркис Григорян

Бог дал людям вечную жизнь и источник этой жизни находится в Его Сыне!

Ми
Мила

Меня терзают сомнения о вечной жизни..если вы меня убедите буду очень этому рада

Саркис Григорян

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоанна.20:24-31)

Алекс Мэй

Смысл жизни - в предназначении человека. Каждый человек в сфере своего мировоззрения и менталитета должен в процессе своего развития определиться со своим предназначением в обществе, в природе, в духовном мире, по отношению к самому себе. Если в процессе жизни предназначение достигнуто, нужно искать другое предназначение и так искать себя в процессе всей своей жизни, чтобы не наступало так называемое ощущение "профвыгарания", когда человек теряет смысл жизни.