Александр Мараков

E=mc^2 что это такое?

Ответы
Елена Брусенцова

Самая главная формула Энштейна-E=mc2 то есть энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света в свободном пространстве

Ксения

Ну это я ещё с физики помню, легкотня, теория относительности Эйнштейна: энергия равна масса на скорость света

Александр Мараков

Ты первая кто полностью правильно ответила))

Елена Тарасова

Глядя на формулу E = mc2 почти любой скажет, что это – великая формула Эйнштейна о связи между энергией и массой.

Натали

Данная формула описывает, что энергия равна произведению массы тела и скорости света, возведённой в квадрат.

Татьяна Понькина

энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света в свободном пространстве

Л*
Лера ***

Это формула ,выведенная Эйнштейном ,о зависимости инерции тела от его энергии .

Александр Мараков

Браво)))) похвально)) единственный человек из 100 наверное, кто правильно написал)

Кристина Королькова

Формула физическая. В ней фигурирует ускорение, масса тела и скорость падения.

Александр Мараков

Увы, скорость падения не фигурирует

Кристина Королькова

Да. Только масса и ускорение.. И вообще я не сильна в физике. Знаю, там Ньютону яблоко на голову упало.. А дальше...((( и прокляните айпэд... Я сама не ведаю, что пишу, если 3 раза не прочитаю...

Вика Йосипенко

формула Эйнштейна.маса и энергия одно и тоже, "Фиксики" смотрела на выходных))))

S*
Svetlana *****

Формула, как рассчитать энергию, енергия равна массе скорости в квадрате)))))

S*
Svetlana *****

Уррррааааа! Не зря учила физику!))))

Александр Мараков

Хоть как- то пригодилась да ))))))

S*
Svetlana *****

Ага, в эрудиции если только))))

Кристина Секрет

M точно масса движущейся частицы, c скорость светаё, Е энергия света?

Кристина Секрет

Спасибо))физмат школы был окончен не напрасно)))

Александр Мараков

А у меня тройка была в школе))

Кристина Секрет

Ну вот)))значит это тоже неплохой результат)))

Даша Маркова

Энергия равно масса умножить на скорость света в квадрате)

Елена Елена

Эквивалентность массы и энергии .Теория относительности.

Сама Вредность

формула, выражающая эквивалентность массы и энергии.

Александр Мараков

Зависимость энергии от массы и скорости

А L I N A

Это не случайно формула потенциальной энергии?

Александр Мараков

Нет! Теория относительности))

Алина Козьмина

енергия из теории относительности эйштейна

Ирина Гатапова

эйнштейн.теория относительности 11 класс

Вероника Тимофеева

эквивалентность массы и энергии вроде

Карлсон

Формула теории относительности.

Не Помню Не Знаю

Эквивалентность массы и энергии

Иван Сергеевич

Зависимость энергии от массы