Валерий Попов

Смогли бы вы остановиться на улице у лежащего , заведомого пьяного человека..поднять его, привести домой, очистить от грязи, напоить кофе .?

Ответы
Ольга Михеева

Однажды я встретила такое тело на холодном зимнем асфальте. Тело не подавало признаков жизни, а вокруг толпились люди. Я дама смелая и решительная, полезла пощупать пульс, из-за чего, собственно, чуть не огребла от своего пациента. Тело внезапно пробудилось и стало размахивать кулаками с воплем: "Кабаны! Ща вссех порву!" Я удалилась, проигнорировав клич зевак о том, что-де надо мужичка усадить в маршрутку. Так что, вести домой такой "подарок" я точно не стану никогда.

Ната Воронкова

у меня свёкор напился,упал на улице,а я мимо иду,подняла отряхнула,проходит время,является он домой,а мы вместе на тот момент жили,и значит он мне говорит всякие не хорошие слова в лицо,затем рассказывает про дивчину,что его на улице подняла какая она хорошая,а я то дрянь,вывод:не делай добра,не получишь зла!!!

Валерий Попов

))))Хорошая история !).....ерунда это все (ваша крайняя фраза)..продолжайте делать добро и не уставайте от этого !).....воздастся !)

Marina Barischnikova

Не только могла бы, но и делала. Однако ни разу ни к чему хорошему это не приводило. Поскольку, как правило, именно нравственные проблемы приводят человека к такому состоянию:( И далеко не всегда ты можешь оказаться таким "Великим Учителем", который спасет "заблудшую овечку":(

Валерий Попов

Марина, всё равно спасибо Вам за такой1 поступок !!!!...У Вас доброе сердце !)

Галина Багаева

Не знаю, но в моей жизни был случай, когда накануне нового года, возвращаясь из гостей мы с мужем вытащили из сугроба пьяного парня, который кстати еще и сопротивлялся, был сильный мороз к тому же, мы его дотащили до остановки и посадили в маршрутку.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Не знаю как на счет домой! Но вот мимо не прошла! скорую точно бы вызвала и ждала, пока она не приедет! А дома у меня ребенок маленький и бабушка с папой! Думаю, такая радость, их бы только огорчила и напугала!)))

Оля Логинова

Домой к себе нет.А вот поза вчера вызывали скорую дяденьке,лежащему в пьяном виде возле моего дома.Его три человека не могли поднять.Так что поднять его одной не реально,а тем более еще и вести.

Валерий Попов

Ого, уже такой взрослый !?)

Оля Логинова

Да.Он рано у меня появился,поэтому такой взрослый.Сделал меня бабушкой в мои 38 лет.

Валерий Попов

Молоденькая такая бабулька !))

Оля Логинова

Ну,конечно,не молоденькая,но осознать что я бабушка,не сразу получилось.

Валерий Попов

Для бабушки очень даже молоденькая !)))

Марк Корецкий

Не раз поднимал зимой и отводил по подъездам в тепло или домой доводил и мужчин и женщин, бывало даже... Жалко если замёрзнет, живой человек всё-таки, хоть и "пьяная скотина"... Но к себе -- нет.

Марк Корецкий

Взаимно! А Вы как поступаете в таких случаях?

Валерий Попов

Да тоже доводил, бывало !)...

Марк Корецкий

Из тех же соображений или свои причины имеются..)?

Валерий Попов

Да из тех же !)..Все мы люди , и всякое может в жизни быть !)

Ольга Краснова

нет..а зачем? мне их конечно жалко, но делать такие эксперименты я считаю себе искать на ж... приключения..тем более физически слабая..вызвать скорую если только, но навряд ли она приедет?

Галина Черемных

скорую бы вызвала, где ж мне женщине поднять пьяного да еще и домой привести, я не геракл во первых, и какой смысл делать этот подвиг? вот если бы раненый или больной, я ненавижу пьяниц

Валерий Попов

Галина, да кто их любит !...?..

Галина Черемных

пяницы любят себе подобных

Валерий Попов

Нет, не любят ...на самом деле !)

Галина Черемных

а вот мой жизненный опыт говорит, что мой ответ более правильный, я давно живу на этом светеи много всякого повидала

Валерий Попов

Не спорю!)...будь по Вашему !)

Диана Рыжая

Нет, ненавижу алкашей. Однажды в подъезде смотрю: мужичок очень приличного вида весь скукожился, глаза закатывает... Вызвала скорую, приехали, а он, оказывается, просто напился, гад.

Тамара Хорошева

Не знаю, Живу на 5-м, последнем этаже, как видите-худенькая и живу одна. Можно быть уверенной, что он адекватный и поблагодарит за помощь, а не придется мне просить о помощи от него?

Тамара Хорошева

Раньше в медучилище нас учили, что даже когда мы не на работе, обязаны оказывать помощь в любой ситуации. Ни разу не отступила от этого правила.

Валерий Попов

У Вас правильная фамилия !)

Светлана Костина

нет,но вот пьяного одного домой вела в зимний вечер.....эта пакость с маленьким сыном в трамвае ехала....спасибо мальчонка нашел дорогу домой......папашу хотелось прибить

Ева Комарова

Кофе мы его не поили, ну как дураки с мужем вели до пункта дружинников, чтоб с человеком беды не стряслось.. Ну, доложу я Вам, то еще испытание.

Валерий Попов

Я приблизительно в курсе !))...

Анна Ревкова

Я наверное нет, а моя мама так зимой пьяного человека спасла, иначе бы замерз. Этот человек до сих пор живет, хотя это было лет тридцать назад

Елена Нургалеева

Это опасно: психологи предупреждают, что такие люди могут подумать, что на них хотят напасть (или обокрасть их) - и наброситься с кулаками

Елена Нургалеева

А вдруг не врут? Бережёного Бог бережёт!Пусть пьяный не рассчитывает на доброту окружающих, а надеется только на свои силы!

Юлия Туравинина

Больше всего мне понравилось выражение "заведомо пьяный".Смогли бы вы притащить домой заведомо пьяного или случайно упившегося?

Надежда Ивановна

Было. Парня молодого пьяного избитого привела, отмыла, неделю отхаживала. Потом два года к нам ходил. Меня мамкой звал.

Светлана ```

Честно говорю , что я не смогла бы это все сделать , единственное чем бы помогла жто вызвала бы службы для помощи !

Светлана ```

Просто не смогла бы спокойно потом быть

Елена Цветкова

домой нет, не мороз, и кофе ему не поможет, а разбудить, растормошить, посадить в автобус или в такси..... это да.

Надежда Чухловина

Очень бы хотелось это сделать. Но сейчас такое время,что не известно что может из этого получиться. Страшно.

Валерий Попов

Хорошо что хоть в душе хочется !)....спасибо за ответ!)

Надежда Чухловина

Иногда хочешь помочь человеку,а в итоге пострадать можно.

Валерий Попов

Ничего страшного), Там зачтется !)