Однажды я встретила такое тело на холодном зимнем асфальте. Тело не подавало признаков жизни, а вокруг толпились люди. Я дама смелая и решительная, полезла пощупать пульс, из-за чего, собственно, чуть не огребла от своего пациента. Тело внезапно пробудилось и стало размахивать кулаками с воплем: "Кабаны! Ща вссех порву!" Я удалилась, проигнорировав клич зевак о том, что-де надо мужичка усадить в маршрутку. Так что, вести домой такой "подарок" я точно не стану никогда.
у меня свёкор напился,упал на улице,а я мимо иду,подняла отряхнула,проходит время,является он домой,а мы вместе на тот момент жили,и значит он мне говорит всякие не хорошие слова в лицо,затем рассказывает про дивчину,что его на улице подняла какая она хорошая,а я то дрянь,вывод:не делай добра,не получишь зла!!!
))))Хорошая история !).....ерунда это все (ваша крайняя фраза)..продолжайте делать добро и не уставайте от этого !).....воздастся !)
Не только могла бы, но и делала. Однако ни разу ни к чему хорошему это не приводило. Поскольку, как правило, именно нравственные проблемы приводят человека к такому состоянию:( И далеко не всегда ты можешь оказаться таким "Великим Учителем", который спасет "заблудшую овечку":(
Марина, всё равно спасибо Вам за такой1 поступок !!!!...У Вас доброе сердце !)
Не знаю, но в моей жизни был случай, когда накануне нового года, возвращаясь из гостей мы с мужем вытащили из сугроба пьяного парня, который кстати еще и сопротивлялся, был сильный мороз к тому же, мы его дотащили до остановки и посадили в маршрутку.
Не знаю как на счет домой! Но вот мимо не прошла! скорую точно бы вызвала и ждала, пока она не приедет! А дома у меня ребенок маленький и бабушка с папой! Думаю, такая радость, их бы только огорчила и напугала!)))
Домой к себе нет.А вот поза вчера вызывали скорую дяденьке,лежащему в пьяном виде возле моего дома.Его три человека не могли поднять.Так что поднять его одной не реально,а тем более еще и вести.
Ого, уже такой взрослый !?)
Да.Он рано у меня появился,поэтому такой взрослый.Сделал меня бабушкой в мои 38 лет.
Молоденькая такая бабулька !))
Ну,конечно,не молоденькая,но осознать что я бабушка,не сразу получилось.
Для бабушки очень даже молоденькая !)))
Не раз поднимал зимой и отводил по подъездам в тепло или домой доводил и мужчин и женщин, бывало даже... Жалко если замёрзнет, живой человек всё-таки, хоть и "пьяная скотина"... Но к себе -- нет.
Взаимно! А Вы как поступаете в таких случаях?
Да тоже доводил, бывало !)...
Из тех же соображений или свои причины имеются..)?
Да из тех же !)..Все мы люди , и всякое может в жизни быть !)
нет..а зачем? мне их конечно жалко, но делать такие эксперименты я считаю себе искать на ж... приключения..тем более физически слабая..вызвать скорую если только, но навряд ли она приедет?
скорую бы вызвала, где ж мне женщине поднять пьяного да еще и домой привести, я не геракл во первых, и какой смысл делать этот подвиг? вот если бы раненый или больной, я ненавижу пьяниц
Галина, да кто их любит !...?..
пяницы любят себе подобных
Нет, не любят ...на самом деле !)
а вот мой жизненный опыт говорит, что мой ответ более правильный, я давно живу на этом светеи много всякого повидала
Не спорю!)...будь по Вашему !)
Нет, ненавижу алкашей. Однажды в подъезде смотрю: мужичок очень приличного вида весь скукожился, глаза закатывает... Вызвала скорую, приехали, а он, оказывается, просто напился, гад.
Не знаю, Живу на 5-м, последнем этаже, как видите-худенькая и живу одна. Можно быть уверенной, что он адекватный и поблагодарит за помощь, а не придется мне просить о помощи от него?
Раньше в медучилище нас учили, что даже когда мы не на работе, обязаны оказывать помощь в любой ситуации. Ни разу не отступила от этого правила.
У Вас правильная фамилия !)
нет,но вот пьяного одного домой вела в зимний вечер.....эта пакость с маленьким сыном в трамвае ехала....спасибо мальчонка нашел дорогу домой......папашу хотелось прибить
Кофе мы его не поили, ну как дураки с мужем вели до пункта дружинников, чтоб с человеком беды не стряслось.. Ну, доложу я Вам, то еще испытание.
Я приблизительно в курсе !))...
Я наверное нет, а моя мама так зимой пьяного человека спасла, иначе бы замерз. Этот человек до сих пор живет, хотя это было лет тридцать назад
Это опасно: психологи предупреждают, что такие люди могут подумать, что на них хотят напасть (или обокрасть их) - и наброситься с кулаками
А вдруг не врут? Бережёного Бог бережёт!Пусть пьяный не рассчитывает на доброту окружающих, а надеется только на свои силы!
Больше всего мне понравилось выражение "заведомо пьяный".Смогли бы вы притащить домой заведомо пьяного или случайно упившегося?
Было. Парня молодого пьяного избитого привела, отмыла, неделю отхаживала. Потом два года к нам ходил. Меня мамкой звал.
Честно говорю , что я не смогла бы это все сделать , единственное чем бы помогла жто вызвала бы службы для помощи !
Просто не смогла бы спокойно потом быть
домой нет, не мороз, и кофе ему не поможет, а разбудить, растормошить, посадить в автобус или в такси..... это да.
Очень бы хотелось это сделать. Но сейчас такое время,что не известно что может из этого получиться. Страшно.
Хорошо что хоть в душе хочется !)....спасибо за ответ!)
Иногда хочешь помочь человеку,а в итоге пострадать можно.
Ничего страшного), Там зачтется !)