Лизонька

Что вы знаете о плесени?

Ответы
Геннадий Захарченко

Плесень - простонародное название грибка, который, в свою очередь, бывает плесневым (растет на камне, бетона, краске), грибком синевы (растет в клетчатке дерева), грибком гниения (бактериальная, белая, бурая гниль, растущая на древесине), дрожжевым грибком (на пищевых продуктах). Плесневые грибки распространены практически всюду. Они обнаруживаются, как в жилище человека, так и во внешней среде.

Елена Цветкова

плесень-----это пиницилин( одна из форм). но плесень которая в банках с вареньем-это яд который поселяется в организме человека и убивает его. есть еще черная плесень, это еще хуже, но кометом можно убить ее.... ну вот как то так в двух словах. вообще это причина многих расстройств организма человека, но врачи на это в последнюю очередь обращают внимание, чаще когда уже поздно...

Денис Захаров

Чаще всего это вредная штука. Как гриб только проще) Лишь некоторые виды полезны и используются для изготовления лекарств и сыр засевают таковой для придания неповторимых терпких ноток. А еще эта бяка плохо отчищается, любит сырость и может расти почти на всем.

Жека Галеев

это разновидность грибов, размножаются спорами, пенициллин из плесени добывают, лимонную кислоту (которая в пакетиках) тоже с помощью плесени делают, Спорынья - болезнь которой можно заболеть если съесть хлеб с плесенью. пока всё)))

Слава Алексеев

о боже какой вопрос))))Я с друзьями живу в общаге,осталось солянка у нас,стояла в холодильнике около 1.5 месяца,я очень много узнал о плесени потому что эта солянка полностью покрылась плесенью,это было ужасно)

Юрий Юрченко

Это плесневые грибки класса оомицетов, сумчатых и несовершенных грибов. Некоторые вредны, а некоторые используют в сыроварении и фармацевтической промышленности ( из родов аспергилл , пеницилл и др)

Лизонька

Прекрасно, спасибо

Ду
Дуся

ну мы её в школе выращивали недавно это гриб споры его находятся в воздухе и плесень появляется в тёмных влажных местах также есть чёрная плесень у неё сильные корни и она может жить в углу на обоях

Колючка .

Плесень – это грибы, представители совершенно отдельного и огромного царства, которое в сравнении с животными и растениями еще очень плохо изучено. Существует съедобная плесень - в сыре камамбер.

С:
Сергий :)

выживет при ядерном взрыве!!! вечная штука! пиницилин научились с нее добывать и в сыр засовывать. а так вообще вредная штука если надышаться в подвале - могут проблемы с легкими серьезные быть.

Павел Пахин

В наше время вещь полезная ..смотришь на продукт какой , а на нем плесень и слеза умиления накатывает , что в этом продукте есть что то натуральное 😄

Александр Озеров

основа пиницилина, появляется в хлебнице (чаще летом когда дома редко) она зеленая. Есть много и др. видов не зеленых, и они опасными могут быть

Владимир Литяйкин

Достаточно. Мы жили вблизи завода по производству пенициллина. У нас в стакане с чаем через 3-4 часа образовывалась пленка плесени.

Марсель Набиев

Гриб- размножается спорами, при благоприятных условиях быстро растёт. Представляет опасность, но есть и безопасные пподвиды

Павел Топчий

Она ядовита) Есть продукты с ней нельзя , а еще она в каждом живом существе есть как симбиот(типо паразит). И вообще это гриб

Михаил Астахов

Это грибы и из нее делают пенецилин, а под саркофагом ЧАЭС растет черная плесень способная уничтожить человечество

Данька Логинов

плесень - это микроскопический гриб, способный прорастать в местах повышенной радиоактивности без вреда для себя

Anton Sokolov

что это гриб, слышал врачи вроде говорили, что рак это тоже гриб и лечится содой. не знаю верить или нет.

Сергей Логинов

Я мало чего знаю...но вот наши космонавты даже боролись с ней на "Мире"....если конечно это была плесень...

Николай Hardskill

Она захватит мир, просто ужасающая резистентность к окружающим факторам + очень хорошая адаптация.

Ирина Давыдова

Ее можно вырастить, это было домашним заданием у детей по биологии. Это пенициллин. Это гадость.