Дмитрий Ттттттт

Человек умирает и перед смертью увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились
неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов….
Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.
- Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь

Ответы
Галина Лещинская

замечательная притча... пусть ангел всегда от беды защищает, пусть ангел всегда ваше сердце хранит...

Дмитрий Ттттттт

спасибо и вас)..

Ма
Марина

Красивая, но сказка! )))

Дмитрий Ттттттт

не так.. вы не в курсе видимо))-на правом плече сидит ангел удачи.. а на левом демон зависти.. вот потому и плюют через левое плечо

Ма
Марина

Как мне объясняли, суеверие - это не приветствуется верой и потому чтобы не плевали через плечо, туда посадили Ангела. Я. конечно не в чем не уверена, и не настаиваю на своей версии.

Дмитрий Ттттттт

а я на своей настаиваю))

Ма
Марина

Ну, вот и хорошо! )))

Дмитрий Ттттттт

согласен..))

Раиса Глинкина

здорово

Дмитрий Ттттттт

в принципе нет)...

Раиса Глинкина

почему? интереснее про любовь и счастье?

Дмитрий Ттттттт

не знаю..

Раиса Глинкина

интересно читать то, что Вы присылаете. спасибо

Валентина Коломейчук

здорово

Валентина Коломейчук

а вы верите в ангела хранителя?

Валентина Коломейчук

и я...но говорят не у всех они есть....

Дмитрий Ттттттт

возможно..

Валентина Коломейчук

))) спасибо поучительные притчи