Ирина Крестьянинова

ЧТО ТАКОЕ СИЛА ВОЛИ

Ответы
Вова Биличенко

Рассмотрим следующий пример. У каждого спортсмена есть определенный набор целей, которые мотивируют его работать над собой, много тренироваться и идти к намеченной цели. Во время тренировок, спортсмен получает травмы, ему приходиться выполнять тяжелые физические нагрузки. И каждый раз внутри него борются два человека. Один предлагает ему все бросить, сломаться, а другой наоборот призывает не сдаваться и идти дальше. Те, у кого сила воли развита, преодолевают себя, свои сомнения и страхи, слабости и становятся победителями чемпионатов и олимпиад. Те, кто ломается, не добиваются ничего. (Нашел в нете, хорошо сказано)

Акрон Акронисов

Воля, как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия:
Воля (психология) — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками.
Воля (философия) — феномен проявления субъектом своих желаний и последующей регуляции своей деятельности и поведения, обеспечивающий формирование целей и концентрацию внутренних усилий на их достижение.
Воля (право) — способность лица руководить своими действиями.

Stanger

Посмотрите последний бой Федора Емельяненко. Один из самых худших боев в его карьере. Но стойкость характера, бойцовский дух и железную волю к победе он продемонстрировал. Это сражаться и идти дальше, когда уже совершенно нет ни каких сил. Это превозмогать усталость и полное бессилие, находить в себе резервы, для движения вперед. Только великим людям под силу такое. Это не уникальная способность или черта человека. Это не простой выбор и тяжелейший труд.

Я Кот

я думаю это какая то внутренняя сила которая действует независимо от человека,она рождается с ним,и позволяет ему выдержать что то,совершить поступок,или избавиться от чего то,причем не прилагая усилий особых(как будто так и должно быть) -это мое мнение ))) она связана с духовностью и может накапливаться или теряться если человек не ценит свое время и занимается фигней(например пьет,употребляет наркотики,играет в азартные игры и т д)

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Павел Сашкин

Умение заставить себя что то делать, подчинить себя самому. Но также и умение подчинить себе других людей, твердо стоять на своих позициях, говорить прямо, не подчиняться другим людям (если это не считаешь это необходимым), не отступать в спорах (идти до конца , если считаешь себя правым).

Иван Пономарев

ХАРАКТЕР, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ОРГАНИЗМУ СВОЕМУ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО, КОГДА СИЛ НЕТУ БОЛЬШЕ А ХАРАКТЕР ВКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧСКИЙ....КТО СИЛА ВОЛИ РАЗВЕЛ ЕГО.....ЭТО БОЛЬШЕ У НАС СПОРТМЕНОВ, КАК В МАРАФОНЕ ПО БЕГУ БЕЖИШЬ СИЛЫ НЕТУ А СИЛА ВКЛЮЧАЕТСЯ И НАДО ДОБЕЖАТЬ ДО ФИНИША....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.......

Алексей Волжский

Твоя внутренняя это когда принимаешь решение и вынашиваешь его да самого конца , например можешь расстаться с привычками , а внешняя это когда имеешь власть над волей окружающих . например можешь организовать сообщество в котором тебя будут все слушаться

Yuri Korn

Желаю в этот день весенний,
Чтобы душа от счастья пела,
Успехов, новых достижений,
Прекрасной быть душой и телом!

Пускай мечты и все капризы
Осуществятся без труда,
И лишь приятные сюрпризы
Пусть дарит жизнь тебе всегда! 🌸 🌼 🌷

Барабан Барабанович

Сила воли бестолкового ребенка - упрямство. Мужество – это качество воли, проявление воли смелого, взрослого и мудрого человека. Сила воли - это способность человека сделать то, что он решил, даже если временные трудности...

Valentina Vrodiontseva

Это вера, рассудительность в различных ситуациях, для принятия решений. терпение и умение ждать, не сомневаясь, решительность и уверенность в принятом решении, А если ошиблась, и такое бывает, умей встать и идти дальше.

Юрий Яворский

Мужик сидит за столом, перед ним кружка пива. Мужик бормочет:
- Нет, не хочу... Не буду... Ни за что...
После чего хватает кружку и залпом выпивает. Бормочет:
- Нет, таки есть сила воли! Не хотел, а выпил

Niemand Против Войны

Пусть мне сейчас плохо, зато потом будет хорошо. А нету силы воли, это: пусть потом будет плохо, зато сейчас хорошо! Будет ли хорошо – еще хрен знает, так што я и без воли проживу.

2022!!!

Это осознание того что тебе необходимо и следование этому невзирая на инстинкты и зависимость организма от каких то факторов , противоречащих твоему осознанному желанию.

Александр Веселов

это то что есть у истинных мужчин и женственных леди. так называемое окончательное решение относительно чего либо, после принятия этого решения они его уже не нарушают.

Вадим Сперанский

Способность выполнить действие не несущее прямого эмоционального вознаграждения. Способность пойти на разумное действие в ущерб тому что говорят эмоции и инстинкты

Дмитрий S

Стояла бутылка коньяка. Открываю за чем нибудь холодильник, на глаза попадается ёмкость, себе: "я не хочу пить" и так раз 16. Потом бац и выпил..Вот не хотел, а выпил.

Анатолий Бугиньков

Сила воли - это душевная сила! От неё зависит например сможешь ли ты бросить пить или курить и многое другое. Добится чего либо в жизни то же нада сила воли

Анна

Это степень твоей упёртости, готовности преодолеть трудности и умения отбросить привычные стереотипы и привычки, которые мешают нам в достижении цели.

Вл
Владимир

Преодоление трудностей любых, выполнение поставленных задач, иметь свое мнение - вот примерный минимум наличия силы воли. Может что от себя добавите?