Оля Юрковская

"Семейный альбом". Кто смотрит, ваше мнение о фильме и о героях?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я смотрю. Сюжет интересный и в целом правдивый, особенно в том, что касается того, как партия душила науку. Я сам могу припомнить много таких историй. Из-за мракобесов из КГБ советская наука была отброшена на сто лет назад. Лучшие умы вынуждены были перебираться на Запад и там спокойно работать. Например, операционная система Windows разрабатывалась эмигрантами из СССР, да и вообще, в Силиконовой долине половина бывших наших.

Оля Юрковская

Сотни испорченных жизней..

Nikas Juozaitis

Гораздо больше.Практически все, кто занималмя творческой работой, были под колпаком КГБ. Нам диктовали, что можно петь, что нельзя, какая должна быть программа концерта, как одеваться, двигаться на сцене. Не послушался - пошел вон.

Оля Юрковская

Я смотрела фильм про Гурченко.. роли утверждали только после согласования так называемого высшего выбора..

Nikas Juozaitis

Именно так и было. Более того, каждый артист, независимо от звания и популярности, обязан был проходить так называемую аттестацию каждые пять лет, где комиссия решала, разрешать ему работать или нет. В комиссию входили представители комитета партии, отдела культуры, профсоюза, то есть люди, ничего не понимавшие в искусстве, но обладавшие правом разрешать и запрещать. Эта аттестационная комиссия была настоящим кнутом, державшим в страхе и повиновении весь артистический мир.

Оля Юрковская

Да... в таких условиях трудно работать...

Камикадзе-Божественый Ветер

НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. НОСЛИШКОМ МНОГО НЕПРАВДЫ ПРО СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. С ПРАЗДНИКОМ ЯЛО 8 МАРТОМ. 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Оля Юрковская

видите.. времена повторяются

Камикадзе-Божественый Ветер

РАНЬШЕ БЫЛ ЧЕКСИТ ДЗЕРЖИНСКИЙ КОТОРЫЙ ПОБОРОЛ БЕЗПРИЗОРНОСТЬ .УСТРОИЛ ИХ ВПТУ ВШКОЛУ УЧИТСЯ

Камикадзе-Божественый Ветер

ПРОШЛЕ УЧАТ НАС . А ГДЕ СЕГОНИШНИЕ УЧАСТКОВЫЕ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ЗА ДЕТЬМИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ УСТРАИВАТЬ ИХ ВСПОРТ КЛУБЫ

Оля Юрковская

я знаю что вы ответите дальше.. да их нет..

Любовь Соловей-Грищенко

Ностальгическая сага о советских временах. Этот фильм из той же серии, что и "Московская сага", "Московский дворик" и пр. Можно смотреть, если больше нечего, и это лучше, чем сериалы "След" и прочая иже с ним галиматья.

Оля Юрковская

В каждую "галиматью" более 30 человек вкладывают деньги, время и силы)))

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно, вкладывают, потому что на галиматью или, мягче выражаясь - массовую культуру, пока есть спрос. Не все 160млн человек нашей страны - гурманы в искусстве и интеллектуалы.

Оля Юрковская

не все... и не все актеры.. и не все знают всей актерской кухни)

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна с Вами. Поэтому каждый выбирает по себе "женщину ( мужчину, религию, дорогу)" И. Губерман.

Оля Юрковская

В согласии со своим умом и желанием.

Людмила Евтушенко

В то время сколько умных голов нелегально выехали за границу, чтобы воплотить свои идеи в жизнь и сколько их пропали в лагерях ( Колымы и Гулага)

Оля Юрковская

Да... и сколько семей рухнуло

Людмила Евтушенко

И как сидели у кормушки власти мордовороты так и до сих пор сидят.

Профиль Удалён

Мне пора перезагружацца! У меня больше нет мнений! Суждений тожы нет... всё просто есть!))))))))))))))))))) И этта клёвва!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ева Адамова

смотрела очень мало. Не поняла, почему герой должен был ехать за границу без жены. И в качестве кого он должен был ехать

Оля Юрковская

она выездная.. так получилось.. они поехали вдвоем потом

Ева Адамова

так все=таки, первоначально причина , в чем была

Оля Юрковская

я же уже написала.. провалила она экзамен.. не сдала.. для выезда

Оля Юрковская

реальная картина тех времен..

Ева Адамова

Присутствие жены рядом с мужем было непременным условием загранработы. А если жена по какой то причине уезжала, то у мужа делали вычеты из валютного оклада. Поэтому они сидели при мужьях и не давали им нарушать нормы поведения. А сценаристы пишут о том, чего не знают, Невыездными становились не из=за экзамена, а из-за анкеты

Леонид 獅子急 Шестаков

Органично играют практически все актёры.. И события, хоть и знакомые по другим фильмам, но разруливаются не по шаблону.

Оля Юрковская

да... семья там развались на куски

Леонид 獅子急 Шестаков

Не должна семья развалится. Я имею ввиду семью академика. Они порядочные умные люди и всегда будут костяком.

Оля Юрковская

Посмотрим что покажет 14 серия.

Соня

Как всегда-первые серии интересней.Потом устают все и как-то растянуто.Мне интересна то время.Одежда,мебель,машины...

Соня

Интересная.,И вроде правдивая.Про актёров Переигрывает Катя.Её многовато и впустую как-то.Оля-очарование.Почти француженка)

Оля Юрковская

Мне жаль Олю и Виктора... счастье в миг рухнуло..

Соня

Да.А это действительно было так...

Дарья Жукова

Я посмотрела,нормальный сериальчик,отдохнуть под него можно,заеончился правда ни о чем

Валентина ***

смотрю в тырнете, досматриваю уже. ничего так, отличается от остальных слюнявых сказок

Суфия Каримова

мне очень понравилось!Очень жизненный фильм-небольшая часть истории нашей страны...

Суфия Каримова

пока-пока

Наталья Попова

Тягомотина, примерно, то же самое, что и "Дом с лилиями ". Правда,посмотрела до конца.

Руслан Антонов

......Да!....Вопросик маленький, НО очень сложный!!! Необходимо покумекать....... 🌾

Оля Юрковская

необходимо посмотреть сериал, а потом написать свой ответ)

Руслан Антонов

.....Сериал?....Сериал - это дурман, отнимание самого драгоценного у человека, что и делает ЭТОТ СЕРИАЛ, когда мы им увлекаемся и тратим....тратим.. соё самое драгоценное........ 💐

Оля Юрковская

кто как к этому относится)

Михаил Алексеенко

Слишком избитая тема- проклятый режим и неустроеные судьбы. Пора дать позитив!

Михаил Алексеенко

Петр Тарасов

Космополитты,ученые ,творческая интеллигенция-все со сдвигом по фазе

Оля Юрковская

)))) по-моему нормальные люди

Петр Тарасов

Откуда оппозиция? Где массовый патриотизм?

Оля Юрковская

)))) я за людей искусства и за людей с целями

Оля Юрковская

с умными целями, как ученые

Сергей Жаров

Хреновая пародия на "Белые одежды", "Дети Арбата" и проч((((((((

Оля Юрковская

Дети Арбата - немного другая история.. там в ссылке оказался сын матери.. а здесь муж..

Сергей Жаров

Да какая хрен разница - сюжет ратиражирован.))

Оля Юрковская

у многих была такая ситуация.. сейчас снимают измены, свадьбы, что теперь все копия?

Сергей Жаров

Ну, типа того. Меняют имена и годы. Остальное - бред.

Андрей Ерёмин

Музыкальная заставка хорошая. А всё остальное - надумано

Андрей Ерёмин

У нас сериалов на каждой кнопке каждую неделю... И все при деле, работают

Оля Юрковская

я все и не смотрю.. я смотрю то, что мне нравится или с участием любимых актеров)

Андрей Ерёмин

Для того, чтобы понравилось или нет - нужно посмотреть

Оля Юрковская

смотрела.. я в этом плане очень придирчива.. но те, кто нравятся.. лучшие из лучших)

Владимир Логинов

Посмотрите старый индийский фильм Песнь дороги

Оля Юрковская

где-то страстная любовь и песни между фильмом)

Владимир Логинов

Нет ни то ни другого там нет

Оля Юрковская

странно)) отбились они от традиций)

Алекс Венцель

Я его высказываю лишь тогда, когда спрашивают...