.... Реус

Автомобиль становится распространенным орудием убийства, практически безнаказанного. Богатый и высокопоставленный виновник ДТП не сядет в тюрьму, а отделается суммой, которая ничтожна по сравнению с его доходом. Любой водитель, принадлежащий к «элите», может позволить себе удовольствие хотя бы раз в жизни задавить пешехода насмерть, выместив на нем всю свою злобу; ведь пешеходы неимоверно раздражают водителей, последние постоянно находятся на грани нервного срыва. Если осилили текст, согласны?

Ответы
Владимир Титов

Согласен. Раньше это классифицировалось как "неумышленное убийство", относилось к третьей категории серьезности ущерба (инвалидность или смерть). При этой степени серьезности законом запрещалось закрывать уголовное дело путем примирения сторон, а попросту "подкупом пострадавших". Сейчас это "причинение вреда здоровью, повлекшее смерть" и законом разрешается закрывать уголовные дела примирением. Надеюсь вы тоже "осилили текст" ))

.... Реус

Конечно. Весьма познавательно. Как с ГОСТом на этиловый спирт.

Владимир Титов

Именно. И не только. Много чего "покромсали". А итог - сами же олигархи страдают. Ведь они ездят, летают, едят и пьют хуже и хуже.

.... Реус

На вертолёты пересаживаются. В небе пока пробок нет.

Владимир Титов

А ну да. Только вертолеты обслуживают люди, живущие в стране с ослабленными требования к качеству - итог - в конце концов падают и эти летательные аппараты. Фон то у же другой, студенистый, нечеткий. Если большинство имеет качественное образование, то за штурвалом этих вертолетов самые высококлассные. А если большинство учится "и так сойдет", то подобрать того, кому доверить жизнь себя и близких, уже намного сложнее, если уже невозможно. А начинается все с возможности сделать "не четко".

Андрей Григорьев

Ваш текст - набор абсолютного бреда. Я не богато-поставленный, но у меня есть машина и нет желания кого- то давить. И у 99,999% водителей, включая поставленных, тоже нет. 0,001% просто маньяки. Кстати, за ДТП со смертельным исходом сейчас за милую душу сажают и "элиту".

.... Реус

Ну да, сажают... На 3 года с отсрочкой исполнения наказания на 12 лет. Может, пример приведёте?

Андрей Григорьев

Например, 2 года получил Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста. Сейчас каждое ДТП с участием конкретных Ирвина туре становится достоянием СМИ, скрыть трудно. Никто специально людей не сбивает, смертельные аварии происходят по глупости, лихачеству, неосторожности, неумелому вождению или игнорирование дорожных условий.

.... Реус

Ага, конечно, какого-то мяч-пинающего-бугая вы называете высокопоставленным... И да, "Дорогомиловский суд Москвы во вторник приговорил к двум годам колонии-поселения Дени Мирзоева," Поселение, Карл! Это похоже на издевательство вообще-то.

Алемжан

Канеш. Это аксиома. Увы. Власть гнилая,поэтому и законы столь либеральные. Канеш было б строго,как например в честном СССР водилы бы ТАК не хуели. А сейчас авто развращает человека. Вседозволенность прям превратила наш народ в скотов

Mary Grash

В Вашем возрасте пожалуй, можно уже знать, почему так в жизни происходит. Один мудрый человек сказал, что НЕ СРАЗУ приходит возмездие. Тогда возникает вопрос: когда придет это возмездие и будет ли оно вообще ?

.... Реус

А при чём тут мой возраст? И да, а сколько мне лет? Вы что, в мой паспорт заглядывали, что позволяете себе тут этак хамски морализаторствовать?

Mary Grash

Извините меня, если обидела! У Вас указан возраст : 80 лет. Так когда придет возмездие ?

.... Реус

Там много всякой фигни "указано". А возмездие придёт, как только поймают, докажут вину и осудят.

Mary Grash

Люди не всегда любят справедливость. Может быть, слышали, что будет впереди самый справедливый СУД ?

.... Реус

Вы это что, пытаетесь сейчас засрать мне мозг древнежидовскими сказочками? Себе вы все свои мозги успешно засрали, теперь норовите засрать мозги всем, до кого можете дотянуться?

Mary Grash

Это скорее пытаюсь достучаться до разума... Но безуспешно. Всего Вам доброго !

.... Реус

Вы не "пытаетесь достучаться", вы норовите залезть в мои мозги, чтобы там насрать своим богом...

Любовь

Киев...год назад какой-то крутой въехал на переходе в машину моейдочери...остались только колёса...акт был составлен так,что моя дочь даже не упоминается как пострадавшая...

.... Реус

Таки да... Приобретение дорогого автомобиля равносильно покупке охотничьей лицензии. Это по сути дела начало охоты на людей. Езда по городу – сплошное сафари. Убийство пешехода при помощи автомобиля – удовольствие более доступное и дешёвое, чем охота на медведя. По мере исчезновения крупной дичи охота на людей становится более распространённой, чем на животных. Убийство для удовольствия, убийство как спорт – это уже норма в современной культуре. Роскошный автомобиль как орудие охоты превосходно защищает самого охотника, благодаря его высокому социальному статусу.

Андрей Халфин

К сожалению, что бы начать понимать водителей (я не говорю об отморозках), нужно самому сесть за руль....

.... Реус

Ну так правила соблюдать могут практически все. Чего ж не соблюдают?

Андрей Халфин

Из классических примеров - вечер, рядом с домом машина паркуясь, едет задним ходом. Пешеход - он знает, что его пропускать должны! - идет не обращая внимания, на автомобиль, и попадает, потому, что водитель зазевался, виноват конечно, но не увидел он пешехода. А самая маленькая машина - 1,5 тонны... Такая же фигня на переходе, я сам 2 раза , еле оттормаживался, просто прозевав, в темное время, в темной одежде... Оба раза успел, при чем один раз - на переходе, мне, и моим пешеходам повезло. Всем своим знакомым, советую, смотрите, увидели вас, или нет, это ваша жизнь.

Андрей Халфин

Большинство по правилам ездит

.... Реус

Да. Я. например, всегда благодарю пропустившего меня водителя жестом. А мог же и не пропустить...

Валерий Дягилев

Вот поэтому нам и не разрешено носить оружие.. Представляешь сколько было бы трупов этой элиты ?

.... Реус

Это да.

Николай Кондратюк

Ну какие проблемы? Вытаскиваете урода из машины( из орудия убийства) и народный суд!

Николай Кондратюк

и этого монстра в панталонах на москва-реке))

.... Реус

Непременно.

Николай Кондратюк

взорвать)))))

.... Реус

Распылить на атомы.

Николай Кондратюк

тоже верно)

Александр Шебалин .

Полностью согласен.Но это в сегодняшнее время,раньше такого без придела не было.

.... Реус

Ну да, количество авто увеличилось, пробки.

Александр Шебалин .

Да потом уровень вождения никакой,и коррупция при этом.

Михаил Алексеенко

Слюнки подбери.! От таких злопыхателей и вырастают дикие непуганые пешеходы!

.... Реус

А при чём тут я вообще? Что за манера переходить на личности и лезть с непрошенными советами... Разве я виноват в том, что пешеходы раздражают водителей? И что водители пропускают пешехода на переходе только если боятся гаишника или камер?

Георгий Клинцов

ВОТ!А ТОВАРИЩ БЕНДЕР ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ.ЛОШАДЬ ОТДЕЛАЛАСЬ ЛЁГКИМ ИСПУГОМ.

.... Реус

Ну, это тов. Бендеру очень повезло.

Георгий Клинцов

А ВОТ ПОД ЕШАКА БЫ НЕ ПОПАЛ!

.... Реус

Да. ешак поумнее будет.

Георгий Клинцов

И НЕ СКАЧЕТ КАК ЛОШАДЬ!НО ДОРОГ В ОБСЛУЖИВАНИИ.

.... Реус

Переборчив.

Светлана Филюкова

осилили, ...Реус, и согласна ☺️ 🎄 👋 с Вашими выводами.,

.... Реус

Приобретение дорогого автомобиля равносильно покупке охотничьей лицензии. Это по сути дела начало охоты на людей. Езда по городу – сплошное сафари. Убийство пешехода при помощи автомобиля – удовольствие более доступное и дешёвое, чем охота на медведя. По мере исчезновения крупной дичи охота на людей становится более распространённой, чем на животных. Убийство для удовольствия, убийство как спорт – это уже норма в современной культуре. Роскошный автомобиль как орудие охоты превосходно защищает самого охотника, благодаря его высокому социальному статусу.

Светлана Филюкова

возможно Вы правы, на дорогах много погибает людей,

.... Реус

Градостроительные проекты, позволяющие максимально изолировать автомобильное движение от пешеходного, давно разработаны, но в нашей стране отвергнуты.

Светлана Филюкова

значит, у нас лишние люди,по мнению правительства

.... Реус

Идеальный вариант - всё снести, заасфальтировать, разметить, и пусть катаются.

Светлана Филюкова

с голоду подохнут

Иван Иванович

Блин... Подумал и пришел к выводу, ЧТО ЭТО СОВЕРШЕННО ВЕРНО..

.... Реус

Объективная реальность.

Иван Иванович

Да, и не только это. Все убийства ИМ будут сходить с рук.

.... Реус

Это да. Нормальный такой капитализм...

Маргарита Гракович

согласна и очень я вечныи пешеход и м б кому нибудь мешаю

.... Реус

Конечно, мешаете по определению.

Маргарита Гракович

как хорошо обменялись мыслями

Гражданин Мира

Не соглашусь. По статистике в 98% случаев вина пешехода.

Гражданин Мира

я ж говорю, погибших под колесами автомашин простых людей в десятки раз больше. то, что не несут ответственности- коррупция. ЕШЕ РАЗ: при чем тут чиновники на дорогих авто?

Гражданин Мира

мой сосед два года назад сбил пьяного человека, вышедшего из кустов на проезжую часть. соседа не посадили, оправдали. по-вашему он оплатил лицензию?

.... Реус

В моём вопросе речь именно о богатых и высокопоставленных убийцах. "Богатый и высокопоставленный виновник ДТП не сядет в тюрьму, а отделается суммой, которая ничтожна по сравнению с его доходом. Любой водитель, принадлежащий к «элите», может позволить себе удовольствие хотя бы раз в жизни задавить пешехода насмерть, выместив на нем всю свою злобу; ведь пешеходы неимоверно раздражают водителей, последние постоянно находятся на грани нервного срыва." Ведь спецтрасс только для богатых пока ещё не выделяется, все ездят по одним дорогам. Да и "простые люди" за рулём тоже "постоянно находятся на грани нервного срыва.", вот только у них нет защиты от наказания, поэтому они и сдерживаются, Но и при всём при этом количество жертв на дорогах в ДТП только растёт. Но, этот результат как бы немного предсказуем, а как иначе-то...

Гражданин Мира

то, что преднамеренно давят- полная чушь, конечно. преднамеренно нарушают правила - да, здесь соглашусь, без вопросов. остальное стечение обстоятельств

.... Реус

Никто не виноват.

Грета

пешеходы тоже должны думать о своей безопасности

Грета

во всем мире соблюдают правила. все участники независимо от пола возраста и общественного положения.

Александр Жук Эстония Таллин

виноваты производитель авто это они слишком быстрые машины делают а в придачу к машине забывают голову пристегнуть

.... Реус

Вы не ответили, от чего тогда аварии и жертвы "во всём мире"? Если прям все такие соблюдают правила. все участники независимо от пола возраста и общественного положения? Или "во всём мире" аварий и жертв нет? 🖼

Грета

не в таком количестве. раньше ДПТ совершали как правило водители поляки. потом они научились ездить. ДТП очень редки

.... Реус

Вот же статистика вам. И что значит "очень редки"? Относительно чего? Если все такие соблюдают правила. все участники независимо от пола возраста и общественного положения? Или зависит от национальности?

Ilgiz Valji

Нет. Все таки вы ударились в другую крайность...

.... Реус

Но ведь реальность именно такова - безнаказанность или издевательски мягкие наказания за убийство пешехода.

Ilgiz Valji

Просто ДТП с чиновником и т.д. все таки резонансное в обществе. И освещается громогласно...

.... Реус

Так и я ж об том же. Даже тёлка чиновника избегает наказания. Потому как приобретение дорогого автомобиля равносильно покупке охотничьей лицензии. Это по сути дела начало охоты на людей. Езда по городу – сплошное сафари. Убийство пешехода при помощи автомобиля – удовольствие более доступное и дешёвое, чем охота на медведя. По мере исчезновения крупной дичи охота на людей становится более распространённой, чем на животных. Убийство для удовольствия, убийство как спорт – это уже норма в современной культуре. Роскошный автомобиль как орудие охоты превосходно защищает самого охотника, благодаря его высокому социальному статусу.

Ирина Отставнова Кочнева

Даже если согласна, так вопросы не задают

.... Реус

Вы сами напрашиваетесь. кто ж вам виноват, что вы хамски обсасываете личность оппонента..

Ирина Отставнова Кочнева

Но я с Вами матом не разговариваю

.... Реус

И что с того? Кто ж вам виноват, что вы сами напросились. Все претензии к себе-любимой.

.... Реус

Ну вот, вы еще и оскорбляете. сначала сами полезли с непрошенными ЦУ и ЕБЦУ, а потом обижаетесь...

Геннадий Кузьменко

да. Элиты - забронзовели окончательно.....

.... Реус

Да и наказание смягчили. Раньше это классифицировалось как "неумышленное убийство", относилось к третьей категории серьезности ущерба (инвалидность или смерть). При этой степени серьезности законом запрещалось закрывать уголовное дело путем примирения сторон, а попросту "подкупом пострадавших". Сейчас это "причинение вреда здоровью, повлекшее смерть" и законом разрешается закрывать уголовные дела примирением.

Геннадий Кузьменко

всё "под себя " делают. Возьмите хотя бы разрешенное превышение скорости на 20 км,час. Мне оно ни к чему. А ОН - спешит.....

.... Реус

Ну да.

Мо
Морлок

Орудием убийства становится элита.

.... Реус

Это убийцы.