Деда Вася Сват.........

Крестьянин-это социальное положение или ближе к национальности?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Виктория Голощапова

У этого термина существуют и другие значения, см. Кулак.
Кулаки́ (также мироеды[1][2])— в России до Октябрьской революции — зажиточные крестьяне, пользующиеся наёмным трудом (крестьяне-работодатели), а также занятые в сфере перепродажи готового сельхозтовара, ростовщичества, посредничества.

После 1917 года данный термин имеет иную смысловую окраску, значение понятия «кулачество» меняется в зависимости от направленности курса ВКП(б), фактически либо приближая кулачество к классу середняков, позиционируя кулачество как отдельное посткапиталистическое переходное явление — класса фермеров, либо ограничивая его отдельной категорией сельской элиты, класса эксплуататоров, широко использующей наемный труд, что будет детально рассмотрено в соответствующих разделах данной статьи. Неоднозначна оценка кулачества и в законодательной базе советского государства, различна терминология, принятая на Пленумах ЦК ВКП и используемая отдельными лидерами РСФСР. В. И. Лениным также дается ряд порой противоположных и несовместимых определений термина «кулачество». Характерна также неоднозначность в отношении советской власти к российскому кулачеству: первоначальный курс на раскулачивание, затем оттепель — «курс на кулака» и наиболее жесткий курс на ликвидацию кулачества как класса, где «кулак» окончательно становится классовым врагом и противником советской власти.[3]

Ирина Муромцева

Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни. Наиболее вероятная версия происхождения слова «крестьянин» — это слово «христианин» в старорусском произношении (ср. ст.-слав. крьстининъ, болг. кръстянин, чеш. krеstаn, польск. chrzescijanin и пр.)[3]. Все эти слова родственны латинскому (лат. christianus). Также некоторые филологи напрямую выводят русское слово из греческого (греч. Χριστιανός), которое якобы сблизилось с «крест»

Владислав Шамин

Если честно, то ближе к национальности-это конечно было бы как раньше. Лихолетье XIII-XV веков резко повлияло на социальную обстановку в стране. Больше всех пострадало крестьянство. Не прекращавшиеся на протяжении трёх веков войны с иноземными захватчиками вызвали резкое сокращение слоя крестьян.

Снежана Фамилия

НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОБ ЭТОМ, ВАМ ПИСАТЬ,ВЕДЬ НЕ ТАК УЖ И ВАЖНО ПО ЖИЗНИ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ОБСУЖДАТЬ НЕГАТИВ.ВЕДЬ ВСЕ ПО ЖИЗНИ ПОНИМАЮТ,НЕ ЛЕЙ МАСЛО В ОГОНЬ, С МОЛОКОМ МАТЕРИ ВПИТЫВАЕТСЯ,НЕТ БЫ НАМ ПРИСЛУШАТЬСЯ,НЕ...........У ВСЕХ СВОЯ ПРАВДА.

Мария Cтаростина

здравствуйте Деда Вася!!! Пишу Вам из деревеньки Васюки Сельскохозяйственного района Северного полюса-.посмотрев на Вас явно Вы относитесь и к тому и к другому.за остальных отвечать не могу. (вечно Ваша послушница Мария)

Кайрат Омаров

...обдумываю всерьёз...в прошлом ,сейчас---работал работал -заработал долги до 3-го колена,болезни и поцелуй смерти...упрекнули бы в невежестве...наверное это социальная национальность(то биш статус)

Мария Ушакова

Дедушка, вы че?Хорошо еще про вероисповедание не спросили.Все люди были когда-то крестьянами и скоро опять ими станут если раньше не перережут друг друга

Юрий Макаров

Деда, ты все перепутал! Дизайнер - это не профессия, а национальность! А крестьянин - это гордый статус труженика сельского хозяйства!

Любопытная Варвара

Крестьянин это социальный слой людей, объединённых видом деятельности! К понятию "национальность" это не имеет никакого отношения

Иван Федоров

раньше как бы соц положение было, но если смотреть в наше время на их, то можно и подумать что и национальность, как бы были обделены

Анастасия Рэй

человек, находящийся в личной зависимости от помещика, занимающийся сельскохозяйственным трудом, и никак не национальность)

Алька Energizer

В настоящей России нет такого социального статуса (пускай - положения). А национальности такой вообще никогда не было.

Леонид Телепнев

это особое психология...которая зависит от Бога, общества...и развивается через страдания для блага окружающих людей...

Маргарита Долотихина

Крестьянин - это тот, кто трудится на земле. А значит, социальное положение независимо от национальности. Я так думаю.

Ольга Жигулина

вообщем воспринимается как социальное положение. ну для меня так потому что со школы осталось такое восприятие.

Алф

Это тот кто по своему положению исполняет веление такого же как и он только рангом круче.Получается положение.

Нина Краснобаева

О...Деда Вася, крестьянин-это труженик,я думаю, что это от бога, значит крестьянин отмечен богом, он созидатель!!!

OLEG GERMAN

Крестьянин!!!!- это суперская профессия, в Германии они все миллионеры ,их называют бауэры, я уважаю этих людей

Светлана Швейковская

По нынешней жизни, это ближе к национальности.Причем среди крестьян большенство, почему -то, только русские.