Деда Вася Сват.........

Крестьянин-это социальное положение или ближе к национальности?

Ответы · страница 3
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну это наверно в других странах а у нас это просто дикие жители заповедников

Евгений Мировой

Крестьянин на Руси был богатым человеком, богаче чем сейчас простой человек

Марина, Аня,наташа,оля,

смысл с каким подтекстом вы задали вопрос я поняла..но дело совсем в другом..

Ел
Елена

это, если брать значение..., скорее всего социально-национальное положение...

Ольга Лаврова

социальное положение вообще-то,но можно сказать и ближе к национальности...

Галина Филипович

Наверное второе...говорят у нас : убежал из села ,а село от него не убежало ...

Олеся Ефремова

человек,родившийся в деревне, всегда имеет выбор..многие выходцы из села..

Сергей Шаталов

Крестьянин, особенно в центральной России- мамонт, чудом сохранившийся...

Юрий Васильевич Жиганов

понятие международное, но может называться по другому- социальное! ответ

Сергей Селезнёв

это судьба -жить на земле и растить хлеб....а вы к нему поедете в деревню....

Макс

Дед,мне тут зарядили,что у нас и крепостное право не отменили,тч социум .

Vo
Volga

да положение, как и служащий. только у последних паспорта не отбирали

Дмитрий Лисенков

в наше время огромных технических возможностей это скорее увлечение

Машкинс Поппинс

наверное, ближе к социальному положению. вообще это род деятельности

Юля Цигина

соц . положение.. я отношусь к среднему рабочему классу..русская..а че?

Эльвира Барышникова

Это прослойка между аллигархами и интеллигенцией, в общем "трудяги"

Юличка Вороновская

Ни то и не другое!!!Национальность не выбирают и соц.положение тоже!

Лола Юг

Скорее, это национальность... Деревню из человека ничем не вывести..

Talgat Kokanov

крестьянин - это приговор, причем для него самого совсем не суровый

Arkadij Kuzmenko

вообще то социальное положение, судя по анегдотам- национальность