Олег

как найти настоящих друзей?)

Ответы · страница 9
Зинаида .....

настоящие-сами Вас найдут

Олег

ну вот опять)друзья сами найдут любовь сама отыщется)и сидишь как дурак в одиночестве ждешь))

Зинаида .....

а что сидеть...пройдитесь по улице, сходите на боулинг

Мане Антонян

Будь естественна с людьми

Ли
Лилия

Мне помогает одно золотое правило: ,, во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами ".

Игорь Гуров

Их не ищут, они появляютс.

Ян

Как определить настоящих друзей?

Ян

Настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия! Верно?

Ян

Знаете откуда это высказывание?

Вадим Новичков

их не ищут- их добиваются.

Ян

Если не тяжело, поясните пожалуйста!

Вадим Новичков

Все просто))) Каждый день ты ЧТО ТО делаешь, движимый своими стремлениями и желаниями,а может наоборот- ты ничего не делаешь и стремлений и желаний у тебя нет. И все вместе взятое- твоё течение жизни, выбор только за тобой.....)))Но если ты не дервиш или затворник, тебе нужны люди которые были бы с тобой на одной "волне" в твоем течении жизни как ты её себе видишь и понимаешь?! Так? Тогда, ты должен ДАТЬ им ТО что они хотят и дать ЭТО искренне ,от всей души, не думая о благодарности и последствиях для себя и своего эго. Если люди поверили в тебя в твои ДАРЫ, и отплатили тебе тем же это- друзья. Если не поняли тебя и не захотели быть с тобой рядом- проходи мимо и не задерживайся подле них. Все вышеописанное требует храброго сердца,веры в себя и свои силы, большой щедрой души, работы над собой. Неизменно на этом пути присутствуют измены,предательства , разочарования и страхи-страхи-страхи!!!))) Пройти все эти преграды, остаться человеком открытым для людей, и щедрым на прощание и помощь- это и есть ДОБИТЬСЯ того чтобы тебя люди признали равным в кругу своих- единомышленников, помощников, товарищей , как угодно......ДРУЗЕЙ! Как то так.))

Слава Пьянков

друг познается в радости.

Ян

А вот что говорит книга Притчий "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" (Притчи 17:17)

Ян

Вам знакомо священное писание?

Светоk

ой....это нереально сложно

Айжан Бекишева

самому стать настоящим...

Ян

Ориентиры ' настоящего' у всех людей свои, поэтому важно быть таким в глазах Бога, тогда ты на верном пути!

Жамиля Демеуова

Я думаю их не надо искать

Ли
Лилия

Да, настоящий друг всегда рядом особенно когда проблемы.

Пётр Голубев

Друзей найти не возможно

Ли
Лилия

Если применять одно золотое правило то можно: ,, во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы с вами поступали ".

Сергей Шинкоренко

Надо вернуться в детсво.

Сергей Шинкоренко

Пусть теперь и у меня 20 лет пройдет.

Галина Ермолаева

Времени мало уже для созревания, надо действовать! Время великого бедствия приближается с очень большой скоростью. Армагеддон уже дышит в спину. Люди удивляются : почему войны, революции, инфляция, коррупция, насилие, обман и т. д. Многие даже не знают, что все это предсказывалось в Библии. Почему все это происходит? Потому, что люди отказались, чтобы Иегова был их Богом. Мы сами будем жить, как нам заблагорассудится. И вот дожились. Но в Библии описано, чем кончится правление людей. Пока Бог дает шанс изменить свое отношение к нему и друг к другу. По всему миру проповедуется добрая весть от бога для тех, кто поверит ему.К вам наверное не раз приходили, звонили, писали, останавливали на улице, предлагая бесплатное исследование Библии у вас на дому.Не ждите, когда они придут снова, а сами найдите их и попросите о таком исследовании. Оно не только интересное, но самое главное очень полезное. Вы в этом сами вскорости убедитесь. Успехов.

Сергей Шинкоренко

Я никуда не тороплюсь, пусть все идет своим чередом.

Александр Кочубеев

Найти друзей можно исключительно в религиозной секте! 🙂

Сергей Шинкоренко

Я не согласен с таким заявлением..........

Марина Матяж

друг бывает только один

Марина Матяж

показывает примеры но человек сам должен выбирать свой путь и людей которые его окружают и его поступки

Ян

Человек действительно создан со свободой выбора, как поступать, но пример Адама показывает, что не все пользуются своей свободой правильным образом! И мы сами последствия неправильных поступков! Существуют ли нормы добра и зла?

Марина Матяж

нормы существуют но не все их правильно понимают

Ян

Существует ли достоверный источник норм Бога?

Ян

Как Вы относитесь к Библии?

Ярослава Кан

Искать,искать и найти! 😄

Ли
Лилия

Какие качества вам нравятся в людях

Ярослава Кан

Честность,доброта и понимание

Руденко Максим

Жизнь найдёт, сам не ищи

Ян

Настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия!

Кс
Ксанка

проверить тех, что есть

Ян

Настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия! Хорошо сказано?

Ян

Это библия! А Вы знакомы с ней?

Сергей Масло

стать настоящим другом

Ли
Лилия

Мне тоже помогает одно золотое правило:,, во всем поступайте с льдьми так,как хотите, чтобы с вами поступали. "

Сергей Масло

вово!!!хочешь изменить мир - начни с себя

Юлеан

лучше сам другом стань

Юлеан

разумеется ,храня праведность и советуя держаться светлой стороны сил

Ян

Для Бога конечно важны наши дела, но ему не менее важно состояние нашего сердца! Символически конечно, то есть какие мы внутри, добрые или злые!

Юлеан

чувствую его,отца вездесущего всея творящего и рождающего

Ян

Иисус сказал, что по делам Вашим можно судить, кто ваш отец! Сатана тоже может быть отцом некоторых! Мне трудно по вашим высказываниям, сказать,что Истинный Бог ваш отец, к сожалению!

Юлеан

ваш бог жалость значит....а если по божески..то всея служит богу

Сергей Буряк

Иди в поход! Проверено.

Ян

Может все-таки стоит исследовать саму Библию, чем опираться на слухи из средств массовой информации, ведь они тоже могут быть из дурного источника, то есть от Сатаны! Интересно ли Вам все же узнать главную тему Библии, которая проходит красной нитью через писание?

Сергей Буряк

Библию я изучал 3 года, 1 год кришнаизм, 1 год буддизм, сейчас ислам. Чтоб узнать истину нужно знать об религии как можно больше, а не зацикливаться на том что "умело втерли" или "накрыло"

Ян

Как Вы считаете, не мудро ли изучить настоящую денежную банкноту, чем изучать поддельные купюры. Смысл изучать подделки, они будут появляться все новые и новые. Достаточно знать настоящую, чтобы разбираться в этом. Так же и со словом Бога, Бог дал оригинал и позаботился о его переводе, иначе в нем не было бы смысла! Зачем Бог сделал бы эту ошибку! Но из любви к людям, Он записал через своих верных служителей письмо к людям, в котором есть все, что нужно для человека! И руководство, и ответы на все вопросы!!! Иисус опирался только на Библию!

Сергей Буряк

"Иисус опирался только на Библию!" - ДУМАЙ ЧТО ПИШИШ!!!!!!!!!! Честно? Я устал с Вами спорить. Вы на мир смотрите не адекватно. Ваша позиция напоминает мне "Белое братство". Обратитесь к психологу. Наверняка у вас много комплексов неполноценности.

Ян

Скорее у Вас раз Вы говорите об этом! То писание которое было во Иисуса, позднее был написан Новый Завет, и есть Библия! Я пишу только то, в чем уверен и понимаю, что пишу!

Ольга ***

быть достойным самому

Галина Татаринова

Хочешь, чтобы тебя любили - люби сам. Хочешь, чтобы с тобой дружили - будь хорошим другом.

Ян

в Библии говорится как определить настоящих друзей в Притчи 17:17 говориться "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия."

Ким Олег

Будь им сам,все просто

Ян

Да, если ты сам не умеешь дружить, то конечно друзей не будет. И все же настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия (Притчи 17;17) Нужно быть очень осторожным!

Ян

А Вы знаете, что означает слово 'Аминь'?

Clouddancer

СО ВРЕМЕНЕМ НАЙДУТСЯ .

Clouddancer

просто друзей!