Диана Батырова

что означает имя ДИАНА?

Ответы
Алена Федорова

Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).
Растут спокойными, Добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем Диана-добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя `уравновешенными`. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета: голубой, фиолетовый, черный.
`Зимние` - с трудным, несколько мужским характером, они упрямы, всегда сделают по-своему, даже если понимают, что неправы; с собственной матерью не ладят. Они бесспорные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном - мужчины. Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. Умеют быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстаются, если потребуют обстоятельства. Часто бывают в браке дважды.
По профессии Дианы: инженеры, чертежницы, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, модельеры, искусствоведы.
Подходят для брака: Артур, Борис, Мирон, Оскар, Михаил, Петр, Андрей, Борислав, Олесь.
Менее подходят: Владислав, Эдуард, Мирослав, Дональд, Эмиль.
Именины: 13 августа.

Елена Ямина

Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).
Растут спокойными, Добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем Диана-добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя `уравновешенными`. Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета: голубой, фиолетовый, черный.
`Зимние` - с трудным, несколько мужским характером, они упрямы, всегда сделают по-своему, даже если понимают, что неправы; с собственной матерью не ладят. Они бесспорные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном - мужчины. Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. Умеют быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстаются, если потребуют обстоятельства. Часто бывают в браке дважды.
По профессии Дианы: инженеры, чертежницы, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, модельеры, искусствоведы.
Подходят для брака: Артур, Борис, Мирон, Оскар, Михаил, Петр, Андрей, Борислав, Олесь.
Менее подходят: Владислав, Эдуард, Мирослав, Дональд, Эмиль.
Именины: 13 августа.

Денис Левченко

по-латински БОЖЕСТВЕННАЯ, от этого же корня и греческое слово - даймон, демон - божество значит и вы только посмотрите, черты её характера и вправду оправдывают родство с даймоном: Диана – охотница по жизни. Она с детства умеет правильно маневрировать, чтобы стать победительницей и поразить цель. Она хитра и расчетлива. При необходимости Диана может обвести вокруг пальца кого угодно. Для неё соврать – ничего не стоит. Если ложь – во спасение, она не будет придерживаться строгой морали. Обман в её исполнении – норма жизни. Поэтому не стоит верить всему тому, что она говорит. Тем более, при разговоре о своих трофеях, как любой охотник, она склонна преувеличивать собственные заслуги. Хотя они, безусловно, есть.

Хвастать победами Диана любит чрезмерно. Поэтому у мужчин, оказавшихся в списке объектов её внимания, нет шансов выйти сухими из воды. Если Диана сегодня покорит сердце или тело мужчины, которого она давно желала, завтра об этом будут знать все подружки, сослуживицы и даже соседи. Поэтому, попавшись с её сети, не нужно уповать на длинный женский язык. Всё дело в особенности склада характера этой женщины. Ей кажется, что таким способом она сможет завоевать уважение и славу.

Но здесь таится явная ошибка в логике. К сожалению, у каждого человека больше завистников, чем радетелей. И каждая удача плодит тайных и явных недоброжелателей. Поэтому вокруг Дианы всегда масса сплетен (которые она сама часто культивирует) и домыслов. А как же иначе? Если женщина может добиться цели, значит, найдется и тот, кто эту цель захочет отодвинуть или перехватить. Поэтому Дианам необходимо научиться сдержанности.

Ев
Евгений

Диана прекрасно умеет скрывать свои эмоции, она мастерски владеет лицом, мимикой, жестами. Если человек ей неприятен, он никогда об этом не догадается. Однако это не значит, что Диана все хранит в себе: на язык она остра и вполне может сказать колкость. Диана не злопамятна, умеет прощать и понимать. Семейная жизнь ей необходима, ибо Диане жизненно важно за кем-то ухаживать, опекать, заботиться. В семье Диана, как правило, глава. Муж ей нужен такой, который будет это понимать и принимать. В замену он получит защиту, комфорт и удобство жизни. Роль начальника не для Дианы, ответственность она не любит. Хотя, в целом, Диана – хороший работник, отличающийся аккуратностью, скрупулезностью, внимательностью. Начальство всегда ценит Диану. Материнство у Дианы в крови, она трепетная и заботливая мать, которая готова жизнь отдать за свое чадо. При этом она умеет отпускать детей в нужный момент, держать их «у юбки» всю жизнь Диана точно не будет.

Ашк Ашк

В переводе с латинского это имя означает “божественная“. В древнеримской мифологии богиня Диана была сестрой Аполлона. Считалась покровительницей природы и охоты, была олицетворением луны и имела власть на земле, над землей и под землей.

Николай Стрекаловский

Диа́на — женское личное имя, образованное от имени богини Дианы, которая в древнеримской мифологии считалась богиней Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствовала Артемида).

Ra
Raf

богиня растительного и животного мира, охоты, женственности и плодородия, родовспомогательница, олицетворение Луны; соответствует греческим Артемиде и Селене.

Cdrw65

Значение имени Диана. Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида)

Ирина Капустина

Диана - римская богиня охоты, растительного и животного мира. Слово с индоевропейскими корнями. но что означает - не скажу. Главное - богиня!

Альберт Газанчян

Диана-древнеримская богиня Луны,богиня охоты,зверей,богиня-девственница,воительница, мужененавистница.В переводе с лат. божественная.

Ким Палыч

Диана - божественная (лат). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).

Дмитрий Бабенко

честно говоря не знаю но если прислушатся к произношению этого имени попробовать его на вкус то приходит на ум только одно... ДИВНАЯ

Сергей Шаталов

От греческого -богиня Луны и охоту, от латинского -божественная, но человека судят не по имени, а по делам...

Oybek Ileshov

Имя диана это помоему коралева...богиня было гречески Диана...это имя для меня много чего означает!!!

Олег Попов

Я слышал несколько вариантов трактовок, но мне больше всего нравится версия - прекрасная.

Татьяна Нагаева

Диана,Google вам в помощь это же ваше имя, мне лично совсем не интересно что оно означает.

Alexа Чалик

Божественная.. и, кстати.. я только что посмотрел ролик "Диана Кузнецова".. -прелесть!

Левый Сектор!

ну по -моему .если не изменяет память,Диана -Богиня охоты...(а вообще,красивое имя)

Наталья Соболева

Диана — божественная (лат.). В древнеримской мифологии — Богиня луны и охоты

Надя Дюшембиева

на уже ответ дали. А для меня просто любимое имя. Всегда хотела быть Дианой.