Я С Марса

А вам селёдка больше нравится или иваси?

–2
Ответы
Ирина Бодунова

Дальневосточная сардина иваси хоть и близкая родственница, но фактически это не сельдь, так же как шпроты или килька. Главное внешнее отличие иваси от селедки — ряд темных пятен на боку. Иваси мельче – средний промысловый размер сардины 18—20 см, сельди 25—30 см. По структуре мяса иваси более нежная и жирная, чем сельдь. Я выбираю иваси.

🇷🇺 Анжелика*

Иваси сейчас какая-то некондиционная продается: мелкая, мягкая, разваливающаяся . А ведь это супервкусная рыба!

Валериан Загородний

Иваси - дальневосточная селедка. Атлантическая селедка не такая жирная, как иваси. Однозначно - иваси!

Я С Марса

сардина она)

Владимир Федоров

Запустили в пруд селедку,а там жили караси.Карась вы...поимел селедку,получилась иваси.

Виктор Николаев

В море плавала селёдка, а за нею караси. Раз поймал карась селёдку - появились иваси.

Ал
Алексей

По реке плывут лягушки
А за ними караси
Засадил карась лягушке
Получились иваси.

Владислав Потанин

Я любую Вкусную Рыбку Люблю и Иваси и Селедку с икрой и Горбушу Минтай тоже

Александр Захаров

Иваси я только в консервах видел. Саму рыбу у нас не продают отдельно.

Валерий Воронов

Иваси- дальневосточная сардины.. Пости вся убитая героями соцтруда

Я С Марса

как это убитая? )

Валерий Воронов

Обыкнов..Добывали сверх плана, её не принимали, сотнями тонн выбрасывали за борт и снова добывали сверх плановую продукцию..Мощность плавбаз и рыбозаводов не позволяла принимать сверх плана и снова выбрасывали за борт.. Так же убили и стадо олюторской селедки.. Та что идет под названием Олюторская..просто крупная, Тихоокеанская.. Олюторский залив слишком маленький и стадо сельди до сих пор не восстановилось.. Мы на Камчатке не видели её уже лет 30...

Я С Марса

Ясно. Но про иваси пишут, что она долгое время просто не заходила из-за похолодания воды.
Сейчас точно никто выбрасывать не будет - не те времена)

Валерий Воронов

Будут... Бондаренко производство( бочкотара) убито, А заморозка и хранение так дорого , что цена будет поднебесная... Цена за киловаттт пока 9:50

Я С Марса

В Саратове мороженая иваси на рынке 135 руб.

Валерий Воронов

Ивкси добывают в Охотском море и Татарском проливе, что там в Самаре продают- неизвестно

Я С Марса

иваси замороженная, я разве неясно сказал?

Надежда Борисова

Обе рыбки хороши 🖼

Всезнайка

Запустили в пруд селедку, там живут и караси. - Получилось Иваси!

Юрий Лагун

Селёдка, которая вышла замуж за японца - иваси. За еврея - мойва.

Любомир

Иваси давно не видел. только консервы, соленая иваси больше😁

Я С Марса

даже мороженая продается 135 р. за кг в Саратове на рынке рядом

Любомир

не видел у нас🤔

Я С Марса

может, не смотрел, я вот только сегодня посмотрел)

Любомир

завтра посмотрю

Marina Sadovaya

И то и другое

Дм
Дмитрий

Помню сельдь - иваси в больших круглых банках, вкуснятина!)

Ве
Вера

Слабосоленая, жирная такая есть крупная, очень вкусная!!

Лиз

Я помню ценники, на которых было написано- сельдь иваси.

Я С Марса

торговая марка. Сардина, на самом деле)

Вадим Семененок

Мне корюшка или в армейском варианте жареный минтай😊

Юрий

это одно и тоже, есть атлантическая а есть каспийская

Я С Марса

нет иваси - дальневосточная сардина.

Юрий

до что Вы говорити

Я С Марса

ну вот, а вы и не знали)

Юрий

В Росрыболовстве заявили о том, что в 2016 году впервые за 25 лет на Дальнем Востоке возобновится промысел морской рыбы иваси, более известной под названием «сельдь иваси».

Я С Марса

торговая марка в советское время

За
Заря

Салат мимоза, фаршированный карп, котлетки из щуки

Викентий Ви

Иваси та же самая селёдка, только жирнее и вкуснее

Я С Марса

сардина

Викентий Ви

Да, вы правы, она тоже жирная

Викентий Ви

Но не везде, у нас она не такая как иваси