Елена Ленинец

Йога - это религия или философия?

Ответы
Геннадий Костарев

Низшие степени Йоги не являются самостоятельными, особенно Хатха-Йога. Но высшие степени Йоги уже несут в себе синтез, как религии, так и философии, и науки.

Елена Ленинец

Вы занимаетесь йогой?

Гр
Григорович

это уровни от физического самоусовершенствования до духовного, начинающееся с праноямы и хатха-йоги, заканчивая раджа-йогой.

Валентина Tишалович

Прежде всего -здоровый образ жизни.Думаю эти два понятия входят в это увлечение.

Константин Мишин

Скорее, философия. Хотя отличие минимально - ответ на "зачем жить ?" и там, и там.

Сергей Ханьжин

религия-это единение с богом по латыни,а йога,то же самое-на санскрите.

Валерий Гарбацевич

Не занимаюсь.Все что развивает человека физически и нравственно

Грач Налбандян

Больше философия. Если и религия, то ненавязчивая, как некоторые.

Ходжа Насреддин

Это - философия, мировоззрение и метод достижения совершенства.

Елена Ленинец

А тогда больше наука

Ходжа Насреддин

Можно и так сказать.

Николай Иванов

это смотря где и для кого. У вас это однозначно обычный фитнес

Сергей Сомов

любая религия философия (т.е. любительство мудрствовать)

Юлия Пак

Физическая и духовная практика с элементами философии.

Nick Kutaphin

йога это одно из направлений дающее познать себя...

Ольга Темнова

Способ приведения тела и мозгов в покой и гармонию

Sahmeddin Asadov

Ето философия спорта Леночка. Не какая не религия.

Елена Ленинец

Благодарю за пояснение

Сергей Антяскин

Это это физический ,а наверное и духовный Бред!!!

Alexsey

нет, это когда согнешься, а разогнуться - никак;)

Сергей Дж.

Это философия-связь с верховным существом

Вячеслав Головин

Всякая религия это и философия и наоборот.

Ленивый Тролль

Познание возможностей собственного тела.

Владимир Иванов

Это так же как и ведичество, мировозрение

Александр Полешко

Больше к Философии,а скорее-образ жизни