Александр Вагин

Почему на днях рождения больше всего желают здоровья виновнику торжества, а потом мало кто палец о палец ударит, чтобы быть здоровым. Лень?

Ответы
ОК
Ольга К

Потому что для здоровья мало палец о палец ударить, нужна целая система для Здоровья. Система здорового образа жизни. Я все же справилась с этой задачей. Усмеряю свою жизнь в "Здоровый образ жизни", процесс этот длится уже второй год, и надо сказать, что добилась определенных результатов, однако... Самое главное в этом, это сбалансировать свои потребности со своими возможностями, то есть жить так, чтобы своей занятостью не усугублять своё здоровье. Ну и конечно не жизнь подчинить этому действу, а все же эту программу адаптировать под жизнь. Ничего сверх естественного я не произвела на свет, а просто проанализировала свою жизнь, и составила план, что вредно для меня, и где я вижу свои проблемы, и как мне их решить. Лень, она включает в себя необразованность: мы много знаем,слышим, и если у человека нет этого здорового обращения со своей жизнью,то он кидается от одной системы в другую, а здесь нужна индивидуальная программа,это уровень работы специалиста, но смею заметить не каждого. Вот нашла я к этому путь, неплохо бы его продвигать, но сколько уйдет на это лет? И как при этом сочетается моя программа с альтруизмом? А заработать на этом?

Александр Вагин

Повторюсь. Чтобы найти другие способы обмена информацией.

ОК
Ольга К

Я тоже этим озадачена. мне нужен скайп для работы, а интернет такой, который не позволяет иметь скайп.

Александр Вагин

Т.е., скайпа вообще нет? Или он плохо работает? Если 2-е, то этого достаточно.

ОК
Ольга К

Скайп есть, а интернет слабый.

Александр Вагин

Да, просто обменяться адресами.

Марьям Марьям

День рождения с друзьями и застольем превращается в причину плохого самочувствия на следующий день, как минимум. Вопрос, зачем это надо? От всех пожеланий перед выпиванием спиртного, полностью противоположное действие, все равно, что от боли в горле сгрызть сосульку.

Александр Вагин

Получается, что появляется повод назавтра заняться оздоровлением? Вот так диалектика жизни...

Марьям Марьям

Если будут силы..

Александр Вагин

Это, смотря какие у кого. Бутылки пива открывать способен и не Илья Муромец.

Сауле Муканова

Нас долго и упорно приучали так жить А праздников и так ведь мало А свой день появления на этот не самый лучший мир отмечать в любом возрасте хоцца ! Пусть даже с последствиями...

Ч*
Чистый **ангелочек**

Плохого ведь не будут желать. А самое хорошее и дешовое в наше время - это пожелать здоровья. А вести здоровый образ жизни надо всем и всегда.

Ел
Елена

пожелание исходит от других, а не от того, у кого день рождения, если бы ему нужно было здоровье, этой пьянки вообще не было бы

Александр Вагин

Попробуйте переформулировать это как-то, что бы понять было проще. Вспоминая Ахматову: Когда бвы знали, из ...

Ел
Елена

иди в жопу, так пойдет? нет? ну и похуй

Елена Бухановская

Не совсем так.Для того, чтобы быть здоровым надо прикладывать довольно много усилий. А скажите, много ли у нас трудоголиков?

Александр Вагин

Так Вы согласились со мной?

Елена Бухановская

Да, я с Вами согласна. Особенно в том, что пожелания так и повисают в воздухе.

Александр Вагин

По складу своего характера пристаю с просвещением по вопросам здоровья к знакомым, ну хочется, чтобы меньше болели. Но, рассказывают о болячках со страстью, а слушать, читать способны немногие. А уж что-то делать...

Елена Бухановская

Да, гораздо легче жаловаться, жалеть себя и ругать медиков.

Раиса Архипова

Сейчас такой ритм жизни и условия на работе, что не до себя. А ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО. и ВРАЧИ НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ. Глаз б их не видели. Н

Александр Вагин

Что-то Ваш ответ очень напоминает отговорку. Да и я намекаю на то, что надо стараться обходиться без врачей.

Любовь Давыдова

Скажите пожалуйста а почему Иисус не праздновал дни рождения своих апостолов и не указал дату своегодня рождения ?

Александр Вагин

Не праздновал - а была ли традиция? Не указал, а был в этом смысл? Но, у христианских богословов должен быть ответ на эти вопросы.

Любовь Давыдова

Есть ответ. Иисус и ранние христиане не праздновали день рождения... это делали язычники. И Библия не одобряет дни рождения.Это не христианский праздник

Людмила Преснецова

Если нет здоровья , а это значит что ничего нет у этого человека и деньги не помогут - ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ВСЯ ЖИЗНЬ !!!!!

Галина Коровина

К сожалению, дело не только в лени. Есть и другие сопутствующие факторы, разрушающие здоровье.

Александр Вагин

Согласен, так, пофигизм русского человека, особенно, мужика.

Ма
Маргарита

потому что быть здоровым давать врачам деньги , а если их нет ? лечить ни кто не будет

Александр Вагин

Да, в том то и смысл, что надо не болеть, а потому, обходиться без врачей, ну, по минимуму. А для этого надо с собой работать.

Ма
Маргарита

как?

Александр Вагин

Прежде всего, много знать. Допишу завтра,засыпаю.

Ма
Маргарита

спокойной ночи!

Тамара Иванова

Чтобы быть здоровым надо,простите,пахать над собой и физически и душой,и духовно.

Александр Вагин

Согласен, но тем удивительнее, что пожаловаться на проблемы со здоровьем ой как любят.

Тамара Иванова

А жаловаться вообще любят.

Андрей Шинкарюк

При пожелании здоровья, наверное и имеется ввиду Быть здоровым, поступая вопреки

Людмила Копосова

я обычно желаю именнинику желания улучшать здоровье так просто оно не улучшится

Александр Вагин

И побольше сил это желание исполнить.

Людмила Копосова

и это тоже.сейчас так много информации.

L2
Lidiya 2007

Так они же здоровьем от всей души поделились...Вот себе ничего и не осталось)

Ел
Елена

пожелания это слова, которые ничего не значат, а не руководство к действию

Александр Вагин

Это слова, которые искренно летят от всех, кто в этот момент их рождает. Но, потом ни те, кто их произносит, ни те, кому они предназначались, ничего...

Св
Светланка

Именно она, совершенно верно. Сами себя успокаивают, что завтра начнут

Александр Вагин

А Вы как?

Регина Байкова

Незнаю,но мы празднуем приближение смерти каждый божий год. 😶

Мария Анайко

виновник и гости перепьют. а лечиться у нас негде-кроме похмелья

Таша Т

потому что это самое главное..проще пожелать,чем его беречь...