Наталия

А что вас спасает от уныния ?

Ответы · страница 14
В:
Виктория :-)

стихи

В:
Виктория :-)

зачем Вам оригинальный? Разве Вы не видите в стихах душу?

Наталия

Вижу....просто попадаются некоторые очень нестандартные и мне они нравятся 🙂

В:
Виктория :-)

Борис ПастернакДушаДуша моя, печальницаО всех в кругу моем,Ты стала усыпальницейЗамученных живьем.Тела их бальзамируя,Им посвящая стих,Рыдающею лироюОплакивая их,Ты в наше время шкурноеЗа совесть и за страхСтоишь могильной урною,Покоящей их прах.Их муки совокупныеТебя склонили ниц.Ты пахнешь пылью трупноюМертвецких и гробниц.Душа моя, скудельница,Всё, виденное здесь,Перемолов, как мельница,Ты превратила в смесь.И дальше перемалывайВсё бывшее со мной,Как сорок лет без малого,В погостный перегной.

Наталия

Хорошие у него стихи,но для меня слишком тяжеловесные....Я как то на просторах инета встретила такой волшебный стих,дарю его Вам 🙂

Наталия

- Маленькая женщина-лиса, ты откуда рыжая такая? Из Китая, что ли? - Из Китая, где совсем иные небеса, где иные сны приходят с гор - с гор ночных, загадочных, восточных, где вода в каналах водосточных понимает лисий разговор, где живет душа поэта Ли, тоже понимавшего по лисьи, где стихи, изящные, как листья, тихо улетают от земли. Там течет великая река, и все так же преданно и кротко ждет поэта маленькая лодка в зарослях речного тростника... Больше не понять тебе пока, ибо здесь от слов не будет толку. Если только кисточкой по шелку... Если только птицей в облака... - Рыжий мой, отчаянный зверек, как же ты сюда из этой дали? - Мне в беде печали помогали и капкан от пули уберег. Что капкан! Куда страшнее путь без дороги... Знанье без названья... А капкан - простейшее созданье, мы его обманем как-нибудь. - Кто же ты, нездешняя лиса - бес приблудный или дух небесный? Знать, тебе судьба моя известна и слышны из бездны голоса? - Каждый получает в свой черед, что ему назначено от века. Каждый - от лисы до человека, и не надо забегать вперед... Хочешь осень разгоню с лица? Хочешь сны нескучные навею?.. Ничего я больше не умею... Так сказала хитрая лиса, оборотень, маленькая фея... Я теперь не разлучаюсь с нею, потому и верю в чудеса.

Husniddin Mamarahimov

molchaniya

Наталия

Мудро)

Наталия

Книги,природа,котейки,близкие люди,молитва и много чего ещё)

Husniddin Mamarahimov

slushayu klassicheskiy muziku

Наталия

и музыка тоже)

Федор Михайлов

Песня

Наталия

какая?)

Федор Михайлов

Они разные. "Ну вот исчезла дрожь в руках...", "А не спеши нас хоронить....", "Нам песня строить и жить помогает..." ..............

Волга

жизнь

Волга

🌹 😘

Наталия Седалищева

книги

Наталия

🙂 О,да!

Павел Гаврилов

Вы)))))!

Наталия

А я и не заметила))))))))

Макс Соколов

спорт

Наталия

Это понятно,адреналин вырабатывается

Марина Дмитриева

внуки

Наталия

Это здорово)))))))

Андрей

спорт

Николай Антонов

Водка.....и поооообольше.... 🙂

Татьяна

книги

Наталия

Книги-это прекрасно)

Марат Валиев

семья

Наталия

Это здорово)

Фердинат Ганиев

а вас

Наталия

многое)

Наталия

котейки

‍‍‍Тыдыщ

борщ

Наталия

Какой вы неприхотливый,однако)

‍‍‍Тыдыщ

и вартандер

‍‍‍Тыдыщ

шо?

‍‍‍Тыдыщ

шо-шо?

‍‍‍Тыдыщ

не понял я, что имеется в виду

Юрий Новоселов

Инет

Наталия

Инет-это страшная сила)))))

Юрий Новоселов

Не то слово

Светлана Сысоева

вера

Наталия

Замечательно)

Александр Климович

Вера

Наталия

👍

Асмадей

сон)

Наталия

Мда,радикальный метод 😄

Михаил Жолудев

Вы.

Наталия

а я и не знала)

Наталия

🙂