Литвинов Андрей

В Рождество кто будет гадать ??

Ответы · страница 2
Зоя

Говорят нельзя гадать

Литвинов Андрей

в телевизоре иногда инопланетяне прилетают...

Литвинов Андрей

НЛО никто не видел А гадают уже кучу лет, значит, это иногда "работает"

Литвинов Андрей

Совпадение - это в рулетке... Когда выбираешь между красным и черным.

Зоя

Ну как можно заглянуть в будущее?

Литвинов Андрей

На свете много чего есть, что мы не знаем и не понимаем, а оно просто есть!! Значит, как-то можно....

Ольга

Надо попробовать

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Гадают на святки, ане на рождество.

Ольга

Сейчас как раз святки!!!

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Гадание это грех

Литвинов Андрей

думаю, что нет. Ну а если и грех, то небольшой такой

Валентина Теплякова

уже 8 марта

Литвинов Андрей

так и вопрос был задан два месяца назад.

Литвинов Андрей

а зачем ? Скоро снова зима

Виктория

Язычники.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И не только. Не так уж много повёрнутых на христианстве беспросветно.

Виктория

Я гадала в молодости.Но была как раз язычницей.Хоть и верила во Христа.Тертуллиан говорил:Наша душа по происхождению своему христианка,по страстям -язычница.Гадают язычники.Так как само это действие языческое.Просто языческий компонент очень трудно изжить из души.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Масленицу праздную все подряд

Виктория

Масленница-предверие поста.Надо немного и повеселиться.Потом 50 дней духовного труда.Да и вы вроде как о святках говорили,а теперь про масленницу.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вы говорите, что гадают только язычники.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А я повторяю, что масленицу празднуют все подряд. Языческий праздник.

Alekza Pinski

А как?

Литвинов Андрей

если в городе живете - одни способы, если в деревне - то другие.

Литвинов Андрей

ночь, зеркало. вода и свеча....

Литвинов Андрей

ну обычно девушки так на жениха гадают. Страшно думаю, да...

Литвинов Андрей

там с животными как-то связано домашними.. Курами, козами, лошадьми. Как-то с ними участие происходит. Не видел никогда, читал только. Ну или люди выходят в полночь за околицу, и там чегой-то ждут. Или в поле.

Литвинов Андрей

Все в инете есть.. Если интересно - ищите и читайте. А лучше почитайте поэму Жуковского "Светлана" - там все описано: процесс гадания и чем все закончилось. Но страшно...

Alekza Pinski

ой, нет - не люблю страшилки-)

Литвинов Андрей

зато интересно. Раньше даже в школе проходили вроде.