Кот Вадик

Один вопрос на сообразительность, как мог Сталин уничтожить больше трети населения, по утверждениям окончательно спятивших его противников, и при этом численность населения в период его правления росла ,несмотря на 2 жестокие войны, например численность населения РСФСР выросла более чем на 20 процентов?

Ответы
Лора

история у нас пишется так как выгодно, а не так как было по правде. По воскресеньям на радио говорит Москва идет передача с 11 до 13 часов, ведет ее Володарский ( ну помните , он еще все фильмы озвучивал , с гнусавым голосом) , он приглашает разных историков, которые на самом деле описывают историю согласно документам , а не по художественному замыслу, там много развенчивается мифов относительно истории , в том числе и тот , что Сталин был тираном и уничтожил пол населения страны и даются рекомендации относительно прочтения книг ( если кому интересно) , книги исторические, основанные на документах.

Лора

таких как вы единицы, большинству это не нужно и не интересно , почитал околонаучную литературу и вперед дискутировать

Кот Вадик

плохо что людей дурачат, в случае с неоязычеством ээто еще и опасно потому что они попадают в нацистские и религиозные секты, но теперь такой режим им не нужны думающие граждане им нужны покорные работники и больше ничего

Лора

так потому и разваливают образование , что бы люди разучились думать

Кот Вадик

конечно, уже развалили нынешний выпускник вуза это примерно уровень троечника восьмиклассника советской школы

Лора

увы, увы это так

Язва Вреднюкова

Ага...и народ сам собрался, уехал воевать и победил, а в тылу сам открыл заводы и сам наладил производство оружия...ну, почему мы сейчас не можем открыть заводы?

Кот Вадик

вот именно, могу повторить только слова своего деда, ветерана ВОВ "Без Сталина. мы бы не победили.."

Язва Вреднюкова

Так точно!

Фило Софочка

зато окончательно спятившему Жирику,который поливал Сталина дерьмом на поединке со Стариковым,Церетели изваял памятник высотой три метра(((пипец

Кот Вадик

ну так, они друг друга стоят

Марина Деликатная

война войной,а сексом извините занимались все и солдаты, и народ,и тот же Сталин,а сколько детей родились во время войны и после?

Кот Вадик

дело не в высокой рождаемости, а в увеличении продолжительности жизни в двое и сокращении детской смертности в десятки раз по сравнению с царской россией, да и не станут лбюди детей заводить если им плохо

Марина Деликатная

мы же живем в 21 веке-человек меняется,лучшее питание,своевременное оказание медпомощи,а раньше умирали то от голода то от болезней типа чумы холеры...

Кот Вадик

Сталин жил в середине и начале 20 века, в российской империи спж был около 34 лет тогда как в англии например 57, за время правления Сталина СССР догнал развитые страны по этому показателю, как и по многим другим

Марина Деликатная

значит у него была своя тактика)))

Кот Вадик

он был отец народов, как его и называли, да строгим и жестким но справедливым.

Наталия

Для ответа нужны данные по рождаемости, смертности, миграции (переселению) с учетом всех союзных республик.

Наталия

Злой ты)))))

Кот Вадик

справедливый я как Сталин

Наталия

))) не сравнимо .. Сталин это истроия, а ты нет))))

Кот Вадик

я еще скажу свое слово. увидите все

Плакат Любимым

слово - его слышно. видно должно быть дело!

Алевтина Куцелай

Как-как! Бумага,она все выдержит,и на уши много лапши влезает.

Ирина

Численность населения росла за счет запрета на аборты

Кот Вадик

неправда , аборты запретили только после войны.и от этого их меньше не стало, просто делали нелегально и детей люди рожали потому что у них было будущее и настоящее а теперь его нет

Кот Вадик

кроме того средняя продолжительность жизни возросла с 32 лет в 1913 до 70 лет ,сейчас она кстати опять снижается. детская смертность снизилась в разы, так что дело не в запрете абортов..

Андрей Забиякин

Уничтожал он евреев! Остальные жили как всегда!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да врут все))) а сейчас что не уничтожают?

Кот Вадик

6 миллионов вымерло за последние годы

Ольга Сысова

есть ложь, наглая ложь и статистика

Кот Вадик

советская статистика не лжет, а в голлюцинации шизофренников о 110 миллионах расстреляных тебе верится больше?

Ольга Сысова

да и там и там статистика. И советская лжёт, а треть - вообще метафора. Из какого источника цифры взяты?

Кот Вадик

правдивость советской статистики признавали даже ее враги, их данные совпадали с данными СССР. источник. загляни в данные переписи населения страны в которой живешь, там все источники, и мозги включай россия не китай здесь нельзя уничтожить сотни миллионов, а насчет метафор, это не литература а история, не видишь разницы, иди чисть картоху и не лезь в то в чем не соображаешь

Кот Вадик

разговор окончен

Лариса Мельникова

враги всегда к власти приближаются

Светлана Булавина

сведения ложные

Светлана Булавина

моих родственников не коснулось.

Кот Вадик

и моих не коснулось и никого из моих знакомых тоже, по правде говоря я репрессированных видел только по тв, да здесь пара человек

Светлана Булавина

Неее....Ну Соловки.....Беломор-канал и Дальний Восток никто ж не отменял?Всё это было ж...

Кот Вадик

военнопленные, полицаи, бандеровцы. кулаки,власовцы, их тоже никто не отменял вот они там и работали

Светлана Булавина

аа.....ясно