Ди

Вчера мне тут человек жаловался, что не достать лекарств, совсем никак, важных. Я за 15 минут нашла лекарство в другой дозировке в сообществе (он писал, что в аптеках не найти, он пытался) Лекарство можно принимать 2 таблетки для нужного количества, он отказался забрать его🤦‍♀️А меня послал матом и написал, что я -тупая, не понимаю, что везде санкции и мы умрем. Мне вот теперь совершенно ясно, кто создает такие настроения. Это очень показательно. Помимо всего я знаю теперь, где "задорого", но можно заказать это лекарство в нужной дозировке. Это я сделала за 2 часа. Я это просто к тому, что если НУЖНО человек найдет ВСЕ.

Ответы
Ke
Keeper

Абсолютно точно. Восточная барышня в аптеке сказала, что моего лекарства нет. В другой аптеке наша мадам объяснила, мол, препарат германский, поставок не будет. Я запаниковал (регулярно принимаю больше 10 лет), - дама посмотрела на меня с удивлением: "Так возьмите то же самое, только с другим названием! Не в лоб, так по лбу; пишется "конка", выговаривается - "трамвай".

Василий Сычёв

Не торопитесь осуждать этого человека. Да... Пока на данном этапе запасов медикаментов ещё хватает... Но учитывая что очень много лекарств привозится из за границы, а отечественные производятся из ингридиентов поставляемых из за рубежа... И почти все они попадают под санкции.. То трудно предсказать как это всё отразится...

Ирина Красноярск До Востребования

Жизненно-важный и необходимый лекарственный препарат (ЖВНЛП), например, ПРОГРАФ, который необходим людям с трансплантированными органами , за два часа не закажешь. Отсутствие такого лекарства ведет к отторжению органа и неминуемой гибели человека.

Ди

Я немного о другом, как видите исходя из поста, а пост мой поняли все буквально, я о препаратах, которые БЫЛИ в продаже раньше и вот их не стало ТЕПЕРЬ. Я не о том, что КАКИЕ-То препараты введены в основу жизнеобеспечения программами по лечению и субсидированию, не о ТЕХ, что выведены просто из производства.

Ша
Шальная🇷🇺

С лекарствами точно засада, опять все скупили с перепугу.) Вчера по всем аптекам в городе заказала остатки через мегафон аптеку, потом моталась на такси выкупала.) На 4 месяца хватит, думаю появится, когда народ успокоится

Ша
Шальная🇷🇺

Через мега аптеку))

Ди

А что покупали?Я вот в шоке ток что антибиотиков у новорожденных нет, что гормональные для деток отсуствуют. Ну и да, скупают.

Ша
Шальная🇷🇺

L-тироксин, нет в городе.

Ди

у нас тоже нет

Галина

На то и существует интернет ,где все переплетёно и правда и ложь. Здесь масса интернет -магазинов с любыми и лекарствами и подделками . цены бешенные . И ТАК УГОВОРЯТ ЧТО ПОНЕВОЛЕ КУПИШЬ .НЕ ОТСТАНУТ ПОКА НЕ СОГЛАСИШЬСЯ .

На
Надежда

Благими намерениями вымощена дорога в ад) вас не просили его искать, поэтому такая и реакция. Нытиков и жалобщиков всегда хватало, не маленькие, все грамотные. Пусть сами разбираются со своими проблемами.

Ди

не, он просил))))))))говорил, мол, поищите, я вам двойную цену заплачу.

На
Надежда

Ну тогда примите это как урок и сделайте выводы. Больной человек, что с него взять?) здоровья ему и вам!

Ди

это для его мамы. но то что он -больной, без сомнения

На
Надежда

И как говорится, слава тебе, Господи, что это не наши проблемы.

Y. V.(George)

ТЫ МОЛОДЕЦ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК! ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ПАНИКЁРЫ И НЕ МАЛО? ГЛАВНОЕ ПРОСТО НУЖНО ИГНОРИРОВАТЬ, И ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ И УДАЧИ.🖼

Ди

Спасибо и ВАм здоровья, счастья и удачи!))

Y. V.(George)

БЛАГОДАРЮ!🖼

Светлана Радуга

Как ни странно, согласна с тем человеком. Лекарство не в той дозировке в два раза дороже того , что в "той" дозировке. Я такое ни за что не куплю

Ди

так не покупайте и умирайте, в чем проблема

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В аптеках масса аналогов и в разы дешевле импортных, но если кому-то нравится просто цветастая упаковочка, то пусть переплачивает в 5-10 раз

Ди

не. даже аналогов нет . Но дело не в этом.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря какие препараты, некоторые просто в аптеках не продают или по спец рейепту

Ди

ну конечно люди ищут эти препараты с рецептами, дело то не в этом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну где-то ведь есть, значит дело просто в цене

Влад Паладин

Ну молодец! Ты же нашла кому это всё рассказать, значит можешь!!! Только не понятно нахрена тебе это было надо, а так нормально всё...😂😂

Голубев Константин

Солнце, так и есть можно всё найти!!! А то, что санкции и мы все умрём))) -Таки сдохнем все не иначе!!!!!

Улугбек

Пора к естественным средствам лечения возвращаться и надеяться на ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ!!!

Федор Монахов

есть такая штука -выученная беспомощность.ей страдает большое количество населения.

Федор Монахов

я недавно столкнулся с такой же ситуацией.человек в силу болезни не может есть,только пить.вот ведь не проблема была купить смеси белковые для жидкого питания!!! а ведь не додумались пока я не купил....

Ди

да,

Федор Монахов

и в жизни полно таких примеров

Ди

это ужасно. Ужасно что люди сами себя и закапывают. А еще других начинают подначивать и тем самым создают панику

Федор Монахов

да бросьте, так им и надо

Ирина

Не всегда можно найти все. Но тому человеку вовсе не нужно было лекарство

Ди

я тоже так думаю, что ему просто оно не нужно

Наталья Демешина

Паникеров навалом...да ещё это наши ли...желто блокидных стало поменьше...!

Андрей Метлицкий

Дарья, не ведитесь на провокации... Правильно что проверили...

Ди

Проверили кого?)))))Я очень хорошо знаю историю, чтобы проверять

Ди

Меня на мякине не проведешь

Вячеслав Коршунов

Не мешайте человеку, у него горе. Дайте ему им насладиться ))

Лоуренс Аравийский

Каждый находит то, что ищут...
Санкции - пожалуйста

Ал
Александр

Вот мы как раз и выживем, а такие как он помрут. . .

Ол
Олег

ну... не сильно там себе льстите... но умничка, да...