Ко
Космонавт

Часто читаю вопросы про вредную и полезную еду. Скажу так, всё зависит от дозировки. В малых дозах и яд лекарство. В больших и полезное яд. Вы сами как думаете?

Ответы
Со
Сором

Мозгом. Человек генетически сконструирован есть всё подряд и то что ему во вред его попросту убивает в любых количествах. Называется аллергия) Остальное можно, но ровно столько сколько требуется для здорового функционирования систем организма

Любовь

Плохое настроение, от тления. Иисус учил: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог.» (Ин.6,27) Аминь!

Алекс Венцель

Чем вкуснее, тем вреднее, но порой так хочется нажраться...))))))Кстати, даже вода в больших количествах это яд потому что в каждом литре обычной воды десятая часть это дейтериевая вода!

Га
Галина

конечно...полезно все и есть надо все, но в меру, а не есть вёдрами.....лично мой принцип---я живу не для того, чтобы есть, а ем для того, чтобы жить....🤭

Ни
Николай

А как считали при советской власти:"Сахар это сладкая смерть,кофе это чёрная смерть,а гречка это мелкая смерть".

Ни
Николай

Что в дефиците,то и вредно.Скоро будет актуально.

Ко
Космонавт

В магазинах всё есть

Ни
Николай

"Скоро".Я же написал о советской власти.А это "всё",что в наших магазинах,проходит через импортные перерабатывающие,фасовочные и прочие линии.А санкции скоро их прикроют.Линии.Та же оболочка на колбасах кончится когда-то.Готовьтесь ходить за молоком с бидончиком.И за пивом тоже.

Ко
Космонавт

Надо быстрей кончать с войной

Ти
Тина

Надо вставать из за стола после трапезы ,с лёгким чувством голода.И все что съели, пойдет Вам на пользу.

Лиза

Да, тоже слышала что-то подобное: если вышел из-за стола с легким чувством голода-значит наелся. Если с чувством, что наелся-значит объелся. А если чувствуешь, что объелся-значит отравился.😊

Игорь L

есть химична формула ж, она показует, как прерващается вещество в организьме

По
Полтавчанка

а я так не думаю. например, чипсы, колбаса, кола, вафли вообще не еда, а ужас

Ко
Космонавт

Не еда. Но в малых дозах можно

По
Полтавчанка

лучше совсем отказаться

Ко
Космонавт

Лучше

Зоя Данилова

Так не ешь.

Xy
Xyliganka😎

Согласна! Диета не всегда польза,как говорится одно лечим,другое калечим.

Зоя Данилова

Абсолютно согласна! И молоком можно отравиться, если дури не меряно.

Andrey And

...подовляясь пельменями..с мазикам и гарчицой...нормальная еда!!!

Ко
Космонавт

Если пельмени магазины и категории Г и Д то чем больше гардала и машина, тем лучше. Если категории А то точно без этой херни крадущей настоящий вкус вкусной еды

Andrey And

..леревенские ...сам ..."делал" начинку

Волга

Я привыкла доверять организму. Он сам диктует что ему нужно)

Виктор Дайвер

Например водка в малых дозах полезна в любых количествах

Зоя Власова

В малых дозах - согласна, а в больших дозах всё вредно..😊

..
...

Думаю, что тухлое мясо и в малых дозах далеко не полезно

Ко
Космонавт

Смотря для кого. Я понимаю, что вы совсем мимо темы.

Викентий Ви

Как я вас поддерживаю, просто от души!!! РЕСПЕКТ!!!!!🤝💥

Светлана Арзикулова

и есть можно все. правда, некоторое - только один раз

Суфия Каримова

Тоже такого мнения,порции надо уменьшать!!!

Павел

А что думать, по многим позициям уже закон

Чужой

Полностью согласен - всё полезно в меру.

Ко
Космонавт

В меру даже выпить не вредно

Чужой

👌