Ни
Ника

Кто-нибудь ходил за грибами? Уже есть грибы? Или ещё рано?

Ответы
2022!!!

Я постоянно хожу- на данный момент много их уже. А так хорошие , съедобные грибы появляются уже как снег сойдет 😉 А зимние опята например по снегу уже растут всю зиму.

Александр Романюк

КОНЕЧНО ХОДИТ! ПЕРВЫЕ ГРИБЫ СМОРЧКИ И ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В КОНЦЕ МАЯ! А СЕЙЧАС УЖЕ ИЮЛЬ- И В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ ГРИБЫ ПОДБЕРЁЗОВИКИ, ПОДОСИНОВИКИ, ЛИСИЧКИ, БЕЛЯНКИ И ПОЧИЕ...

Ни
Ника

Я знаю про сморчки,собирала их в том году

Александр Романюк

ВКУСНЯТИНА! НЕ ПРАВДА ЛИ!?!?!? МЫ С ЖЕНОЙ ДАЖЕ РАССОЛ ВЫПИЛИ!!!

Ни
Ника

Я не знаю,я жарила их. Жаренные да вкусные)

Александр Романюк

И солёные тоже обьедете!!!

Анатолий Кодак

..грибы есть(какой регион) есть строчки, маслята, белые ,подберезовик. Но, ....у нас ударила засуха-грибов нету и так думаю до конца лета..

Ни
Ника

У нас как раз был дождь,но не было тепла,зато сейчас жара и духота

Анатолий Кодак

..неделька другая может " пойдут"

Артем

Сначала я ходил за грибами, а потом как нашёл и попробовал, грибы начали ходить за мной😂

Джангали Билисбеков

За грибами я не ходил, они ведь уже как больше месяца продаются на базаре (я живу на юге)

Ярослав Светин

есть есть,красные белые и куча лисичек,а вчера и подберёзовики с маховиками полезли

Ни
Ника

Белые, серые, боровики, волнушки, лисички, ещё есть сыроежки, матрёшки,кулаки,но я их очень редко беру, только для соленья)

Ярослав Светин

вот не знаю-кулаки серые иматрёшки что это

Ни
Ника

Просто у нас отличаются названия)) ещё забыла маслята

Ни
Ника

Кулаки это соленья, у них шляпки круглые, иногда напоминают белый гриб) и у него шляпка скользкая,а в ножке дырочка)

Ярослав Светин

а жёлтые грузди у вас растут

Михаил Мишугин

Зависит от количества дождей.Недели две дождей(хотя бы раз в 2-3 дня) и будут грибы.

Михаил Мишугин

Я про летние грибы. Их надо просто быстро приносить домой и перерабатывать. Сейчас могут быть лисички, поддубники, подберезовики, и даже грузди и белые, но это если было достаточно дождей

Ни
Ника

Дождей много было,но тепла не было

Михаил Мишугин

Надо, чтобы было хотя бы градусов 25. Если нет, ждите. У нас жара, но вот с дождями туго. Так что летние грибы собираем редко(Крым)

Ни
Ника

Вот только второй день 25 градусов) буду ждать

Александр Александр

Дождей нет в Подмосковье. Засуха. Но урожай яблок, слив превосходный.

Виталий Филиппов

Я тут узнал что пользы от грибов не больше чем от сушеных тараканов

Виталий Филиппов

Так что лучше снимайте и выкладывайте ролики на ютубе

Виталий Филиппов

Больше пользы чем от собирания грибов

Ни
Ника

Не думаю. Природа в любом случае полезнее. Даже тем что свежий воздух, и физические нагрузки

Илья Шатковский (Геккер)

Я никуда не хожу! Я инвалид первой группы дцпп, прикован к постели!

Валентин Балицкий

Нет грибов.Ни в Москве ни у нас...Пусто блин..Может к осени пойдут..

Ни
Ника

Мне сказалг,что в нашем районе уже есть

Вячеслав Гордеев

Супруга нашла в роще подберёзовик.... Вот радости то было!

Вячеслав Гордеев

Нет. Не большой. Мы белкам его оставили...наш им подарок

Чеширский Кот

я шодил за ними !!! куда они туда и я !они дорогу знают !!

Ни
Ника

Мухоморов наелись что ли?)

♂М
♂ Мальчик ♂

мы только 1 раз в год собираем . так что нам рано ещё .

♂М
♂ Мальчик ♂

эх я тоже хочу сходить . у нас за грибами как на особый праздник . раз в год . если найдёшь радости на весь год .🙂

♂М
♂ Мальчик ♂

скорее степь. на лес нужно менять .😁

♂М
♂ Мальчик ♂

белый и шампиньоны . не так много .

Руслан Шиндер.( Абакан)

У меня рано год странный сезон в разгаре нету пока.

Андрейка Ру

грибы только после дождя бывают а у нас тут засуха

Андрейка Ру

приисподня волгоградской области.

Николай Иванов

грибов ооочень много 🖼

Ни
Ника

Я знаю,что многие не делают,но я брезгливая)

Николай Иванов

Тогда грибы не ваше. там как не отбирай а и червячки проскочут 🙂

Ни
Ника

Моё) я чистоплотная) на маринад я только чистые, а если чуть червивые,то на сушку

Николай Иванов

ну это понятно что маринад чистенькие а на сушку можно чуток и с ходами. но всё это всё равно же в одной корзине неслось и досконально даже по десять раз сливая вод не избавится 🙂

Ни
Ника

Кипячение не один раз,но в любом случае это все полезно,вкусно и аппетитно выглядит

Николай Кабанов

Не знаю.Но дождей долго нет.Опасно предполагать.

Николай Кабанов

Дунька ,свинушка :Коричневый гриб.Совсем похож на груздь .Груздь аккуратненький кругленький.,а свинушка может быть всякой.И когда бросаешь в воду для помывки.Вода окрашивается в коричневый цвет.Мытьнужно несколько раз.Пока цвет не сойдёт.Ну дальше можно и в суп,на тушение с картошкой и т.д.Длясолки нужно,желптельно прокипятить несколько раз,чтобы стали хрусткими как грузди.Класть нужно и укроп,и смородиовый лист,пряности,чеснок.Мама моя клала туда всего помногу.Мы ели с удовольствием.Поработать только.

Николай Кабанов

Да это печально.Но можно увидеть и под берёзовик .

Ни
Ника

Конечно,и белых много, я в 2016 году даже сосчитал, за одну холку в лес набрала 187
штук белых

Николай Кабанов

Ну вот.Верх грибов это белые.Они и высушиваются хорошо.На зиму для супа.

Николай Кабанов

Николай, М,

🖼

Николай, М,

Нет грибов ягод много просто люблю сборы охоту рыбалку

Николай, М,

Привет! Днем чем занималась

Николай, М,

Днем на сенокосе, не успел убрать, дождик, завтра с утра все равно сено сырое, дождя не будет скатаюсь в лес, мне на себе грибы таскать не надо, участок обхожу, что на шел в вездеход, проеду, опять участок, на вездеход и домой, Ты где работаешь? Кем?

Николай, М,

В смысле журналист, статьи на какую тему

Николай, М,

Культура это совокупность самых разных проявлений человеческой деятельности, включая самовыражение, самопознание, накопление навыков и умений. Проще говоря, культура это все что создано человеком, то есть не является природой.