Галина Ситникова

Как звучит третий закон Ньютона?

Ответы
Карина Новикова

Третий закон Ньютона
Во всех случаях, когда какое-либо тело действует на другое, имеет место не одностороннее действие, а взаимодействие тел. Силы такого взаимодействия между телами имеют одинаковую природу, появляются и исчезают одновременно. При взаимодействии двух тел оба тела получают ускорения, направленные по одной прямой в противоположные стороны. Так как a1/a2=m2/m1, то m1a1=m2a2, или в векторном виде

m1а1=-m2a2. (2.7)
Согласно второму закону Ньютона, m1а1=F1 и m2а2=F2. Тогда из формулы (2.7) следует, что

F1=-F2. (2.8)
Равенство (2.8) выражает третий закон Ньютона: тела взаимодействуют друг с другом силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Каждая из сил взаимодействия приложена к тому телу, на которое она действует, т. е. эти силы приложены к разным телам. Следовательно, силы взаимодействия между телами не могут уравновесить (скомпенсировать) друг друга.

Медвежонок Барни

Если я отвечу не интересно же будет? так - поэтому начнем с того как вас по честному зовут - и с какой скоростью подстреленная птица будет падать на землю - если ее крыло - .. хи ну раз в пару секунд приоткрывается на угол 15 градусов - .. кхим.. бедная птичка падает с высоты 200 метров )) ?? Летела она со скорость 40 км в час кстати ? ) есть одна подсказка - звонок другу - но ... ) !

Владимир Бекетов

Это которого яблоком по башке шендарахнуло? честно не помню. Спросите пожалуйста что нибуть по проще, про закон Ома например или про теорему Пифагора, Про" золотое сечение" или как с помощью отвеса проверить горизонт. ну или ещё что нибуть простинькое, а то с самого трудного сразу.

Maikl D

Заходит доярка в коровник, пьяная в дымину, шатается. Корова недоеная
укоризненно мордой качает :
- Опять нажралась?!!
Доярка, растягивая губы в глупой улыбке:
- М-м-у-у-у...
Корова :
- Ну ладно. Держись за сиськи, сама попрыгаю.

Сергей Вандышев

Материальные точки попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению.

сс
светлана скиданчук

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:

Екатерина Полухина

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:

Master Storm

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению

Антон Тараканов

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению

Vlad Kalita

Тела попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей центры масс этих тел, равными по модулю и противоположными по направлению

Владимир Носов

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу,направленными вдоль прямой,соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению.

Ира Фоменко

Сила всегда есть результат взаимодействия тел. Существование сил, возникших самостоятельно, без взаимодействующих тел, невозможно. С какой целью интересуетесь?

Галина Ситникова

проверяю много ли народа знает?))

Ира Фоменко

Галина, я уверена, что практически никто не помнит законов Ньютона. Я не поленилась подсмотреть в инете. Но если честно, у меня в голове такое надолго не задерживается ))) А вы преподаватель?

Галина Ситникова

нет мне раз 200 ответ написали я выбрала наипростейший вариант и запомнила

Ира Фоменко

Ок ))) Удачи!

(((=

Если одно тело действует с некоторой силой на другое тело, то на него со стороны последнего также действует сила, равная первой по величине... 😄

Екатерина Ларченкова

взаимодействующие тела действуют друг на друга с силами, векторы которых равны по величине и противоположны по направлению

Евгений Шидлюк. Омск.

Напомни первые 2 я тебе вспомню третий. Кеплера вот законы помню, Паскаля. а Ньютона...? Все тела притягиваются друг к другу?

Нати ....

взаимодействующие тела действуют друг на друга с равной силой но в противоположном направлении...или не так не помню

Иван Петров

тело, всунутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды тела, впёртого туды, или это архимед

Андрюха

Силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по модулю и противоположны по направлению

Силы с которыми два тела действуют друг на друга, равны по модулю и противоположны по направлению

Ivan Kolomenckiy

Это вот легко выучить)

Да, это самое лёгкое

Navel Love

Два тела действуют друг на друга с силами, равными по величине и противоположными по направлению.