Бо
Боka

Sammler sind glueckliche Leute. Goethe коллекционеры счастливые люди. Гёте. Не правда ли?

–14
Ответы
Майя Бирюкова

Наверно. Это такое счастье получить что-то ценное для вас лично. Пусть даже это стоптанный башмак в коллекцию стоптанных башмаков. Недавно одна дама спросила меня, что за саженец я везу домой. И узнав, что это не плодовое дерево задала вопрос:"Зачем же ты его сажаешь? ".Такое чувство, что она с голоду умирает и срочно нужно выростить еду. На вид достаточно упитанная...

Бо
Боka

Неумная она

Майя Бирюкова

Местами. А так... нормальная. Поумнее многих...

Бо
Боka

Аферистка, прохиндейка. 🙄

Майя Бирюкова

Нет. Она честная и достойная. Любит убираться и готовить. Когда была помоложе, имела большой успех у мужчин. Есть поклонники и сегодня.

Бо
Боka

🤣

Майя Бирюкова

Она в России выросла. Здесь люди всё время ищут что пожрать. От бедности это.

Надежда Соколова

Не знаю, на счет счастливы, а то что одержимы, больны - точно. Это как игроманы. Но, благодаря им, многое на планете, сохранено и дошло до нас.

Михаил Никитин

Коллекционеры - а чо ета значит? В деревне у нас глюклиш пишут иначе.

Александр Евченко

не все-один бутылки коллекционировал а потом врачи запретили

Бо
Боka

Дык, надо пустые собирать, а не опорожнять...блять. 😅

Александр Евченко

ЗА БОМЖА БЫ ПРИНЯЛИ

Бо
Боka

На мой участок пьющий сосед бросал бутылки, сегодня собрал их три корзины. Ночью ему в огород брошу. Говорил много раз ему, не бросай

Надежда Компас - Но Не Твой!

Чем они счастливы? Купили брелок...и на полочку)))или слоника...

Бо
Боka

Зараза ты. 🤪. 🐍

Бо
Боka

Ага. 😆. 🌹🌷

Сергей

Да. Они выпали из Жизни до СВОЕЙ смерти. Поэтому и "счастливы".

Виктор Соловьев

Скорее увлеченные он рад когда что то стоящее приобретает.))))

Николай Ntv

Да, коллекционеры счастливые люди! Я немного шпрехаю.

Николай И.м.

Несчастные... завидуют тем, у кого коллекция лучше..😒

Бо
Боka

Ржуунимагуу, вот про это забыл, хотя, все так делают. Соседка завидовала моей свободной жизни, гадила, ментам стучала на меня, ложные доносы...

Николай И.м.

☝️🍀😒

Андрей

И к Боке вошь в промежность прокралась (лобковая).

Бо
Боka

Не страшно. 😆

Ev
Evgen1175

Хм.Они разные ,одни видят прошлое ,другие бкдщеее)

Галина Дьячина

не только они..но и фантазёры..поэты..и т.д.

Та
Татьяна

Образованность всё хочут показать...

Бо
Боka

А это при чём

Та
Татьяна

А это о Вас..

Бо
Боka

Вот гадинка. 😅

Та
Татьяна

Ага. Такая

Бо
Боka

🐍.

Та
Татьяна

Змея, змея

Юлия Пак

Это смотря ЧТО коллекционировать.

Бо
Боka

Нашел значение слова Пак, а скворец по-украински Шпак. Просто, я лингвист

Юлия Пак

И какое же значение фамилии Пак?

Бо
Боka

Пачка, многолетний лед (паковый) значит. Стал забывать многое на пенсии, блин

Юлия Пак

К моей фамилии это не имеет никакого отношения. Манера притягивать аналогии по созвучию - любимое развлечение "лингвистов".

Бо
Боka

🤪

Лариса Осипова

моим коллекциям места не хватает

Бо
Боka

Нифига се! Я представил...

Лариса Осипова

всю жизнь собираю книги и цветы

Бо
Боka

Хм-м-м , книги имею и не все прочитал

Лариса Осипова

мои перечитаны на несколько раз, даже словари и энциклопедии

Надежда Зюзина

увлеченные-значит счастливые

Ворон

совершенно верно, неправда. ))

Сила Ветра

это не единственное условие

Бо
Боka

Ты о чём?!!

Сила Ветра

о счастье

Бо
Боka

Тут частный случай, особый. Идиотизм мечтать о каком-то Щастье

Сила Ветра

😁 а писать не идиотизм?

Бо
Боka

Что писать, Гёте был не дурак, я иньяз закончил, читал его в оригинале. Ищущие щастья прибегают к наркоте в итоге

Сила Ветра

🤷‍♀️ сам ответил - сам обиделся.

Миннигель

Муж коллекционер, спрошу😂

Бо
Боka

Ага))

Anatoliy Kofman

Счастье в увлеченности