Любовь

я давно ищу мужчину друга-собеседника...но всё никак не находится

Ответы
Александр Романов

А ты обманывал меня… легко!
Как будто, понарошку…
Легко скользил, по грани бытия…
Ты целовал меня в ладошку…
Смеясь … и … не любя…
Я верила, надеялась!…
.Я думала!…Что, всё пройдёт!…
И, ты увидишь вдруг,… Что я,… что я…
Что я – тебе … совсем не друг!…
Хотела быть любимой!!!
Но, не получилось! Прошло давно…
Но, ночью, иногда…Я вспоминаю, о тебе…и,
думаю, о том, что надо было…
Что-то изменить, решиться, и, …
под землю… провалиться…
Когда бы, ты сказал – что не любил....
Когда бы ты, - смеялся…
Теперь не знаю, чем кончилось бы всё?
А может быть… случилось бы иное?
Теперь гадать нет смысла…. Всё ушло!
Ты далеко! Ты не со мною!
И не смогу сказать тебе слова,
что из души моей рвались…
Я никогда их не скажу…
лишь здесь, в стихах могу признаться…
Что я любила целоваться с тобой…
ладошку подставлять…
Я, думала, что я любима….
Что я, тебе необходима…
Что ночи можешь ты не спать…
и ожидать меня… любимую!!!
Но, горько было сознавать…
что, не я тобой была любима…
Твою любимую, тайком,
разглядывала, здесь, на сайте,
Смотрела, на прически, платья…дом,
и не могла понять я?
Ну, почему не я?
Теперь дышу спокойно!…
И ночью сплю…
Лишь иногда, во сне… ещё тебя люблю!!!…
Но, мне уже не больно!!! Елена Бунт

Любовь

этот стих почти обо мне,но это было в юности

Александр Романов

Будь всегда красивой и беспечной,
К чертy все домашние дела,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая женщина прошла!"
И про макияж не забывай, конечно,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая дама, Боже мой!"

Любовь

спасибо за стихи

Александр Романов

Ты, привыкай, не привыкай,
Ни к глазам моим, ни к улыбке.
Не тебе хочу доставлять,
Горькой боли, надежд - пожалуйста.

Ты, ошибки, не привыкай,
К разговорам нашим, сердечным.
Не быть смогу всегда с тобой,
Просто: доброй, беспечной, весёлой.

Ты, пожалуйста, загляни,
В омут боли незрячей, моей.
Попытайся во мне разглядеть,
Только то, тебе что предназначено.

Если сможешь, прими, есть как:
То капризную, то звенящую.
Я ведь просто, поверь, земная, -
Как все женщины - НАСТОЯЩАЯ!

Александр Романов

Стояла женщина безмолвно у окна,
Скрестила руки на груди, сутуля плечи,
Казалось ей, что на земле она одна,
И жуткой тишиной пугал ненастный вечер.

Он снова не пришёл…уже не первый раз,
И капли по стеклу стекают, как слезинки,
У чуть подкрашенных, но напряжённых глаз
Заметней, чем всегда, легли тоской морщинки…

Витает в комнате духов нежнейший шлейф,
Остыл накрытый на двоих с любовью ужин,
Уже потерян счёт бессонных тех ночей,
В которых нет того, кто сердцу мил и нужен.

А дождик всё стучал печалью по стеклу,
И не было конца у грусти и ненастья…
Не оставляйте женщину совсем одну,
Она же рождена и создана для счастья!

Стояла женщина безмолвно у окна...

Любовь

хорошо...таких женщин и переживаний очень много...спасибо

Александр Романов

Ты спрашивал – За что люблю тебя я?
Что нравится в тебе сильней всего!
С тобою рядом голову теряя,
Не нахожу ответа своего...

За что люблю, сама не знаю точно.
Люблю твою улыбку и глаза.
Люблю к тебе прижаться тесно ночью,
Вокруг тебя обвиться, как лоза.

Мне нравится, как ужинаем вместе,
Как вместе просыпаемся с тобой.
Что любим мы одни и те же песни,
Что ты такой неповторимый мой.

Какой ты есть, такого и люблю я
Мы будем вместе, скептикам назло.
По-женски соблазняя и ревнуя,
Я знаю – мне с тобою повезло.

Оставь сомненья в этот день осенний.
Ведь непонятно даже мне самой.
Люблю тебя без всяких объяснений.
И я хочу тебя, мужчина мой!

Любовь

это ваши стихи? сейчас многие создают подборки тематические находя стихи на просторах интернета...если ваши .то я вас благодарю.благодарю и спасибо говорю за приятное утро

Александр Романов

Простите нет автор не знаю

Любовь

ну.и пусть что не ваши! но вы умеете их находить.а значит чувствовать и у вас есть желание их находить...у вас тонкая творческая душа...продолжайте в том же духе...вы умеете радовать.создавать лирическое настроение...удачи вам!

Александр Романов

Хочу произнести слова своей искренней признательности вам. Спасибо за великолепные чуткие слова,. Пусть жизнь обернется к вам лучшей стороной, а невзгоды пройдут мимо. Благодарю,!

Любовь

но вы пишите.пишите...я жду...я не хочу с вами прощаться...желаю вам всег самогопрекрасного

Александр Романов

Красивая женщина. Пишет стихи.
Ну, так… Ни стихи и ни прозу!
Рифмуются часто духи-женихи,
чуть реже- морозы и грозы!

Зачем это ей?! Я , тихонько ворча,
Смотрю фотографию снова
Ревную к тому, кто с ней рядом сейчас
И лаской ее избалован.

Таким, как она , посвящают стихи
Возводят на VIP-пьедесталы
Таким, как она, отпускают грехи
И барды поют мадригалы!!

К такой, как она, безотчетно влечет
Бездумно, светло, безнадежно!
Дуплетом сразит меня выстрелом влет
Щенячья открытая нежность!

И вновь мной оседлан крылатый Пегас,
Я с Музой парю над мирами!
Красивые женщины, радуйте нас!
Стихи мы напишем Вам сами!

Александр Романов

Я ведь писал те строки не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Я нелюбимых приглашал на вальс

А вас, ma chere, не приглашаю снова

Теряя мир во внутренней борьбе,

Я разбивал об пол пустые вазы

Я нелюбимых приглашал к себе,

А вас, ma chere, не пригласил ни разу

Все эти строки – мой самообман

Но эти мысли отсекаю сразу

Я женских судеб страстный клептоман

Но только вашу – не украл ни разу

И я пишу все это не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Но всех их я оставлю про запас

Мне б только вас, ma chere, увидеть снова

Любовь

моё сегодняшнее утро началось красиво.с таким чудесным стихом...и солнышко светит...благодарю

Александр Романов

Я - женщина. Ночь... Приходи, пообщаемся...
При свете луны и мерцании звёзд.....
Как мало с тобой мы по жизни встречаемся...
Как часто мы знаем, что всё не всерьёз....

Когда в тишине, полумраком окутанной....
Я выйду навстречу к тебе, дорогой.....
Ты сразу поймёшь...как легко и уютно нам...
Под звёздным мерцаньем и грустной луной...

Я - женщина. Ночь....Прикоснусь к твоим таинствам...
Свои приоткрою чуть-чуть...не спеша....
И ты ощутишь, как приятно быть вместе нам....
Как ночь коротка.... и как жизнь хороша....

Заглянешь в глаза мои... тронешь за волосы....
Обнимешь легонько... почти не дыша.....
И мы растворимся в обьятьях бессонницы....
И ввысь улетит, замирая душа...

Я - женщина. Ночь... Приходи, пообщаемся....
Поведай мне тайны, тревоги свои....
Как часто мы где-то... на свете встречаемся....
Как редко мы все доверяем любви

Любовь

перечитала несколько раз ваше стихотворение.вникнув в каждую фразу.прочувствовав каждое словолирика и романтика всегда красивы...спасибо

Александр Романов

У Вас прекрасное настроение я рад!

Любовь

это вам спасибо за приятное утро и чудесный вечер...поэтическая нотка всегда поднимает настроение...люблю стихи

Александр Романов

Стихи о нежности к мужчине

Кончиками пальцев, нежно-нежно
Прикасаюсь к коже лба и век,
Осознав внезапно и безбрежно,
Как мне дорог этот человек.
И морщинки, что у глаз лучатся,
Все перецелую, до одной.
Так люблю губами их касаться,
Что мурашки чувствую спиной.
Пальцы твои, чуткие до дрожи,
Я к щекам пылающим прижму,
Всей душой, всем телом, всею кожей
Я тебя, любимый, обниму.
Столько ласки, нежности и света
Дарят мне одной твои глаза,
Целый мир сейчас во взгляде этом:
Зной, рассвет, весенняя гроза.
Кончиками пальцев нежно- нежно
Твоих черт, как ветерок, коснусь.
И светло и как-то безнадежно
Улыбнусь тебе я... и проснусь

Любовь

оюшки...как нежно-нежно...у меня так было в молодости...толькоя перецеловывала не морщинки.а волосинки в бороде...спасибо вам за чудесное утреннее настроение...ведь в наши дни так не хватает словесной нежности и любви

Валерий Дружинин

Вначале ищите Бога, а когда Его найдёте, то Бог даст Вам всё, чего не пожелаете, только в разумных пределах... Вопрос и соучастие Ваше в нём, проявляющееся, как интерес к мужчинам, мне понятны. А вот вам до сих пор не понятно то, что надо начать вести авторитетную молитвенную жизнь, и тогда в Вашей жизни появиться такой мужчина, который будет заботиться о Вас, отдавая Вам всего себя . После чего все эти Ваши так называемые ВОПРОСЫ уйдут из Вашей беспокойной головы!

Валерий Дружинин

Церковь у ас одна - в сердце. И именно сердце настоящий Алтарь, а любовь к Господу - пламя, которое горит на Алтаре! Все наши действия, физические и душевные - это благодарность Богу за всё, что Он нам ниспосылает! И эта благодарность, как подношение на этом Алтаре. И этой благодарностью является авторитетная молитва, которую я Вам обязательно дам.

Любовь

в 90е годы меня приглашали к себе разные протестантские церкви:баптисты,адвентисты.пятидесятники. йоговисты,...7го дня...ваше отношение к этому вопросу?

Валерий Дружинин

На самом деле Бог один, един и ко всем относиться равно. А разные методы его познания возникают лишь потому, что все и мы разные, но все хотим быть с Богом. Поэтому и столько так называемых "конфессий" : христианство, мусульманство, буддизм, иеговизм, адвентисты 7-го дня, католицизм.... Но всё это "измы" и Пути Господни неисповедимы. Если человек, как Душа, стремиться к Богу и какая-то из групп не фанатично, а с любовью и искренней помощью помогает такой Душе развить Любовь к Богу и ко всем живым существам - это позитивно. Но если это общение в какой-либо из конфессий уводит людей от Бога, если эти прихожане обращаются Богу, прося у него чего-то материального, не зная авторитетного обращения к Нему - это просто демонизм. Даже многое, так называемые "христиане", приходят в церковь, ставят свечку, а выходя из неё не меняются: пьют, курят, убивают невинных животных, поедая их вареные или жаренные трупы, то какая это любовь к Богу? Это лицемерие. Сам Бог говорит: "Не убий!". С иврита точный перевод означает: не убей ни одно живое существо! Но люди устроили бойни, убивают невинных животных, поедая их плоть! Разве это верующие? Это мошенники и негодяи! Потому, что можно верить, что Бог есть, но жить так, как будто Его нет. Это только один маленький пример, а их множество! Поэтому, читайте внимательно Библию по руководством опытного наставника! Сами - не поймёте! Правильно молитесь! И тогда и разум и любовь к Богу придут.

Любовь

я вас поняла...спасибо

Валерий Дружинин

Не стоит благодарности. Это мой долг говорить хорошим людям правду...

Александр Романов

Я напишу тебе письмо,
О том, как плакали метели,
Когда смотрелась ты в трюмо,
Поправив на плечах бретели.
Как долго-долго свет не гас
В твоём светящемся окошке,
Ложились тени на палас,
А ветер дул и снега крошки
Швырял в закрытое окно,
Он прорывался к милой в гости.
В мечтах быть с ветром заодно
Я засмотрелся в окна просто.
Но свет погас, и в темноте
Стенала и металась вьюга.
Горели окна, но не те,
Где любовался я подругой…

Любовь

Александр,романтично.лирично и очень красиво...я люблю стихи...пишите ещё!

Александр Романов

Напомни, осень, музыку ветров,
Сыграй мотив – простой и гениальный,
Как ты умеешь – всё без лишних слов,
Светло, торжественно, и чуть печально.

Рисуй дождями нежность на окне,
Стекающую каплями в ладони,
Будь милосердна и тепла ко мне,
Ненастье пусть глаза слезой не тронет.

В огне осенних жертвенных костров
Сжигая умирающие листья,
Храни тебе присущее добро
И мудрость старых, не забытых истин.

Не растеряй в промозглой темноте
Минут коротких, редких, но счастливых,
Будь верная любви и красоте,
Мудра по-женски, вечно терпелива.

Тебя вдыхаю фибрами души
И замираю сердцем на мгновенье,
Моей рукою, осень, напиши
Созвучное тебе стихотворенье.

Михаил Давыдов

Позитивно смотри на жизнь,
Научись от детей, что рядом,
Окружающим ты улыбнись,
А грустить ни к чему, не надо!
Усложнять не спеши, зачем?!
— Не решай все проблемы разом,
Ведь от всех этих наших проблем
Не потухло же солнце ни разу!
Ты с утра посмотри на цветы,
И на солнечный лучик первый!
А потом уж решай все ты
Потихоньку, не тратя нервы.

Любовь

спасибо вам на таком добром поэтическом слове,мил человек

Игорь Гранаткин

Не думаю, что подойду Вам на эту роль.Почему именно мужчину ищете в с обеседники? Чем не устраивают женщины?Опять же я рожден в СССР в Ташкенте, т о есть у меня взгляд на многие вопросы Советско- азиатский.Я сейчас даже своих родственников, давно переехавших в Киев, перестал понимать.. Ладно, жизнь покажет...

Любовь

моя юность прошла в Казахстане...я училась в Павлодаре:школа.институт...и вышла не удачно замуж в Киев...и женщины подруги у меня есть...просто иногда хочется поговорить с мужчиной

Игорь Гранаткин

Не расстраивайтесь, все еще образуется. Я вот в 50 лет только начал с нуля свою вторую жизнь: новая родина, новая страна, новая семья, новый социум( другие люди и другая работа, другой климат и другие доходы и возможности.И ничего- выжил.

Любовь

вы знаете,мой брат также как и вы...всё бросив в Казахстане в 50лет начал с 0 в России...он переехал с семьёй...снова сделал карьеру... я одна в Украине

Игорь Гранаткин

У меня прямая родня в Киеве. Так мозги промыли, что даже с ними не общаюсь.Забыли, что они не украинцы, а русские из Мордовии, что наши общие деды воевали и погибали в Великой Отечественной, сейчас наверно стыдятся своих корней. С такими родственниками мне не по пути.

Любовь

подобное у нас сплошь и рядом...я устала жить в современной Украине:реформы.нищета.цены...пенсия 50долларов...а сейчас перед выборами...

Владимир Носков

Такой человек живёт в г. Тараз. И это однозначно Я !
Просмотрите мои стр. в ОК и МОЙМИР. Ваш Влади *мир,
А уменьшительно, но доверительно, то просто дед Волод*Я .
Характер Вовика нордический, рекламы в этом НЕТ !
Представьте, всю жизнь курил и бросил в 90 лет ! 🙂 🌲 🍂 🌲

Любовь

мне понравилось ваше заявление в друзья...не обычное такое...давайте познакомимся...в прошлом веке я тоже жила в Казахстане

Владимир Носков

так времени свободного достаточно ..кнопки нажимаем, фантазировать не запрещается ...Я рождён в Курганской обл. Но вот более 40 живу здесь ..А Вы как в Казахстане оказались ? На освоении целины ? Пишите не ленитесь . Буду рад .

Любовь

я нашла вас в ОК... когда осваивали целину.я была ребёнком...меня привезли в Казахстан в 1959г...родители приехали строить г.Павлодар,а я училась в школе и в институте,потом вышла замуж в Киев...

Владимир Носков

понятно. учились в институте в Павлодаре ? в те годы Семипалатинск называли городом студентов .. и что по специальности работала ? или жизнь кинула на другой фронт ?

Владимир Смоликов

Со мной сложно. Придет весна и Я потеряюсь. Нет не в психушку, в навигацию, а там не везде есть интернет, далеко не везде. Точнее сказать его нет. Только в портах (городах) а их у нас на Лене немного)))))))))))))))))))))))00

Владимир Смоликов

Не прощайся. Пожалуйста😘

Любовь

я не прощаюсь...я пока выключу ноут до вечера

Владимир Смоликов

У нас 20 50 До какого вечера)))))))))000

Любовь

ой.Вовочка.я совсем забыла! у меня почти 14-обед надо готовить...сегодня ты не спал ночью,когда мы с тобой общались?

Владимир Смоликов

Это нормально. Я вообще мало сплю. Кошмары мучают, но это потом. Беги по своим делам.))))))))))00

Елена

у меня недавно друг появился ...вроде с серьезными намерениями..но все некогда (даже позвонить)...Даже не знаю, нужны ли в дальнейшем такие отношения (как друг может подсказать что-то по работе, по делу )

Вайдис

я пока занят... но жди меня и я вернусь, только очень жди... как красиво сказал надо подарить строчку поэту какому-нить начинающему вот Костя недавно просил рифму подобрать побегу скажу, извини милая...

Любовь

ладно,жду

Любовь

можно чуть-чуть раньше

Вайдис

хорошо но только из уважении 99 и ни копейки ниже

Любовь

хозяин барин...как хотите

Ма
Марина

Наверное, люди вашего возраста, простите, не многие умеют и пользоваться компом или телефоном с интернетом. Поэтому тяжелее. У меня подруга до сих пор не умеет, ей 62, как ни учим ее. Есть же такие.

Александр Костарев

Вы мне напомнили картинку: стоят два мужика в пивной. Кругом рыбьи хвосты, пустые кружки. Один другому говорит: Я уже хожу сюда лет пять и никак не могу познакомиться с хорошей девушкой.

Александр Костарев

Я это почувствовал по вашим ответам. У меня дочери уже взрослые, замужем, но часто приходят в гости, вместе выезжаем в горы, на природу. В прошлом году на моём юбилее моя двоюродная сестра сказала: Саша, как у тебя много друзей. А я отвечаю: Это только малая часть, самые близкие. А если собрать всех, то помещение такое большое не найти.

Любовь

у меня дочь и сын тоже взрослые...у них своя жизнь...им некогда...а я одна,хотя дочь звонит каждый вечер...с детьми я езжу только на дачу...раньше путешествовала...мои друзья разбросаны по Советскому Союзу

Александр Костарев

Союза,увы больше нет! Осталась только территория, которая была Союзом.

Любовь

я это понимаю...употребила это выражение ,т.к. хотела сократить географические описания...я кажется захотела спать...благодарю вас за общение...меня можно найти в ОК,если захотите...спокойной ночи

Александр Костарев

Всего доброго! Удачного Вам Нового Года!

Юрий Шокин

В таком случае искать собеседника надо среди мужчин-евнухов, так как чисто дружбы (без близких интимных отношений) между мужчиной и женщиной быть не может по определению.

Любовь

может...у меня было два таких друга...и они были вовсе не евнухи...

Юрий Шокин

Значит это были "не правильные" друзья. (как мужчины), которым одной женщины всегда мало, в силу заложенной природной полигамности в сфере отношений.

Любовь

это ваше мнение...без секса - это настоящие друзья...секс не рождает дружбу...он временное явление...мужская полигамность уведёт сексуального друга в другую постель...он не может быть верным

Юрий Шокин

В народе бытует изречение: "сексом дружбы не испортить". Автор не известен, но он чертовски прав!

Юрий Шуганов

Вызовите меня на скайп - shuga_39 и пришлите ПРИВЕТ на мой емэйль - shuga39@mail.ru , и Вы увидите, можно ли со мной беседовать,слушать мои стихи и песни, читать мои рассказы и повести.

Любовь

я бы с великой радостью.но в данный момент у меня не работает скайп...внук должен сделать когда забежит ко мне...СПАСИБО ВАМ

Юрий Шуганов

Пригласите мастера из фирмы, которой Вы платите за интернет. У нас, в Уфе это бесплатно.Он наладит и покажет, как действовать.

Huкoлa

не ищите на стороне и где то там..разглядите его в своём классе, в брате подруги, в ближнем кругу детства и юности. Там за поворотом, найдёте кота в мешке, если повезёт.

Любовь

я замуж не собираюсь...мне нужен мужчина с которым можно поговорить...спасибо за ваш добрый ответ

Alexandr Kalikin

а с вами наверно неинтересно беседовать....вопросов у вас мало...ничего спрашивать у спрашки....так выходит....вот и ненаходятся желающие...с ответчицей беседовать...

Любовь

вы злой и равнодушный..если бы я не могла говорить,то я бы и не искала собеседника

Alexandr Kalikin

нет я не злой. я вижу...вы ничего у народа не спрашиваете....ПОЧЕМУ....вам нечего у него спросить....просто люди ничего не спрашивающие....значит им ничего не интересно...они и так всё знают...а умников....всезнаек....никто не любит....

Любовь

мне всё интересно! а не спрашиваю .ибо боюсьгрубости и хамства...я не умею защищаться и не люблю ругаться...

Артур Недбайло

У меня такая же проблема. 1.5 года умерла жена, в доме пусто, поговорить не с кем. Те что попадаются в Фотостране, так девчушки 18-22 года ! О чём мне с ними говорить !!

Любовь

я не знаю что такое Фотострана...в спрашке пишут молодые с определёнными желаниями...разговаривать они не хотят...у меня был друг-собеседник и он был старше меня на 16лет...

Артур Недбайло

Фото занимаюсь давно. Увидел в инте - Фотострана, зарегестрировался. Оказался клуб знакомств, где откровенно пишут для чего хотят познакомится,

Любовь

я увлечена фотографией со школьной скамьи...и сейчас люблю фотографию...у меня большой фотоархив....а ещё я любила книги

Артур Недбайло

Я то же занимаюсь фото со школьной скамьи, с 1943 г. Тоже фотоархив не маленький. Книги. Мама преподаватель русского языка и литературы. Очень большая библиотека. Мама приучила меня читать всё подряд. - "Сначала прочти, а потом суди -интересная книга или не интересная !"

Любовь

как здорово! уважаю людей любящих книгу!у меня тоже библиотека,но я потихоньку раздаю внукам свои книги...

Артур Недбайло

А вот моих внуков бабушка (моя мама) не приучила любить книги ! В основном интернет !!

Любовь

интернет -это бедствие какое-то,ибо без чувства меры...меня не слушают уже мои внуки...одну внучку в детстве подсадила на стихи...так иногда что-то выдаёт

Лисовский Николай Васильевич

Для начала немного о себе расскажите. Украинка или переехали из другой республики? где учились, кем работали? Что - то я расскажу, глядишь и завяжется разговор

Любовь

вятские мы..вышла замуж за украинца не удачно...он увёз меня из Казахстана,где я училась в индустриальном и-те на энергофаке...родилась я в Риге...мне нравится что вы северный человек

Лисовский Николай Васильевич

Я в селе Варзуга родился. Мурманская обл. Учился там до четвертого класса, школа только начальная. Дальше в Умбе учился, это большой поселок и школа средняя была. Жили в интернате, домой только на выходные. После школы поступил в Лесотехнический институт в Архангельске, после учебы попал в Вологду, работал в Северном лесоустроительном предприятии, там и женился Жена из Архангельска родом, через три года перебрались в Архангельск, сначала у ее родителей жили, потом квартиру дали. Я в областном управлении лесами работал, она на молокозаводе

Валерий Гусев

А это сложный сайт для общения..Если и был интересен в общении - только я.Но это было во втором составе Спрашки.А сейчас уже появляются 5 состав.Не интересные.