Ksuha Popik

как приучить кота ходить на лоток?

Ответы · страница 2
Мишаня

Закрыть его в туалете с лотком у него не будет выбора.

Лена Бабочкина

выкинуть в окно и кота и лоток...я собак больше люблю

Вадик Оськин

кота на тыкай где он сходил а потом в лоток по тыкай

Лариса Подгорбунская

Терпение мой друг и все получится, они очень умные

Ksuha Popik

спасибо, терпение-это кстати)

Ne
Nemos

Кот свой или соседский ??? Соседского не жалко ...

Ne
Nemos

Только собственным примером !!! Шутка ! Ну только тыкать носом долго и терпеливо !

Ne
Nemos

Леонид Добкач

Хлестайте его, если мимо, и поощряйте, если нет.

Юлия Минина

лаской,только не лупить, они это не прощают

Наташа Кузнецова

продается специальный спрей в зоомагазине

Радуга

Один раз отследить что бы он туды нагадил

ти
тимур иванов

Тыкать его туда носом почаще))

*** Очаровашка ***

Тыкать ветеринары не рекомендуют, они вредничать начинают. Лучше на мокрое место положить тряпочку , промокнуть и переложить её в лоток, после такого ритуала даже совсем маленькие котята сами начинают лезть в лоток)

Ksuha Popik

пробовала, пока безрезультатно 😢

*** Очаровашка ***

Если вы его наказывали, то скорее всего он уже вредничает, не пробовали переставить лоток на другое место?)

Ksuha Popik

он у меня сегодня только первый день, не наказывала

*** Очаровашка ***

Тогда запаситесь терпением, новая обстановка, он привыкнет) 🌹

ти
тимур иванов

Надо брать за передние лапки и имитировать закапывание прям в наполнителе)

Наиля Куракина

совсем мимо ходит? и возраст

Ksuha Popik

мимо не ходит. он у меня только 2 дня, возраст 2 месяца, вобщем когда поест сразу же на лоток шел, поначалу приучала, а сейчас что-то опять ищет укромные места, как только вижу что хочет-быстренько его на лоток) вот сижу мучаюсь

Наиля Куракина

посмотрите какое место он выбирает чаще всего

Владимир Манкутин

Намазать лоток валерианкой

Ksuha Popik

а вы пробовали, помогло???

Владимир Манкутин

Я не пробовал. А вот мой знакомый попробовал . говорит приучился с первого раза. Рассказывал что кот из туалета выходить не хотел.

Константин Нефедов

Дрессировкой хозяина 😄

Тома Томина

сам сядь пару раз на лоток 🙂

Тома Томина

и наполнитель пошвыряй клешнями . Думаю ,что котейке будет интересно понаблюдать за хозяином . Некоторые особо одарённые коты лезут в толчок или садятся в ванну .Почему ,как ты думаешь?))))))

Тома Томина

догадливый оказался ,а коты повторяют модель нашего поведения , некоторые пьют из-под крана 😄

Галина Гордеева

-а какой у него возраст?

Галина Гордеева

мне тоже принесли котенка, она сказали приученная к туалету(они все принесли и туалет и наполнитель), но она стала писать в ванне-я выкинула что они принесли, и купила все новое и проблемы исчезли, желаю Вам удачи

Юрий Ковтуненко

Спроси у Золотаревой

Анна Вершинина

Представляешь, ты приехал в

Анна Вершинина

В Египет, например, а там дождь... отдых- бяка???? К вам тоже люди едут не за дождем! Будь гостеприимный! Терпи!

Аннушка Бриллиантик

для начала необходимо спец наполнитель насыпать....

Юрий Ковтуненко

Во-во поучи человека кошачьим премудростям

Анна Вершинина

Глинистый. Я с кошками родилась и выросла!

Татьяна

какой возраст кота?

Татьяна

вот где он написает - там промокнуть какой то бумагой, например туалетной. и эту мокрую бумажку положить ему в лоток. когда котёнок бегает по квартире надо за ним наблюдать. когда он насторожится, как будто чего то ждёт - взять и аккуратно повести-понести к лотку.Он должен понять и привыкнуть. А вообще кошка обычно приучает сама.

Дотнара Динеровна

носом в г овно

Дотнара Динеровна

горчицей можно попу мазать