Дикий Кот

"Ученым" (это те, которых УЧИЛИ, но не факт, что ВЫУЧИЛИ) известно, что свет не может перейти горизонт событий Черной дыры. Не значит ли это, что гравитационные волны, о которых ученым ничего не известно, все-таки быстрее скорости света ?

Ответы
Василий Стеклов

Гравитационные волны недавно были зарегистрированы экспериментально. Как понимаю - скорости света и гравитационных волн совпадают.

Дикий Кот

Ну, в науке еще куда ни шло ! А вот Библию уже 2000 лет не корректировали, когда Земля еще была плоской...

Василий Стеклов

Насчет Биьблии... Рекомендую книгу "Удар Русских Богов". Купить наверное нереально, можете скачать в интернете. Уверен что найдете много интересного. В поисковике так и наберите.

Дикий Кот

Спасибо.

Василий Стеклов

Удачи Вам. Также благо дарю за интересный диалог.

Декабрист Февральский

о какой скорости может идти речь на горизонте событий? :)))) оно там стоит. возле, стремится к нулю во вложенной бесконечности времени

Дикий Кот

Кто "оно"стоит ?

Декабрист Февральский

она, т.е. опечатался, пардон

Дикий Кот

Ок.