Бакыт Асанов

Мне кажется нельзя ставить перед выбором мужчин от женщин, типа либо я либо твоя мама верно?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ну, во всём должна быть адекватность.
Женщина бежит к родителям, если не чувствует защиты , заботы и покровительства со стороны мужа. А некоторые мужья , женившись, так и продолжают боготворить и во всём слушаться свою мамочку, будучи уверенными в том,что она всегда и во всём права, не думая о том, что тем самым они уничижают свою жену. Зачем тогда жениться, если не в состоянии отлепиться от мамочкиной юбки и жить своей жизнью и жизнью своей семьи, думая и решая вопросы самостоятельно?

Бакыт Асанов

Тоже верно

Галина

Согласна ,но иногда мама лучше знает и понимает своего дитя . Простой пример - мама ,если видела,что я перестала дружить с кем -либо,. всегда говорила -: не переживай ,;еще лучше будет, дождешься своего , кто любить будет ,как самого себя . и всё-верно . 40 лет была любима .но не одна я любима была ,смерть тоже долго охотилась за ним . и победила меня .,забрала его к себе .

Галина

и что порешили ?

Бакыт Асанов

Дома

Галина

Вот и хорошо .

Бакыт Асанов

🌹

Галина

Как приятно .

Мария Амелина

В принципе если женился/вышла замуж выбора нет, новая семья в приоритете. Но если мой муж в нашу семье ещё и маму тащит - нафига он мне? Значит он не вырос до женитьбы. Пусть возвращается к маме. Если возникла ситуация выбора, значит семьи как таково не было. Бегом разводиться. Многие свекрови забывают продолжение цитаты про мама одна, а жен может быть много....

Бакыт Асанов

🌹

Годана

Это правильно, но и это же правило должно действовать для мамы! Т.е мама не должна шантажировать своей персоной и требовать от сына либо она либо его выбор женщины! Я считаю в первую очередь, это глупостью, исходящей именно от матери, так как она старшего возраста и должна показать пример!!!

Бакыт Асанов

увы у меня рецепта нет и наверное и у многих

Годана

Рецепт один, собственный пример! А если мать его не может показать, то чего она хочет от других?

Бакыт Асанов

Ну мамы же думают что правы

Годана

В одну сторону закон уважения не может действовать.

Бакыт Асанов

именно так

Ва
Вадим

Я думаю, что неправильно заставлять кого-то выбирать между любимыми людьми. Это может привести к конфликтам и разочарованию. Лучше попытаться найти компромисс и уважать чувства друг друга. Нет смысла сравнивать мать и жену, они играют разные роли в жизни мужчины.

Бакыт Асанов

Так это не ОН а женщины ставят в такое положение

Ва
Вадим

Оказывается, что не мужчины виноваты во всех бедах женщин, а сами женщины. Они ставят себя в такое положение, что им приходится терпеть невзгоды, выслушивать упреки и выполнять все пожелания мужчин. А потом жалуются, что их не ценят и не любят. Но ведь это они сами выбирают такую жизнь. Может быть, пора перестать жертвовать собой и начать думать о своем счастье? Или хотя бы посмеяться над своей ситуацией?

Бакыт Асанов

тут однозначного ответа я не знаю

Катя Иванова

Верно. Но так происходит когда сам мужчина ведёт себя давая повод женщине ставить его перед выбором. Он тоже должен понимать, заведя семью свою, нельзя принижать роль жены перед ролью своей матери, что сами то вы и делаете. Вот и получаете, что имеете.

Бакыт Асанов

Со здоровой на больную или наоборот))))

Катя Иванова

Не поняла ваш комент

Бакыт Асанов

Опять мужчина виноват с ваших слов))) А он ни сном ни духом не в курсе что баталии между свекровью и невесткой и потом бац и выбирай)))

Катя Иванова

Не может мужчина не замечать что за его спиной неуживаются два ему близких человека. Да, виноват, потому что игнорирует конфликт или вообще плевать на это. А потом как итог получает ультиматум.

Бакыт Асанов

Бывает что обе не говорят...а вскользь как бы а мучжина считает мелочью..пока не разразится гром

Мика Тсукури

Конечно нельзя, просто мужчина должен сам для себя определить будет ли он как взрослый, зрелый человек жить в своей семье с женой и научится отстаивать личные границы в общении с мамой, либо будет жить, как ребенок с своей матерью

Бакыт Асанов

Опять Мужчина долже а женщины так мимо проходили)))

Мика Тсукури

К женщине это тоже имеет отношение. Каждый человек должен научится жить самостоятельно, без вмешательства со стороны родителя

Бакыт Асанов

просто не надо ставить перед выбором

Мика Тсукури

Не ставить перед выбором и терпеть вечное вмешательства матери мужа или жены? Такие себе перспективы в совместной жизни. Отношения-это дело двух людей, третий в лице мамы-лишний

Бакыт Асанов

Мамы эгоистичны к сожалению

Ольга Каримова

...вообще не сравнимые вещи... Мама есть мама, а жена это жена... И не понимаю матерей которые ревнуют своих сыновей к снохам, чушь по моему... У меня самой два сына и я думаю буду хорошей свекровью

Бакыт Асанов

Спасибо...ОГО откуда это у Вас??? В Узбекистане?

Ольга Каримова

Да

Бакыт Асанов

Прекрасная страна...люди особенно

Ольга Каримова

Да, благодарю

Бакыт Асанов

🌹🌹🌹

Соня

Конечно нельзя, если он маму всегда ставит выше жены, и позволяет матери оскорблять или унижать жену... То пусть лучше и дальше живёт с мамой...в иных случаях такого выбора не станет

Бакыт Асанов

При этом руководить коллективом...Нет тут дело в женском эго...одна на себя одеяло другая тоже плюс ревность безумная не человеческая я бы сказал)))

Соня

Ну мужчина же сам выбирал женщину... И одно дело коллектив, другое страх перед матерью...

Бакыт Асанов

и перед женой)))

Соня

Вывод... Мужчина не умеет управлять..да и жена ему как бы не нужна особо, если мама всегда на первом мести, это психологически на подсознании у нее мысль что жена не факт что будет со мной, а с мамой навсегда... А женщины это чувствуют...вам было бы приятно если бы женщина к вам относилась как к сожителю временному?

Бакыт Асанов

Мне нет но так вышло

Ду
Душа-К-Свету

Ну это смотря на ком женат. Может живя с женой бегает к мамочке по первому зову как верный пес и жена его практически не видит. Тогда пусть бы и жил с маманей зачем в ЗАГС надо было

Бакыт Асанов

Ну мама то свято

Ду
Душа-К-Свету

А жена не святое? Никто и не говорит, что раз женился про маму надо забыть. Просто пусть тоже научится понимать, что сын вырос и вечно у ее юбки не будет и у сына теперь 2 любимые женщины. А если дети пойдут? Тоже скажет, что детей мать воспитывает, а ты сынуля давай ко мне так что ли. Или жена вышла за него чтобы смотреть как матушка продолжает придумывать новые причины зазвать сынулю

Бакыт Асанов

Таковы мамы..иногда через чур эгоистичны

Ду
Душа-К-Свету

Вот и надо зарубать этот эгоизм. Иначе не закончится

Бакыт Асанов

Не всегда выходит

Ду
Душа-К-Свету

А надо чтоб всегда иначе так и будет

Бакыт Асанов

Да бывает и так и слаб мужик

Серый

Конечно нет. Тут всё просто. 1. Объяснить что любовь к маме одна, любовь к женщине другая, любовь к детям третья, а ещё есть любовь к вещам, к еде ... Если не поняла значит прощай.

Бакыт Асанов

Да скорее так

Серый

🤝

Бакыт Асанов

🤝

Та
Татьяна

Никого нельзя сравнивать. Но. Если мужчина создал свою семью, значит, он уже большой мальчик и ходить к маме за советом не нужно. Есть жена, есть дети. Занимайся ими.

Бакыт Асанов

Но бывает что "влезают"

Та
Татьяна

В этом случае надо от мамы держаться подальше. Не позволять ей совать нос не в свои дела. Это должен сделать сын, а не допускать конфликта матери с невесткой.

Бакыт Асанов

)))Опять ДОЛЖЕН, Он то как раз и старается найти баланс но женщин это же не останавливает)))

Та
Татьяна

Это его мать, а не ее. Значит, должен беречь жену от свекрови именно он.

Бакыт Асанов

)))Все опять на мужика...Если женщина виновата мужчина должен извиниться)))

Та
Татьяна

??? Вы зачем затеяли дискуссию, если считаете, что в отношениях виновата только женщина? Не интересно, знаете ли.

Бакыт Асанов

В вопросе клчевое слово ВЫБОР

Сигизмунд.

Ультимативно нельзя. Но женщина должна чувствовать что она важнее. Ибо маму мы не выбираем . А наша женшина- наш осознанный выбор. Ну или быть " маменькиным сынком"

Бакыт Асанов

вот и я об этом ультиматумы к хорошему не приводят

Сигизмунд.

Это ни к чему хорошему не приводит. Это уже не отношения, а некая форма рабства.

Бакыт Асанов

вот именно

Сигизмунд.

🤝

Бакыт Асанов

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Вообще я считаю где присутствуют ультиматумы любовью и не пахнет. Такие семьи все равно распадутся рано или поздно. Так лучше чем раньше тем лучше

Бакыт Асанов

да соглашусь

~Н~Н~Ф~

Однозначно на этот вопрос тоже нельзя ответить. Бывают разные жизненные ситуации в семье и кто то бывает переходит грань и приходится ставить вопрос.

Бакыт Асанов

может и так

~Н~Н~Ф~

Просто надо уметь сказать свои претензии и уметь с ними справится

Бакыт Асанов

🌹

Серафимка

нельзя конечно! как тут вообще можно выбирать? Только одно нужно понимать, что маме - у сына теперь есть жена, и сыну, что у него теперь есть жена.

Бакыт Асанов

Моя бывшая после развода еще 20 лет за мамой мое ухаживала..и моим детям никогда не говорит отец плохой впрочем взаимно...и я с ее родственниками дружен...так бы все

Серафимка

вот и отлично!

Бакыт Асанов

Да так бы все и всегда без становления врагами

Серафимка

верно

Бакыт Асанов

Жаль конечно что не все это понимают...лучше пусть будет мир всегда и везде

Alex Blackmaster

Ну это идиотизм, со стороны женщины, мама есть мама, её нужно любить и ценить, уважать. Для мужчины это всегда будет главная женщина в жизни.

Бакыт Асанов

И это будет правильно мама свято

Alex Blackmaster

Да, жаль женщина это не понимает

Бакыт Асанов

Эго

Alex Blackmaster

Угу

Бакыт Асанов

🤝

Елена Данилова

Верно. Но, и маму, надо мамой оставить. Но, стать мужем. А не маминым сыном, который спрашивает совета, что надеть, как спать и прочее.

Бакыт Асанов

Как так сделать если а спиной целые батали и тебя перед уже свершившимся фактом?

Елена Данилова

Смотри, как ты это делаешь. А сейчас, типа, я ниче не знаю. Границы выставляй.

Бакыт Асанов

🤣Это не меня касаемо просто в целом

Елена Данилова

Нет. Касаемо. Ещё как. Иначе бы вопроса ты этого не задал

Бакыт Асанов

Я один

Елена Данилова

Ок

Злобный Заяц

ну если мужчина взрослый и у него есть мозг он скажет то что думает а если маменькин сынок то конечно похер на жену главное мама

Бакыт Асанов

вообще зачем доводить до такого?

Злобный Заяц

есть такие мужики и их много

Бакыт Асанов

Да много бесспорно..вопрос к женщинам о женщинах)))

На
Наталья

перед выбором такого мужчину конечно ставить нельзя, нужно просто отправить его к маме обратно, пусть с ней живет и радуется)))

Бакыт Асанов

Завсегда рад

На
Наталья

😉🤝☕🍨☕

Бакыт Асанов

🌹🌹🌹

На
Наталья

Спасибо))😉

Бакыт Асанов

😉