Ни для кого не секрет.Что войны начинаются не ненависти или злобы.А от желания иметь больше чем имеешь.И так везде и во всём.Во все времена и правителях.
Согласна. Все войны происходят от желания завладеть большей властью и территориями. Побуждающей силой является жадность и алчность. Есть такое выражение: " Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". Не прислушиваются к этим справедливым словам. Кем они сказаны?
Если точнее, то гораздо раньше - Иисусом Христом. Невский скорее всего был знаком с Библией и читал эти слова, которые глубоко его тронули.
да вы что..У него главные слова...Не убий.Он никогда не держал в руках оружие.
Вы правы. И учил своих учеников и последователей. Думаю, что у Вас есть в доме Библия и можете прочесть его слова в Матфея 26 главе 52 стихе: " Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".
но это не кто придёт..совсем другой смысл
Смысл один - не бери оружие в руки. Не убивай.
пусть лежит.Наточенный меч
Очень скоро все "...перекуют свои мечи на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать". Заметили? Даже учиться не будут воевать, то зачем наточенный меч?
не стоит сочинять. Войну придумали НЕ ЛЮДИ! Это закон Природы и называется он : Борьба за жизненное пространство! Воюют ВСЕ! Начиная с растений и заканчивая волками, медведями и львами.
как хорошо!Осталось бабахнуть
? 