Lira Ziyaeva

Почему позиция жертвы - это наслаждение?

Ответы · страница 2
Елена Короткова

Действитель почему?

Lira Ziyaeva

они подчиняются и ни о чем не парятся и скидывают ответственность. это большое удовольствие.

Елена Короткова

Спорный вопрос! Если человек по натуре лидер, я не думаю что ему подойдет эта позиция!

Lira Ziyaeva

любой лидер в какой-то момент подчиненный

Руслан Титов

А это наслаждение?

Руслан Титов

Вы наслаждаетесь позицией жертвы?

Lira Ziyaeva

конечно. когда редкий раз со мной это случается.

Руслан Титов

Разрешите поинтересоваться как это происходит?)

Lira Ziyaeva

нууу. допустим на работе я второе лицо. не факт что начальник попадется тактичный и деликатный. будет надо не надо пыхтеть к делу или не к делу. а может у него плохое настроение. без конца тягаться не будешь с начальством. это все фигня. но зато когда проверка или серьезная ситуация то я рада умыть руки . начальник ответит по полной программе. или если проблема возникнет. ...это же кайф.

Руслан Титов

Ха, ха! Какая же Вы жестокая))) Кайф, не то слово, оргазм сплошной.

Серик Тлеубаев

нет,я так не думаю.

Lira Ziyaeva

человек делает всегда выбор. почему же он выбирает роль жертвы, если выбирает , значит ему для чего-то это нужно. только не надо про обстоятельства, мы не амебы, и много что можем и все зависит от нашего ежеминутного выбора

Елена Садчикова

я так не считаю....

Lira Ziyaeva

человек ничего не делает если ему нет личной выгоды а выбор есть всегда.

Lira Ziyaeva

в том числе это относится и к роли жертвы

Ле
Лета

Лир, ты про кого

Ле
Лета

ок

Дэ
Дэсэнаш

Наверно поза.

Дэ
Дэсэнаш

Но это ведь приятнее и обиженных нет.)

Иришка Иванова

это мазахизм

Lira Ziyaeva

пора бы тебе подружиться с тем что все знает.

Lira Ziyaeva

ну кто или что у тебя все знает?

Lira Ziyaeva

ну кто или что у тебя все знает?

Сияющий От Счастья

нет такого

Lira Ziyaeva

может корректней сказать : не знаю.. кажется ты ответил от ума а не от знаний.

Светлана

НЕУЖЕЛИ? 😮

Lira Ziyaeva

конечно. человек всегда делает выбор. зачем же ему выбирать роль жертвы...

Елена Ильиных ( Бабенко)

неуверена

Lira Ziyaeva

возможно хорошо не подумала или не владеешь темой.

Ирина

для кого?

Lira Ziyaeva

для жертвы. быть в позиции жертвы - наслаждение.

Ирина

вы наверное знаете о чем говорите?

Lira Ziyaeva

у меня есть свое мнение. но и интересно мнение других

Татьяна Молодец

какое

Lira Ziyaeva

не знаю какое . просто наслаждение.

Lira Ziyaeva

каждый человек при определенных обстоятельствах играет роль жертвы в большей или меньшей степени.

Татьяна Молодец

и какое после этого наслаждение :?

Lira Ziyaeva

у человека же есть всегда выбор. он мог бы не выбирать роль жертвы. а значит имеет свою выгоду.

Лилия Трифонова

чушь

Lira Ziyaeva

лучше писать не знаю. если не знаком с темой и нет аргументов.

Vlladimir Melniikov

razve?

Lira Ziyaeva

человек сам выбирает себе позицию. ведь по какой-то причине человек выбирает себе роль жертвы. с одной ситуации уберешь он тут же найдет другую такую же и утонет в ней.

Vlladimir Melniikov

prosti,no eto psihologiya raba...

Lira Ziyaeva

конечно. а кто у нас не раб.

Наталья Скорякова

Согласна с Владимиром! Жертва обычно страдает. но лучше бы она перестала воспринимать себя жертвой, и подумала о том. что она личность