Лариса

Какой подарок вы предпочтете (и дарить, и получать) - красивый, приятный, но не функциональный или практичный, что называется, полезный?

Ответы
Юр
Юрий

Такой, который хочет сам человек. В задницу все сюрпризы, особенно если вы точно не знаете, что человек хотел бы в подарок. А в большинстве случаев вы понятия не имеете, о чём мечтает человек, которому надо что-то подарить. Поэтому лучше подойти и спросить втихаря, о чём он мечтает, но не решается себе подарить.

Се
Сергей

Никакой, У меня жена, в начале нашей жизни, когда я подарил ей кольцо из ювелирки.Через пару дней, меня попросила: Виктор, пожалуйста не покупай мне подарков.Она работала в ювелирном отделе и понимала в этом лучше меня.Мне понравилось, я не покупаю никому подарков, потом появились 3 невестки.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лучше полезный. Например, моя правнучка, когда была первоклассницей, подарила мне на 8 марта две шариковые ручки ( я люблю разгадывать кроссворды, и паста в стержнях быстро кончаются ) Прошло уже 5 лет, а я до сих пор помню этот подарок, ведь это забота, выраженная в подарке.

维克多

Приятно получать любые, рад любым. А дарить? Тут две категории близких людей, которым я дарю подарки. Это люди состоявшиеся (и состоятельные) им какую либо красивую, приятную и интересную безделицу. А люди молодые (дети, племянники(цы), тем, что ни будь нужное и практичное.

]~
]~[∆¢Tя

Практичный. Безделушки не дарю. Тем более если например кто-то из родни и примерно знаю чем человек пользуется. Самой тоже приятно такие же получать, а если какая-нибудь ерунда или лишь бы подарить как говорится могу и на Авито продать или в местной группе города

Lаzy

Мне лично абсолютно не важен подарок. Куда важнее- кто именно его подарил. Когда думаю о подарке от себя, пытаюсь определить- что именно этот человек хочет. Обращаю внимание, о чем человек говорит. Что смотрит в магазинах и ищет на сайтах, но не покупает.

Александр

как правило обязоность.дарить хороший подарок. есть люди у которых денег нет.можно написать пару теплых слов.искренне пожелать.напримере меня мне они подарили набор косметики.я побрился и выкинул.они это муж с женой.достойны слова они

Bl
Blackсurrant

Красивый и приятный...корзину всякой азиатской фигни, типа, сладостей и т.п. Я такой бы подарила и сама бы получить готова. А вообще я люблю полезный подарок или символический,как минимум, не просто фигню какую-то

Александр К.

Вся родня знает, что по хорошему инструменту загоняюсь. Потому у них нет проблем с выбором подарка для меня.. Только я больше дарить люблю, чем принимать подарки...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если в целом от Жизни от Бога.. то Премудрость и Любовь...Веру.. и Чистоту Души Мыслей и тела.. а так ..... нуу пару милльярдикав долларав тама... аль еврав))

нерядовой ценный и оригинальный.. например редкая древняя золотая монета .. на самом деле ценность подарка в том кто его дарит.. и от души только если)

La Testa

Все сразу. Пару раз сделал подарок по приколу, раз пришлось выйти из неудобной ситуации, и не сколько раз из без выходности вариантов, и намеренно

La Testa

Поделиться что и как это произошло?

Юл
Юла

Всегда дарю деньги , пусть человек сам покупает,что захочет .а получать подарки вообще не люблю) ну разве что цветы и то от избранных людей)

Татьяна Tatiana

больше склоняюсь к полезному. это если дарю....а если мне дарят...предпочитаю деньги...потом пошла и купила то, что мне понравилось...

Алексей Старшинов

Деньги в конверте... А то принесут десяток одноразовых китайских чайников... Лучше деньги в кучу и за хорошим японским поттером!

Романа

Лучше, конечно, красивый, качественный и функциональный. Но это обычно дорого, требовать таких подарков не могу, сама покупаю.

лучше всего деньги в конверте.. это универсальный подарок.. считай ты подарил именно то что человек хотел сам купить)))

Виктор Шаламов

Предпочтительно набор денежных знаков. А уж практичный и красивый, и приятный во всех отношениях я сам себе подберу.

Warlock

. Кому дарить и функциональность я знаю.. А в отношении меня.. Тут трудновато.. Я сам подарок.. Многофункциональный..

Лариса

😄👍

Warlock

.. Красивый . Букет цветов . флакон духов.. Это как воспоминания.. Цветы завянут.. Духи закончатся.. И даже воспоминаний не останется. ...

Александр Петрович Кудрявцев

подарок в любом случае должен доставлять радость. Практичную вещь можно по мере надобности без повода купить