Людмила Бильдиева

Фразеологизмы: разуй глаза,ноги в руки.. Дополните своими часто употребляемыми?

Ответы
Григорий Бару

Руки не доходят. Шары запотели. Кишка кишке доклад пишет..... Есть еще, но не для "парламента".... т Воспитание не позволяет озвучить (т.е. описАть).

Олег Залыгин

...такой деловой(ая) пальцы веером,ногами дули крутит и через зубы цвирк,мозги включи,с гостей галсами домой шёл,кинуть ухо....

Владислав Фёдоров

Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще. Руки в брюки. Попку в нос. Не пришей к чему рукав. и т.д.

Юрий Васильев

в детстве учитель сказал ,положи глаза на доску ,и было еще выйди полностью за дверь))))))

Это Писец

нос повесил, уши греет, зубы на полке, не пальцем делан, руки из жопы, щупальцы убрал

Людмила Бильдиева

Замок поцеловать

Влад Потолуй

Сматывай удочки , держи карман шире , ЦРУ несколько лет Кузькину мать искало!!!

Людмила Бильдиева

Выше крыши

Инга Найт ( Inga Night)

с дуба рухул,; глазы во!!!; губу закатал, а промеж рог и ног не ХО? дополните?

Людмила Бильдиева

Не солоно хлебавши)

Инга Найт ( Inga Night)

обидеться, что ли?

Людмила Бильдиева

Уйти ни с чем

Станислав Бондаренко

Среди здесь - это не есть правильно, потому что мы рядом оттуда...........

Mila Sssssss

вешать лапшу на уши, ловить мух, спустя рукава, нестись сломя голову

Людмила Бильдиева

Лошадиная доза

Mila Sssssss

Вы не учитель русского языка?

Людмила Бильдиева

Неа.мучитель

Mila Sssssss

Понятно! Привет, коллега!))))))))))

Людмила Бильдиева

Приветик)

Sany Likov

да нет)одна нога тут другая там)да много всего и причем смешно же)

Black Foenix

одна нога тут другая там, от сюдо и до обеда , вы здесь или когда ?

Людмила Бильдиева

А ларчик просто открывался

Александр Илларионов

Сантехника это вам не высшая математика - здесь думать надо!

Людмила Бильдиева

Думать надо всегда)

Mass. Тerr

Одна нога здесь, другая там; так, чтобы за ушами трещало

Людмила Бильдиева

Душа на распашку

Mass. Тerr

Предложить руку и сердце! 🙂

Людмила Бильдиева

Ага)и умереть в один день

Mass. Тerr

Назло друг другу! 🙂

Людмила Бильдиева

Неа...себе на радость,врагам на зло

Belich Roman

и пи... со скоростью света, а то могут и не поймать... ;-))

Людмила Бильдиева

Как пить дать

Belich Roman

;-))

Сергей Андреев

"Скользкий человек. Не может взять себя в руки"

Красно Солнышко

Горячий снег, обыкновенное чудо, живой труп.

Людмила Шакирова

.....одень шапку на х-й, а-то уши отморозишь....

Последний День Здесь

Раком через забор друга в шутку посылаю))))

Людмила Бильдиева

Возвращается?

Последний День Здесь

Да..каждый раз..никак не могу посмотреть как)))))))))

Людмила Бильдиева

У него подкоп))

Михаил Тымчук

Не употребляю, но слышал: Шевели батонами!

Юрий Смищук

жёпу в горсть.встать на ногу .смазать лыжи