Ну это зависит в первую очередь от человека. Для тех кто любит тусит по клубам, любит посещать всякие ресторанчики, или какие то интересные события, например день города или концерты, то ему лучше жить в городе. В деревне не так все это сильно развито, есть дискотека, есть ресторанчик, проводят концерты, но в основном там тишь да гладь, никакой суеты, все живут размеренно не спеша. А куда спешить то? На работу? Да до конца села за 10 -15 мин дойти можно, это тебе не город не нужно вставать в 6 с южного и ехать в центр на работу. Так что как то так, где лучше жить решайте по своим интересам.
В деревне, конечно. Хотя суть вопроса не совсем понятна.. Поэтому ответа может быть два. Жизнь для кого-то возможно лучше в городе, но жить лучше в деревне, полезнее во всех смыслах.)))
Мне лично лучше в городе, я слишком привыкла к цивилизации, но на пару недель (на 3) выбраться за город, к природе, к воздуху и спокойствию всегда любила и считаю это лучшим отпуском! )
к чему душа лежит. всю жизнь мечтал о деревенском доме, полгода назад переехал из крупного горорода в село в другой области, к любимой. живу полгода, нравится. работу нашёл)
в сельской местности теперь дома со всеми удобствами, от канализации до интернета, гараж в 5 метрах, в город приезжаю, стоянка в 3 км. нужно идти пешком
Конечно в деревне..и на отшибе.Да дом побольше изладить, что было где собираться народу. Чтоб были интересные беседы, общения, вечёрки..
в деревне лучше, но нет ни кого не бреешься уже не одиколонишся одеваешся как попало не держись себя в тонусе как в городе. Этим плохо.
для каждого человека по разному в деревне можно отдохнуть от городской суеты а деревенские рвутся в город только зачем)
это здорово, хотя я свой родной дом тяжело воспринимаю потому что вечно в разьездах
ты очень красивая улыбка тебе больше идет чем грусть 
спасибо большое) очень приятно
пожалуйста красавица а если хочешь пообщаться то в личку напиши лучше)
думаю вряд ли тебе это нужно....у меня семья есть
Если деревня обустроена и не надо ездить постоянно в город за каждой ерундой типа цитрамона, то в деревне лучше.
Молодым можно и в деревне, а пожилым лучше в небольшом посёлке городского типа. Свой дом требует много сил!
Кому как, если тебе на интернет пофиг и на цивилизацию,то можно и в деревне, стати там еда здоровее
когда есть чем заняться без разницы.., в деревне раздолья больше, в городе жизнь динамичней...
я бы сейчас пожила в деревне)но наверное, лучше жить в городе,потому что перспективы больше!
Виктор,я живу в городе и когда приезжаю в деревню мне там намного лучше!я думаю в деревне
по моему в деревне лучше. тишина, лес, чистый воздух, а в городе шум, гам, сутулока, смог.
С ХОРОШЕЙ И ТРУДОПЮБИВОЙ ХОЗЯЙКОЙ И ХОЗЯИНОМ МОЖНО И КРАСИВО ПРОЖИТЬ И В ДЕРЕВНЕ!!!
до 50-в деревне, а потом нужно перебираться поближе к поликлинике и теплому туалету
И там хорошо и тут хорошо))в деревне отдыхаешь от городской суеты и природа чистая
Лучше конечно в деревне, там чистый воздух все дела) Но я все же в городе хочу жить
Где бы лучше небыло но человек сможет жить там где прожил большую часть жизни