К А Й Ф У Ц И Й .

А вы помните трудные времена , когда в доме не было хлеба и мы мазали масло прям на колбасу ? 🤦‍♂️🤣

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С маслом тоже возникали трудности, это только на великие праздники могли себе позволить. В будние дни приходилось намазывать чёрную икру прямо на колбасу Салями, а колбасу нарезали вдоль, а не поперёк по буржуйски - ну как-то мы пережили эти тяжёлые времена. Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой - перо, на поясе чернильница - уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета. У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке. Сто рублей ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вам сегодня все слишком легко дается, игрушки у вас какие хочешь, а у нас не было игрушек, мне дед глиняную свистульку из фашисткой бомбы сделал. Мы с братом, чтобы посвистеть, вдвоем ее еле от земли поднимали, пока она не взорвалась. Деревья в радиусе ста метров повалило, а нам хоть бы хны. Потому что здоровые были, не как вы сейчас. Все натуральное ели: грибы, ягоды, шишки, березовый сок с мякотью. Но жили тяжело. Это у вас сейчас пуховики, дубленки. У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал.

К А Й Ф У Ц И Й .

смотри на жизнь по веселей 😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот послушаешь деда, запомнишь, своих внуков потом пугать будешь.

К А Й Ф У Ц И Й .

детей нельзя пугать их учить надо заповедям Бога что бы они жили благополучно в мире и радости 120 лет 😉

Георгий Ламбоцкий

не надо этих фантазийных измышлений, всё всегда было, только побегать и поискать приходилось, тем и интереснее было жить. А вот многочасовые очереди за хлебом и шампань в обмен на пустую тару в канун Нового года реально застал.

Любовь Ф

помню вечеринку на работе, одна девушка икру намазывала на карбонат. А когда ей предлагали сделать два бутерброда с карбонатом и с икрой,говорила, что хлеб не ест😂

К А Й Ф У Ц И Й .

вкусы 🤷‍♂️

Любовь Ф

изощрения😉

К А Й Ф У Ц И Й .

+

И*
Ирина *Z

Нет . Не помню.
Но помню присказку про НИХ,.
🖼Жили они бедно, и хлеба у них не было, и масло они намазывали прямо на колбасу. 🤷‍♀️

Ир
Ирина*Z

может у вас такое было .. а у нас когда то за колбасой длинючие очереди..
А за хлебом главное во время успеть до закрытия магазина.

Бывает И Лучше..!

Помню, как не было конфет.. А мне так хотелось много.. Потом появились конфеты, но уже не хотела.. Всегда хочется то чего нет..)))

Ма
Машынька

Да вот буквально на днях... хлебцы мои закончились и я реально мазала масло на сыр))) ухохоталась)))

Таня Вечность

Ага жрали сухой заменитель мяса,разводили на воде и лепили на сковородку,не дай бог того времени

Татьяна *

Я помню колбасу и масло по талонам. Сахар, картошка, мука, сигареты и водка по талонам. 90-е годы

К А Й Ф У Ц И Й .

великая росия 🤦‍♂️🤣

Татьяна *

В Великой России этого нет. Это было при предатале Ельцыне, который пропил Россию. Слава Богу, пришел Путин!!!

V/
V/S/G/

Помню мы тогда ларёчников оень любили ..сникерсы баунти сигареты Друг..каждую неделю любили

Andr Kar

Да, а хлеб был очень вкусный...Мы с обой брали кусочки хлеба, когда уходили "бегать"...

Vladimir Medved

...и не ждали пока вырастет красная рыба, а употребляли в еду яйца этой самой рыбы.

Юр
Юрий

🖼Конечно, помню. И очереди убийственные за этой колбасой тоже помню.

К А Й Ф У Ц И Й .

вай вай вай

Н*
Натали ********

Нет мазали хлеб на хлеб и из овсяных хлопьев и кубика Ролтон выпекали котлеты

К А Й Ф У Ц И Й .

как вкусно 🤣

Н*
Натали ********

Тогда нравилось, сейчас пыталась испечь- гадость.

К А Й Ф У Ц И Й .

сейчас всё не вкусно на химии растёт и травит нас .

Н*
Натали ********

Готовить надо с любовью. Я коллегам приношу кабачки слайсиками залитыми яйцо с молоком. Можно к чаю, можно как гарнир. Им нравиться, но самим им готовить лень. Просто мы живём и готовим стериотипами

К А Й Ф У Ц И Й .

интересно 👍

Н*
Натали ********

Вкусно, хорошо для худеющих

Алекс Венцель

Я даже помню запах и вкус того настоящего масла и той настоящей колбасы...)))))))

Миша Лакомов Михаил

Да конечно на хлеб сахаром насыпали ,а если мазали маслом то на улицу шли .

Андрей Григорьев

Не было у нас никакой колбасы, мы свиные котлеты парным молоком запивали

К А Й Ф У Ц И Й .

вай вай вай 🤣

Екатерина Емелина

А кто Вам сейчас не дает сделать тоже самое? Нет очереди за хлебом?

К А Й Ф У Ц И Й .

а когда и где была очередь🤔

Екатерина Емелина

Во времена СССР это не было удивительным, время от времени перед новым урожаем такое было, особенно в сельской местности.

Екатерина Емелина

Да и за колбасой были очереди тоже.

Максим Jw

Было б очень жы́рно 🙂
В казахском языке жи-ши пишется с буквой ы 🙂

Александр Жданов

масле не намазывали, а вот икру накладывали. Ох, и трудно же было...