He
Helen

В какой момент жизни человек обретает полную уверенность в своё наивысшее Я и уже нет сомнений, и рвений между прошлым и будущим, этого полоумного вознесения и падения, хождения по мукам и закоулкам своего мутного сознания, с лабиринтами и минотаврами, с путеводными нитями, с замираниями и ожиданиями, что кто-то, что-то подкинет в виде иллюзии, которые рушатся при малейшем твоём движении в сторону и ты падаешь опять на своё начало, на свою нескончаемую Сансару? ...

Ответы
Sergio

Вот есть такой писатель - Пришвин. Красочно описывал природу в своих рассказах. Так вот, издержки аналитического мышления. Я не могу читать его рассказы, мой мозг старательно бунтует против этого. Потому что я считаю его жонглером прилагательными и наречиями, полезной информации в его рассказах - ноль, а словесная эквилибристика ни о чем - пустая трата времени.
Это выглядит еще более печально потому, что я родился и раннее детство провел примерно в 3 километрах от места где Пришвин жил. То есть он, собственно, и описывал те места в которых я провел детство и ту природу, куда я за грибами и ягодами ходил!🙄 Более того, у меня сейчас там дача. И нет бы походить по тем же тропам с томиком Пришвина и сравнить то что вижу своими глазами с его красочным описанием. А не могу. Мозг против!😁
Что касается сути вопроса (прочтение которого я все же осилил😁), то я для себя сократил его до "Когда человек осознает полную самоуверенность?". 🤔 Так вот, большинство не осознает никогда. Просто потому что об этом не задумывается. Для этого надо стать прежде всего независимым и в определенной мере самодостаточным. Подробнее распишу, если будет интересно, а то итак много накатал.🤔

He
Helen

Спасибо, Sergio 🙏Мне всё интересно, как Вы пишете и передаёте образность. Это просто замечательно. Я согласна, пока человек не обретёт свою независимость, самостоятельность, пусть самоуверенность, это тоже сюда, он всегда будет зависать в неведомых далях чужих изречений. Можно искать, познавать, интересоваться, но опираться, человек должен лишь себя. Вот сейчас я это и прохожу. Раньше, я этого до конца не понимала. Если возможно, мне всё интересно, пишите пожалуйста, я это очень ценю 😇🙏

Александр Апанасенко

Люди живут в потёмках разума, считая себя свободными, а ведь они "дикие"! Домашние люди, как никак знают кто их хозяин. 🙂 По аналогии с животными, если вас не дергают за поводок, и не дают совершить очередную глупость, значит у вас нет хозяина, вы дикие! Люди периодически попадаю на "ковер", при разборе полетов прошедшей жизни, но память у людей слабая, не помнят ничего, родившись в новом теле, и продолжают быть дикими... А вот полная уверенность наступает как раз у Высшего Я, в том, что человек наконец то настрадался за прожитые жизни, и больше не намерен касячить, и ему можно открывать тайны с выше, проводить посвящения и т. д. Прочтите молитву православных "Царю небесный"... это крик души настрадавшегося человека.

A A

в тот момент, когда человек получил четкое представление о том , кто он в этом мире, получил удовольствие от выбора своего пути, утвердился в нем, на новые вызовы четко может дать ответ, нужны они ему или уже суета. Когда человек найдя партнера в жизни с годами не теряет любовь и уважение к нему - жизнь точно удалась.

Че
Человек

Есть тот, кто живёт над кругом земли, И живущие на ней — словно кузнечики для него. Он расправляет небеса, как тонкую ткань, Раскидывает их, как шатёр для жилья. Он превращает правителей в ничто И судей — в пустое место.

Юрий Лагун

У каждого индивидуально. Зависит от воспитания, образование, полученного опыта и приходит в момент понятия, что Жизнь прекрасна.

Александр

Я вот сижу на сансаре ровно и не жужжу! Падал я на неё как-то, синяк во всю сансару был, на обе её половинки, ин- янь мне в пьянь...

He
Helen

Ууааа,сама тама была 😁🤣

Олег Л0К0С

Ответа дать не смогу, но сам вопрос мне так понравился, что я его даже себе скопировал. Ты писательница, дорогое Многоточие?

Александр

Деменция называется. Нейроны дохнут, синапсов всё меньше, вера всё крепче...

He
Helen

Значит деменция, в самый раз? 😁

Александр

Она не обязательна. Когда останавливаются в познании, наблюдении и движении, мозг радостно начинает отключать потребителей энергии, это деменция и есть. А чтобы пользователь не пестрил мозгу мурку, он вешает пользователю красивую и логичную картинку, вшивая её во все подполя и структуры, чтоб сомнения ушли в сад. Попробуй такого упёртого переубедить, даже неоспоримой фактологией - не получится. Самозомбирование.

He
Helen

Ого. Заманчиво. Ща начну вшивать и перешивать всё к бабушкам, и дедушкам 😁

He
Helen

😁🤣😇

Огненный Муравьед

Увы, это случается поздно. Тогда, когда думать об этом уже абсурдно.

He
Helen

Эх, а сердце верит в чудеса...

Денис Шаповалов

Однажды,Лена.никогда не знаешь когда наступает этот момент..

He
Helen

Да. Он наступает неожиданно

Денис Шаповалов

Жизнь вашпе полна неожиданностей)где встреча ,где любовь,где расставание,где прозрение)полно вариантов.никогда не знаешь..где найдёшь,где потеряешь

He
Helen

Нм то она и жизнь

Денис Шаповалов

Так то оно так одна на всех и у каждого своя..

He
Helen

И свой срок

Денис Шаповалов

Несомненно так)кто то там наверху отметил годы,часы и минуты)надо дорожить каждым мгновением)

Улугбек

Вас надули с этой Сансарой, Леночка... Всё - сложнее!!!

Вывих Мозга

когда осознаешь что все равно придется умирать

He
Helen

Подходит

Ник Ци

Чё куришь, Лена? Поделись на пяточку! 😁 😁 😁

He
Helen

🤓🤓🤓

Alone In The Dark

ВЫ просто много думаете)) Что круто)) 😁👍

Cergei Efremow

Эта женщина одна,эта женщина больна....

He
Helen

Лечите свою женщину

Mister Farid

когда заканчивает школу, обычно )

Белый Тигр

У меня наверное лет в 40 такое ьы

Владимир

Пока читал забыл суть вапроса )

Ол
Олег

Сен Семилья может?

Андрей Лапин

полную обртает