Света Костенко

Ваше жилище похоже на склад или музей? Вам не жалко расставаться со старыми вещами? 🙂

Ответы
Сергей Трофимов

ВЫ правы у всех нас рожденых при социализме в квартирах склад-тащим в дом (а вдруг пригодится) и квартиры превращаются нечто подобие музея.Я неисключение. Но в последнее время взял в привычку - если непользуюсь вещами,запчастями,мебелью в течении пол года отдаю в хорошие руки или тем кому нужней а если нет спроса выкидываю.Постепено квартира приобретает нормальный вид.

Света Костенко

я тоже бборюсь

Алексей Пигулевский

Жалко!!! Хлам - это та вещь, которая потребуется через пару дней после того, как её выбросишь... (народная мудрость) А старых у меня много, раньше больше было... Не хотите раритетный шоссейный велосипед 74 года выпуска, ручной сборки, их всего 2 выпущено было... Стоил - как "Волга" тогда, 5672 руб, копейки не помню. На ходу. Можем поторговаться, но сумма, естественно, будет другая...

Света Костенко

я не умею ездить на велосипеде

Алексей Пигулевский

Жалко, но - и не надо.. Будет стоять, будете хвалиться... "Вторая модель серии, всего 2 собрали..."

Света Костенко

понятно

Ирина Остроумова

иногда жалко, у меня хранится китайский шелковый зонтик моей прабабушки, шелк , конечно, истлел, а механизм (весь из дерева, бамбука) функцинирует прекрасно, видимо 110 лет тому назад китайцы срабатывали качественнее, семейная легенда гласит, что зонтик прадедушка привёз прабабушке из Китая в 1905 году, как вы думаете могу я его выбросить, достался он мне от бабушки.

Света Костенко

класс!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Жалко.У нас столько хлама.А сколько на даче.Если учесть.Что Тесть и Бабушка были старыми профессорами.И накопили за свои жизни столько бумажного хлама.Самое печальное,что никто не хочет разбирать их архивы.А там есть такое.Особенно у бабушки.Она занималась Пушкиным.Я раз неделю сидел с пушкинскими бумагами.Волосы вставали дыбом.

Света Костенко

Я не пушкинист

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Реальную историю славян можно восстановить.Предки жены по прапрабабушке были священнослужителями в Крыму.Сначала в Коктебеле,потом в Готско-Сарской епархии,потом на Западном берегу,в государстве Феодоро.Сейчас я правда уже читаю с большим трудом старые бумаги,только со специальным подстрочником.

Света Костенко

интересно

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да.Вот сейчас читаю в оригинале первый перевод Библии на русский язык.Мне его немного подновили.Очень интересно.

Света Костенко

интересно!

Александр Музенко

Вы очень правы. Итальянцы на новый год выбрасывают старые, ненужные вещи. А мы все складываем, в надежде, что это нам пригодится, проходят годы, а все эти ненужные вещи валяются и покрываются пылью. Неоднократно пробовал навести порядок, вроде много чего выбрасывал, а через пару дней находишь еще уйму ненужных вещей.

Света Костенко

хорошо перезжать или капремонт

Александр Музенко

Переезжал, теперь у меня весь гараж завален вещами, которые оказались ненужными, а выкинуть жаль. Такой видимо у нас менталитет.

Света Костенко

бывает, я тоже борюсь периодически

Mexman Mexman

УВАЖАЕМАЯ ДОМ ДОЛЖЕН ПОХОЖ НА ДОМ А НЕНАЧТОТО ВЫ ДОМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УЮТ ТЕПЛО И СЧЯСТЬЕ И РАДОСТЬ !!!!!!!!!!А РАСТОВАНИЕ ВЕЩЯМИ СТАРЫМИ ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРОЕ СМОТРИШ И КРОВЬ ЗАСТЫВАЕТ ЛУТШИ СКОРЕЕ РАСТАТСА СНИМИ И ЖИЗНЬ ДАЕТСА ОДИН РАЗ И НАДО ЖИТЬ ПРЕКРАСНО !!!!!!!!НЕТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И СОВЕСТЬ !!!!!

Света Костенко

согласна

Екатерина Балакина

Очень жаль.... У меня мебель дед делал всю сам, был замечательный краснодеревщик... И хоть все уже пора реставрировать, неужели я мореный дуб на ДСП променяю? Да и так много мелочей, дорогих сердцу, как без них? Но я не думаю, что квартира на склад похожа, все к месту пристроено!!!

Света Костенко

да, старые вещи деда - классная штука

Нимфея Гор

очень жалко и очень похоже на музей... но иногда наступает такой момент,когда приходит понимание, что всю историю жизни нескольких людей маленькая квартира вместить просто не может... и приходится чем то жертвовать(

Света Костенко

я тоже периодически пересматриваю

Нимфея Гор

))) я не одинока!

Света Костенко

это да

Ирина Пинина

нет)))я два раза в год провожу большую чистку,выбрасываю не нужное,для вещей держу очень маленький шкаф,есть конечно какие то вещи не подлежащие репрессиям,например детские рисунки и книги)))

Света Костенко

😊 класс!

Елена

Совсем недавно (годик назад) сказала бы, что жалко. Но как-то прочитала хорошую мысль: если ты не воспользовался вещью год - выбрасывай её! Я подумала и согласилась. Теперь так и делаю )

Света Костенко

самая плодотворная работа - над собой

Елена

Ага! 😊

Света Костенко

будем стараться

Елена

Будем )

Наглый Нахал

Я человек бедный.У мИня старая машина без крыши,живу в старАм замке,на стенах висят старые картины,старая мебель,пью страрАе вино и т.д и даже телефон без кнопАк!

Людмила Сп.....

Немцы говорят:"Если не пользуешься вещью полгода, она тебе не нужна". Но в старых-старых вещах есть жизнь, и воспоминания, и очарование прошлого... Берегу кое-что.

Света Костенко

а что, если не секрет?

Людмила Сп.....

Газеты, книги, фотографии, посуду, украшения...

Света Костенко

газеты я не храню, книги периодически пристраиваю

Людмила Сп.....

Газеты, конечно, не все, но в нашей семье есть номера с 1913 года.

Света Костенко

раритет

Людмила Сп.....

Скорее, память семьи.

Света Костенко

да, традиции

Olga Vereschagina

с некоторыми - нет, с некоторыми -да. вещи хранят память.. некоторые- очень дороги, но "завалов" не люблю", хотя избавиться от всего "лишнего"- не могу..

Света Костенко

я тоже, так и борюсь

Татьяна Лутовинова

Есть вещи, с которыми прощаюсь без сожаления, а есть некоторые записки, книги, даже флакончик, с которыми никогда не расстанусь.

Света Костенко

где-то так

Татьяна Лутовинова

Нас окружает множество предметов, одни-это вещи, другие-память. Вот и подумаешь ...

Realistka

Если телевизор и комп убрать, то будет гостиная-будуар начала 20 века. Обожаю старые вещи и мебель из дерева, а не из опилок.

Света Костенко

да, хорошо

Елена(Старые Васюки)

НЕ ЖАЛКО!!! Если вещи одноразовые.Были реально музейные вещи.Граммофон прабабушки ,например......))))сдуру отдали.....

Света Костенко

клсаа

Майя

нет...не жалко.. и даже научилась их не разглядывать... ведь это главный принцип при выбрасывании старых вещей

Света Костенко

молодчинка

Майя

😜

Лариса... ...

Иногда соберу себя решительно)))И всё лишнее на мусорник))главное не останавливаться и не начинать думать))))

Света Костенко

точно, главное - решительность

Танюшка

ох, жалко! только отберу на выкидку....подумаю....померяю....нет, пусть еще полежит, может похудею-потолстею....

Света Костенко

понимаю

Танюшка

вот так и копим

Мария Григорьева

Ой я та еще шмоточница, очень тяжело расстаюсь со старыми вещами, все то мне жалко. Просто плюшкин какой-то

Света Костенко

я тоже