Света Костенко

Ваше жилище похоже на склад или музей? Вам не жалко расставаться со старыми вещами? 🙂

Ответы · страница 5
Ергалиев Жомарт

Нет, не жалко, не избавишься от старого, не придет новое

Ергалиев Жомарт

Доброй ночи..

Грач Налбандян

Ну уж нет. Все старые вещи, или на тряпки, или на свалку.

Вера Соломенникова

я не люблю лишнего,старые вещи дарю тем кому это нужно

Света Костенко

я тоже,но не всегда найдешь

Вера Соломенникова

у меня много друзей живущих скромно

Ирина Довгань

Жалко...каждый раз глаза закрываю..и не глядя в мусорку

Владимир Соболев

Не похоже, но приходится с боем отвоевывать раритеты.

Бала Мут

а так же -гараж,дача,балкон..только в машине порядок...

Бала Мут

так она моя лучшая подруга!!..не подводила ,пока...

Marina Inuzuka

Не жалко.выбрасывая старое-освобождает место новому

Нина Фадеева

я обожаю всё выбрасывать , освобождать пространство

Нина Фадеева

зато супруг "скрудж макдак " ничего не разрешает выбрасывать , всё складирует .

Света Костенко

главное, чтоб место для жизни осталось. я каждый день стараюсь что-то выбросить

Света Костенко

A*
Atlantix ***

Важно вовремя отдать нуждающемуся,пока не устарело.

Женя Шамсутдинов

не жалко если это память о человеке которого нет уже

Димитрий Кулибин

Вот жалко ! И как искоренить в себе это плюшкенство ?

Света Костенко

я стараюсь каждый день выбросить что-то ненужное (флакончик с отстатками духов, черновики...), но этого мало. В конце сезона я вещи перестирываю, обувь мою, чищу, сдаю в ремонт... самое время что-то выбросить. Вещи нового сезона пересматриваю и есть там некогда любимые, но давно нетронутые... что-то подарить (в отдельный кулек), что-то еще надеешься разок одеть, а что-то очень даже подойдет для тряпочек. С книгами сложнее. Периодически я отдаю в библиотеку. Даю читать друзьям и говорю, что можно не возвращать. С появлением электронных книг все стало проще. Вот только книги по кулинарии оставляю, картинки красивые, рецепты полезные, хотя, по правде, в интернете можно посмотреть все тонкости приготовления по видео. Так что остаются фотографии, которые годами никто не смотрит.

Димитрий Кулибин

спасибо за совет сегодня чё нить выкину -сожгу !

Света Костенко

только пожар не устройте, боюсь пожаров.

Николай Сергиевский

Вещи разные: одни не жалко, а другие надо придержать

Юлька.

С одеждой да....а остальное выкидывают без жалости))

Юлька.

А Вы велик для этого приобретите....от дома до транспорта....

Света Костенко

а в метро с великом сложно

Юлька.

Где нибудь не по далеко пристёгивать....в Германии это практикуется)

Света Костенко

мы не в Германии, еще про велик думать

Света Костенко

я отдаю тоже, но не всегда есть кому

Александр Беляев

Не жалко.С старым хламом нужно расставаться легко.

Александр Беляев

Я это делаю без зазрения совести где то раз в месяц несмотря на протесты близких.

**
* **

NO. мое жилище непохоже ни на что. это жилище-уникум

Королева Алина

у меня нет ни одной старой вещи... все бомжам отдаю

Королева Алина

даже одеял лишних нет...а простыни и полотенца - в приют для собак...

Королева Алина

не думаю.. в приютах знаете сколько хороших людей работает... а тряпки копить.. я даж и не знаю.. зачем?

Королева Алина

О.. сегодня еду в кошачий приют... два старых покрывала и все старые полотенца поедут туда... еще и тряпок для пола купила новых... и еще все майки собрала... Вот и применение старым тряпкам.. Шкаф опять пустой. С получки куплю новое покрывало и пару полотенец))))

Света Костенко

нужно взять с Вас пример! спасибо. удачи Вам и всех благ!

Анатолий Свешников

это удел стариков: за все держаться двумя рукамми

Анатолий Свешников

возможно, но типично для стариков

Анатолий Свешников

понятно, но сказывается и возраст

Света Костенко

наверное, мы все Плюшкины внутри. Какими будем в старости?

Андрей Ненашев

Я расстаюсь когда они совсем негодные становятся

Петр

Скорее, на свалку нужного вперемешку с ненужным...

Ход Конем.

Жалко! Но время от времени безжалостно это делаю!