Александр Абрамов

Вареная вода с сушеной травой… Что это?

Ответы · страница 2
Галина Евтушенко (Штайгер)

чай наверное

Александр Абрамов

В одном романе Вайнеров злодей так о чае отзывался.

Неизвестно Неизвестно

Билеберда

Александр Абрамов

Женщинам часто кажется, что они умнее, чем есть на самом деле. В одном романе Вайнеров злодей так о чае отзывался.

Неизвестно Неизвестно

Понятно, роман не читали...

Неизвестно Неизвестно

Будем знать, хотя не уверена, что когда-нибудь и прочитаю.

Галина Березенцева(Волгоград)

Комбикорм

Александр Абрамов

Ну что ты, Галь! Комбикорм ценная вещь, не трава. Так в одной книге шутник о чае отзывался.

Рыбамоя:tropical_Fish:

настойка?

Александр Абрамов

У Вайнеров один шутник говорил, что это чай

Александр Федоров

Но чай , это не трава... а листья чайных кустов, срезанные и высушенные...

Александр Абрамов

Пили чай из листьев мяты мама-мышка и мышата. Я каэж

Александр Федоров

Согласен, заваривают и зверобой, душицу, мяту и еще кучу напитков... но название чай это китайское слово , которое относится именно к листьям кустов...

Василиса Микулишна

настой...

Александр Абрамов

Настойку на самограйке лучше делать.

Василиса Микулишна

настой - это водный вариант... настойКА - спиртовый вариант настаивания трав...

§Гостья§

Отвар.

Фёдор

Я как то купил чёрный чай с крупными листьями,заварил две чайных ложки в чайнике.Так эта ботва вся раскрылась что в заварнике место уже для кипятка не было. 😄

Александр Абрамов

Это силосный сорт. Его в салатах едят, с маслом.

Фёдор

От такой крепости заварки,я потолок часа четыре изучал,пока сила чая не иссякла.А вы пишите что это силос.Теперь я этот чай пью в ночную смену,чтоб до утра глаза раньше времени не закрылись. 😄

§Гостья§

Хорошо крупно листовой.. Есть прессованный...

Александра Прядка

отвар

Александр Абрамов

Елена Ермакова

что?

Александр Абрамов

Елена Ермакова

я была рядом.думала травяной напиток

Татьяна

чай

Александр Абрамов

Пили чай из листьев мяты мама-мышка и мышата!

Татьяна

из мышки не пила, только из мяты

Александр Абрамов

Я каждый день пью из листьев брусники. Выпускают и россыпью и в пакетиках

Татьяна

я утром своим на работе завариваю зелёный чай+имбирь+ ещё что то похоже на мяту, но не мята

Александр Абрамов

Мелисса? Но и мяты больше 300 сортов, не все в чай годятся.

Татьяна

не мята, по аромату больше на имбирь похоже, а листья на мяту перечную, но крупнее и светлее

Наталья Августовская

чай

Андрей Белка

Чифир.

Андрей Белка

Всем, всем Добрый Вечер!

Ирина Неважно

чай

Александр Абрамов

Ух ты... Так чай из листьев, что на кустах растут...

Ирина Неважно

травяной............суп щавеливый или из крапивы

Наталья Мельник

суп

Александр Абрамов

Что за суп с сушеной травой? Добавляют сухой укроп, больше ничего не вспомнил.

Леди Ру

суп

Александр Абрамов

Точно! Это щи, в которые добавили сушеного укропа.