Александр Наумов

Что (помимо Истории) не терпит сослагательного наклонения («если… , то…»)?

Ответы
Любовь Малова

Этого наклонения не приемлет сама жизнь. "Если" - это теории. То,что получилось - это реальность.

Вишневская Татьяна

история то без конца меняется,так что наверное везде приемлимо

Галина Романкулова

может быть отношения?

Александр Наумов

Стараюсь... соответствовать

Александр Наумов

Ничего себе! Взять хотя бы только требования ап. Павла: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..." (1 Коринф. 13:4-8)

Александр Наумов

В своё время был хороший лозунг: "Планы партии - в жизнь!")))

Галина Романкулова

Да были времена веселые...

Галина А.

может медицина

Александр Наумов

Я не медик, конечно. Но разве не так? "Если у пациента температура, то он болен" Или: "Если у пациента невысокая температура и он явно болен, то его иммунная система ослаблена"...

Галина А.

нууу, пожалуй

Наталья Наталья

прошлое

Александр Наумов

это и есть история